Страница 1 из 1
Bromal
ВАЗ 21154 2008г. Контроллер М73. пробег 30000 км.

Плавают обороты! На хх вроде так боле-менее нормально работает, а вот на оборотах чуть выше 1200-1300 начинают плавать обороты где-то на 100-150 оборотов с интервалом 1-2 сек.

Заменил датчик фаз, датчик скорости, ДПКВ, массы в норме, клапана отрегулированы 5-6тис. назад. Бензин постоянно А-95 и заправок не меняю! Давление в рампе измерял, стабильно 4 атм. Подсос воздуха не наблюдаецо, форсунки чистил, свечи в порядке!

На БК ошибок нет!

При нагрузке всё ок, но если легонько катится и держать педаль газа то чувствуются "рывки" затупления, как будто кто то за хвост дёргает!

Помогите, а то сойду с ума! ful
в804ну
проверь контакты мож где окислелось
Bromal
Контакты смотрел! В норме всё!
в804ну
смотри тогда ДМРВ; ДК
Bromal
Забыл написать! ДМРВ Брал для теста! Не он!
rg-45
что лямбды показывают?
Bromal
а их я не проверял, не знаю как! Но ошибок нету!
rg-45
Bromal писал(а):

а их я не проверял, не знаю как!


какой БК?
Bromal
Мультитроникс Х150
d.dmitry
Bromal
Показания дпдз неплавают во время плавания оборотов (ацп дпдз хорошо бы посмотреть)
rg-45
Bromal
дисплей параметры.на одном из трёх.скорей на третьем.ДК или напряжение ДК.http://www.multitronics.ru/files/x140-pdf.pdf на второй странице.
rg-45
Bromal писал(а):

Но ошибок нету!


их и вправду может небыть.
Bromal
Напряжение ДК .07-.13-.71-.69 вот такой диапазон (.07 до 71)

Почему то УОЗ тоже очень скачет 2.2-6.7-9.0-10.5
rg-45
Bromal писал(а):

07 до 71


мало.амплитуда чуток побольше должна быть.
    но тут возможны варианта.БК некорректно показывает.связано с тем что ДК у тебя два а показать БК может только один.либо реально умер один из ДК. ну или привет каталоколлектору
есть конечно вариант что я ошибаюсь Smile
Zver_042
Bromal писал(а):

Напряжение ДК .07-.13-.71-.69 вот такой диапазон (.07 до 71)


БК тут плохой помошник,не успевает отобразить тупо изменение напряжения между мин. и мах. на ДК Pardon Бывает,если подождать подольше,и выводить в виде графика,то диапазон изменения напряжения расширится Smile .
rg-45 писал(а):

БК некорректно показывает.связано с тем что ДК у тебя два а показать БК может только один.


Он только напругу с УДК и кажет Pardon
Про напряжение на втором ДК ничего не сможет показать.В прошивке Х150 2008 года по крайней мере это точно так.

З.Ы. У меня кстати в выходные тоже задёргалась под легкой нагрузкой,на не прогретую правда,свечки не вынесли дикой влажности.В первый день обошлось без чека,на второй вылезли парой как и предполагал множественные пропуски и пропуски в 4 горшке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы