Страница 1 из 1
voran
Привет, всем!
Интересует меня вот какой вопрос. Собрался я масло в коробке поменять.
И вроде бы уже решился какое заливать - 75W-90 GL4/5. Как тут услышал вот какую информацию:
"Эта импортная полусинтетика агрессивна к медным деталям (или латунным не помню) в наших
коробках". Поэтому начал посматривать в сторону Consol 85W-90 GL4. Наше масло для наших машин.
Ну или ЛУКОЙЛ там какой-нибудь. Так вот, есть у кого-нибудь опыт использования масел 75W-90 GL4/5?
Вообще, кто чего льет из трансмиссионных масел?
tenerife
Я ТНК лью 80W-85 пока доволен 8-)
ujin111
исторически, когда не было трансмиссионки, на 083 начинал с моторного 15W40 со стабилизатором вязкости на длинных молекулах Hi-Tech в плепорции 1:1, было здорово, потом Hi-Tech пропал, поэтому Luk 85W90, потом ТНК - не понравилось, переключается жестче и первичный шумит. Вернулся к Luk 85W90 GL5. Не сочти за рекламу. Эффект тот-же, что и на 083 коробке, конструктив-то одинаковый, включается мягше, едет тише, правда для Сибири густовато зимой, м.б. лучше 75w80. Но это на любителя. Удачи.
vli50
Почитайте форум в разделе ГСМ. Там эта тема подробно обмусолена. А если коротко - лить можно любое хорошее масло, лучше импортное, лучше синтетику. Кстати, GL4/5 это обычно синтетика. Наше масло тоже можно, но зимой густеет, а синтетика - нет. Лично у меня залито AGIP 75W85 синтетика. Очень рекомендую. А насчет агрессивности ИХ масел - полная ерунда. Синхронизаторы во всем мире делают латунные. Мне кажется, что все эти слухи об опасности применения импортных синтетических масел тайно распускают наши производители всякой бодяги.
Зануда
vli50 писал(а):

Лично у меня залито AGIP 75W85 синтетика. Очень рекомендую.



А у меня AGIP FE 75W80. И тоже рекомендую Very Happy

А вот 75W85 у AGIP-а помоему нет.
vli50
Согласен, 75W80. Я ошибся, пардон.
d_bbgon
Я залил в том году Texaco трансмиссионное синтетику, правда обозначения не помню. Отличный результат.
Enka21103
Castrol TAF-X :cool: . И не когда не жалел, даже огромных деньжищь на это масло Smile Smile Smile .
SergioG
Цитата:

Эта импортная полусинтетика агрессивна к медным деталям (или латунным не помню) в наших
коробках".


Старая фишка - считалось, что сернистые присадки трансмиссионных масел агрессивные к бронзовым синхронизаторам КПП от зубил. Но:

1.Бронзовые синхронизаторы используются и на классике, а там таких страшилок почему-то не рассказывают.
2. Сернистые присадки есть и в минеральной трансмиссионке, и там их даже больше. Тогда уж надо лить в КПП моторное масло, как делали 20 лет назад.

Короче говоря, не слушайте всякой фигни и лейте синтетику в КПП до полного удовлетворения. На некоторых буржуйских машинах ее там вообще не меняют до списания авто, т.е. до пробега 250-300 ккм.
Зануда
Enka21103 писал(а):

Castrol TAF-X :cool: . И не когда не жалел, даже огромных деньжищь на это масло Smile Smile Smile .



Если бы залил AGIP ROTRA FE 75W80 или LSX 75W90, то точно пожалел бы.... эффект тот же, а вот цена.... Smile
salgal
Срочно надо сменить масло в коробке-знаю что трансмиссию надо лить-после ремонта заливали на пробу тад 17 ойл волговское для пробы(с пустой коробкой не будешь ездить проверять) потому что до ремонта все вытекало не было смысла заливать дороже- сейчас денег нет вообще -есть масло моторное лукойл 10w40 полусинь пермское -может на зиму залить -страшного ничего не случится?А тад замерзнет-труба.[/url]
Штейгер
salgal
shteiger писал(а):

salgal, в помощь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263182


Спасибо я раньше читал эту тему-заливал трансмиссионное -но сейчас вот такая ситуация -буду лить что есть моторное -правда не лукойл а друг отдал из запасника виско вроде называется 10в 40-на домкрате придется, еще пробка сливная не помню где -с какой стороны поднимать.
salgal
salgal писал(а):

shteiger писал(а):

salgal, в помощь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263182


Спасибо я раньше читал эту тему-заливал трансмиссионное -но сейчас вот такая ситуация -буду лить что есть моторное -правда не лукойл а друг отдал из запасника виско вроде называется 10в 40-на домкрате придется, еще пробка сливная не помню где -с какой стороны поднимать.

Извините нашел с левой стороны шруса.
Gennadiy K
Провёл простой тест масла ТНК 75-90 и других масел, результат неожиданный, нужны комментарии специалистов в этой области.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5025049#5025049
SRGK60
А я Мобил синтетику залил....
salgal
SRGK60 писал(а):

А я Мобил синтетику залил....


Я залмвал для эксперемента Волга Ойл -200 руб -результат превзошел ожидания -никокого шума -включение на всех скоростях нормальное(раньше пятая чуть хуже включалась)-включение мягкое если бы жил не в Сибири оставил бы его в коробке -это поверьте не реклама да простят меня модераторы-но действительно наверное хорошее масло-это не поддельное(как правило не дорогое не рекламированное)-а дорогие бренды это вообще повально хрень какая-то-мы даже не знаем что- там налито.В нашем магазине продается Шелл 10в 40 -синтетика -это же бред -шелл не выпускает такое масло-только полусинь,или с добавлением синтетики.После всего этого выбор один купить что-нибудь дешевле-один фиг из одной бочки.
lagoda
salgal
Когда заливал, после чего заливал, куда заливал ну и еще 3-4 вопроса по теме.
Не думаю, что дорогие брэнды
salgal писал(а):

повально хрень какая-то


Эт как с маслом для еды, дорогое масло всегда вкусное и настоящее Smile
А маргарин на хлеб намазывать неохота supercool
SRGK60
salgal
Шелл надо покупать только на фирменных АЗС,что я и делаю....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы