Страница 1 из 1
ГенВик
Хочу поменять трансмиссионку в соответствии с полученными на форуме рекомендациями, одного производителя ГЛ-4 и ГЛ-5, одинаковые по вязкозти - 75ве-90. Цена 1 литра полусини 360 руб. Можно ли разумно сэкономить, так как в коробас надо 1,35 л, а в мост - 1,3 л. Что куда лучше долить - 300гр ГЛ-4 в мост или 350гр ГЛ-5 в коробку? А то остается больше полфляжек и того и другого - ни то ни се.
lagoda
А че за масло такое дорогое?
долил бы гл-5 в коробку
dnoned
GL-4 в коробку 2101? Покажите рекомендации производителя, а не форумчан Smile
Штейгер
ГенВик, GL-4 в коробку, GL-5 в мост.
ГенВик & dnoned, смотрим рекомендации ВАЗа -
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=4935
ГенВик
lagoda
Масло Вальволин полусинь. Цена, хм-м... Ну так не я ее установил, а магазин.shteiger
Что куда лить я знаю, вопрос в другом - я купил 1 литр ГЛ-4 и залил в коробас, купленый литр ГЛ-5 я залил в мост. Баблосов осталось на 1 литр еще. Все, конец части "дано" в задаче. Вопрос - что лучше купить, чтобы долить и туда и туда - ГЛ-4 или ГЛ-5? Ясно, что в каком то агрегате - мосту или коробке - у нас микст получится. Что для авто менее вредно - немного ГЛ-5 в коробасе или немного ГЛ-4 в мосту?
ГенВик
dnoned
А что, у ваз2101 в коробке нет синхронизаторов? В масле ГЛ-5 больше серосодержащих и других агрессивных к меди (латуни точнее) присадок. В эпоху 2101 просто не было альтернативы этому маслу, но спустя 40 лет она появилась. Это как вот у нас в провинции 40 лет (да и 30 лет и 25 лет назад) не было в продаже туалетной бумаги в широкой продаже и все пользовались газетками, так чтож, оттого, что задницы прежними остались - лишать себя удовольствия от общения с рулонной перфорированой "Фиалкой"?
Штейгер
ГенВик, могёш взять "универсальную" трансмиссионку GL-4/5. Она идёт и в коробку и в мост. Для авто менее вредно (или почти не вредно) GL-5 в коробке. GL-4 в мост лить НЕ ДОПУСТИМО.
Andreiko
ГенВик
Купить надо GL5. Редуктором рисковать нельзя, больно уж говнистая деталь. А коробка стерпит что угодно, особенно, если этого чего-то будет относительно немного.
ГенВик
shteiger
Andreiko
Спасибо! gpn Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы