Страница 1 из 2
motor37rus
мужики подскажите как подтягивается рейка!ваз 2109!и какие признаки её разхлябонности!
valerui
Стучек появляется в рулевом колесе.
Тянется спец ключем-снизу рейки стоит внутреняя гайка.
Восьмеркин
если 2-3 года гайку не страгивал- скорей всего аля-улю, закисла Razz
NEO-404
1-берёшь подходишь справа к машине (по ходу движения) Суёшь руку в сторону рейки, берёшь за тягу рулевую и дёргаешь её вверх-вниз. Если биение большое,
2- берёшь вот такой ключ:

Суёшь руку уже слева по ходу движения к рейке, снизу там гайка. Подтягиваешь её, только без фанатизма. Не должно быть закусывания и крутиться руль должен свободно.
После этого ещё раз повторяешь п №1 если биение всё равно большое, нужно менять ремкомплект рейки. Это у тебя износилась вот такая втулка:

Цена вопроса 100 руб. Поменять - 1000. Или самому....
motor37rus
всем спасибо за советы!а то че то не разу не сталкивался с этой рейкой!что это и с чем её едят!а так вроде стуков то нету!
Євґеній
NEO-404 писал(а):


2- берёшь вот такой ключ:
.


А ключ на сколько?
Бродин
Ключ там свой,восьмиграный на 17 вроде.Если износ большой,то бывает подтянешь и все равно стучит,втулке трындец.
Поршеньковский
NEO-404 писал(а):

Цена вопроса 100 руб. Поменять - 1000. Или самому....



А рейку скидовать надо? или можно на весу
NEO-404
Поршеньковский писал(а):

А рейку скидовать надо? или можно на весу


тут были умельцы, которые умудрялись пыльник поменять не снимая рейки. Но имхо, это глупо, потому как уже рассказывал... ROFL
А втулку ты эту не поменяешь не снимая потому как для того чтобы её поменять, нужно выташить рейку, для того чтобы вытащить рейку нужно вытянуть вал, а чтобы вытянуть вал нужно разобрать этот узел, что не просто даже на снятой рейке. И ещё - тебе понадобится ещё один спецключ, без которого ты её не разберёшь, как бы ты этого не хотел.
Вот такой:
smartok
у мну вот такая ситуёвина: когда еду допустим по застывшим следам от трактора на просёлке, слышу небольшие щелчки, руль без люфта. Подтягивать ???
Jager
На колько мне известно,определить подтягивать или нет рулевую рейку,нужно подергать рулевые наконечники,если люфт есть то можно подтянуть-если нету,то причина в другом.износ втулок или еще че...
NEO-404
smartok
а ты уверен, что это у тебя рейка?
Alekceu123
Сори, что в чужой теме... Но у меня вопрос если рейку поставили новую, эту гайку надо подтягивать?
nestor
NEO-404 писал(а):

тут были умельцы, которые умудрялись пыльник поменять не снимая рейки.


Мне на СТО тоже меняли пыльник,не снимая всю рейку.
NEO-404
НЕСТЕР писал(а):

Мне на СТО тоже меняли пыльник,не снимая всю рейку.


я блин уже сто раз писал! lol1 lol1 Пыльник ведь обычно меняешь после того, как он порвался, а значит туда уже успела попасть пыль и не дай бог вода. Плюс к тому во время снятия - постановки на грязную рейку неизбежно туда закидывается ешё порция грязи. Плюс к тому практически нереально нормально вставить пыльник в канавки рулевых тяг, а следовательно туда опять же будет попадать пыль и вода, а следовательно это всё НЕИЗБЕЖНО приведёт к более быстрому выходу из строя рулевой рейки в целом!!!
Alekceu123 писал(а):

эту гайку надо подтягивать?


я бы проверил...
Євґеній
Smile Однако, но попробую.
Alekceu123
Хотелось-бы уточнить... Рейка регулируется до того, как делать сход развал или после! И если сход развал сильно нарушен руль бьёт?
nestor
[quote="Alekceu123"]Хотелось-бы уточнить... Рейка регулируется до того, как делать сход развал или после![/quo имхо-без разницы. Будешь делать развал-попроси там подтянут,и ключ покупать не надо. Стоит рублей 50,а может и вообще денег не возьмут. Если не закисло всё напрочь конечно.

Последний раз редактировалось: nestor (01 Апреля 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Артем155
нобель кто юзал???
nestor
Артем155 писал(а):

нобель кто юзал???


что за хрень?[img]http://im8-tub.yandex.net/i?id=152296927-06[/img] Кроме этого незнаю. nea
Артем155
НЕСТЕР писал(а):

что за хрень?[img]http://im8-tub.yandex.net/i?id=152296927-06[/img] Кроме этого незнаю.


а еще он рейки выпускал hehe
ток проблема в том что ее хрен подтянеш, вернее ее снять для этого надо, вот и моск ломаю как это сделать не снимая
nestor
Артем155 писал(а):

ток проблема в том что ее хрен подтянеш, вернее ее снять для этого надо, вот и моск ломаю как это сделать не снимая


Зачем снимать,закисла чтоли?
Артем155
НЕСТЕР писал(а):

Зачем снимать,закисла чтоли


если б! конструкция такая ибанутая к регул. гайки не подлезть она в плотную прижимается к щитку, и контрогайка на 52
Dranik
Артем155
Артем155 писал(а):

конструкция такая ибанутая к регул. гайки не подлезть она в плотную прижимается к щитку, и контрогайка на 52


человек у кого такая рейка стоит грит без вариантов ни как её неотрегулировать на авто тока закотцаешь.тока снимать Pardon
Артем155
Dranik писал(а):

человек у кого такая рейка стоит грит без вариантов ни как её неотрегулировать на авто тока закотцаешь.тока снимать


cry во гумно то а на х я ее взял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы