Страница 1 из 3
Forsage
Здравствуйте всем!Появилась такая проблема,после ремонта ГБЦ появился какойто стрекот,который есть независимо от оборотов,то есть чем больше об оборотов тем чаще стрекочет,в салоне слышно оч хорошо.Думал клапана,регулировал, все нормально.Слушал под капотом,такое ощущение что звук от форсунок,но как я понимаю,когда тормозишь двигателем,то они же не должны стрекотать?или я ошибаюсь?может быть конечно этот стрекот был и раньше и я просто не замечал,а тут пока свою машину делал гонял недельку на батином Хундае и теперь много чего стал слышать в своей:)
ДмитрийСТ
может конечно и последнее, но стрекотать может и подшипник генератора (у меня такое было) и ремень ГРМ, точнее ролик. Лучше посмотреть
Forsage
ДмитрийСТ писал(а):

может конечно и последнее, но стрекотать может и подшипник генератора (у меня такое было) и ремень ГРМ, точнее ролик. Лучше посмотреть


Да вроде смарел и то и это...ну от гены конечно есть шум,но скорее подвывание небольшое под нагрузкой.Здесь шум откудато в районе топливной рампы,слушал через палку,от форсунок отчетчивый стрекот,который меняется с оборотами,но не понимаю почему тогда стрекочет когда тормозишь двигателем?они же не должны в это время работать вроде как...
rg-45
Forsage писал(а):

но не понимаю почему тогда стрекочет когда тормозишь двигателем?


если обороты ниже 1500-1200(в зависимости от режима) то форсы не вырубятся.может и распред стрекотать.
Forsage
rg-45 писал(а):

Forsage писал(а):

но не понимаю почему тогда стрекочет когда тормозишь двигателем?


если обороты ниже 1500-1200(в зависимости от режима) то форсы не вырубятся.может и распред стрекотать.


Стрекот и когда обороты больше 2-х.Распред всмысле осевой люфт?или в пастелях?
А как стаканчики шумят?на этих моторах это же оч распространенное явление
rg-45
Forsage писал(а):

А как стаканчики шумят?на этих моторах это же оч распространенное явление


предлагаеш попробовать описать? Smile да вроде тоже стрекочат.
Лёха-09i
о прокладке не думали между коллектором и головой или штанами?
-=Worm=-
стрекочет клапан адсорбера.
Ходок
-=Worm=- писал(а):

стрекочет клапан адсорбера.

Клапан адсорбера не должен стрекотать когда машина стоит. Склоняюсь к прокладке коллектора с блоком.
-=Worm=-
Ходок писал(а):

Клапан адсорбера не должен стрекотать когда машина стоит.


ну должен или нет это дело 10ое а то что стрекочет это факт, я сам сначала на гидрики грешил, а потом рукой за него потрогал и убедился.
Forsage
Адсорбер я трогал,слушал-все в порядке.
Про прокладки под коллектором и штанами тоже нет,голову сам ставил неделю назад,прокладки соответственно новые...
Dimon524
был стрекот, проблема была в прокладке между штанами и коллектором
Лёха198
Dimon524 писал(а):

был стрекот, проблема была в прокладке между штанами и коллектором


+1 да и обнаружить несложно буквально говоря носом. в салоне иногда аццки воняет выхлопом, особливо при прогреве.
Forsage
Я же говорю,прокладки отпадают,только что поменяны,да и не воняет в салоне выхлопом и если бы секло,то наверное когда переключаешься на нейтралку и обоороты плавно падают стрекота бы не было
ДюКЧ
Forsage писал(а):

такое ощущение что звук от форсунок


ДмитрийСТ писал(а):

стрекотать может и подшипник генератора


ДмитрийСТ писал(а):

и ремень ГРМ, точнее ролик


rg-45 писал(а):

может и распред стрекотать


Лёха-09i писал(а):

о прокладке не думали между коллектором и головой или штанами


-=Worm=- писал(а):

стрекочет клапан адсорбера.


Dimon524 писал(а):

проблема была в прокладке между штанами и коллектором


бл...дь, не ваз, а стрекотун, ептыть!
Forsage
Кузнечик:)
-=Worm=-
ДюКЧ писал(а):

бл...дь, не ваз, а стрекотун, ептыть!


поржал спасибо pst
Forsage
Ребята!а могут клапана стрекотать если там зазор например не 0.2 и 0.35 соответственно на впуске и выпуске,а скажем 0.3 и 0.4? прсто регулировал мастер после капиталки башки и особо он не парился,не заморачивался сделать идеально

И еще вопросик чтобы тему не создавать,как узнать направление бензина когда фильтр топливный меняешь?на старом ниче не видно уже,он там родной еще стоит похоже:)
Евгений88
В мурзилке написано, что топливо течет к левому борту машины.

У меня тоже есть стекот, только не постоянный, а с периодичностью где-то в секунду. То есть секунду стрекочет, секунду не стрекочет. Что это может быть? Сегодня лично отрегулировал клапана, все зазоры выставил как надо. Не помогло...
rg-45
Forsage писал(а):

Ребята!а могут клапана стрекотать


и клапана и форсы Smile
Forsage писал(а):

на старом ниче не видно уже,он там родной еще стоит похоже


стрелка к левому боку направлена
Forsage
Вот спасибо большое:) пойду завтра фильтр менять и клапана сам проверю если время останется.
Forsage
Евгений88 писал(а):

В мурзилке написано, что топливо течет к левому борту машины.

У меня тоже есть стекот, только не постоянный, а с периодичностью где-то в секунду. То есть секунду стрекочет, секунду не стрекочет. Что это может быть? Сегодня лично отрегулировал клапана, все зазоры выставил как надо. Не помогло...


как тут уже говорили стрекотать на ВАЗе может все что угодно:)может форсунки у тебя?
roadster
Сечет из-под выпускного коллектора или из-под штанов...
Forsage
roadster писал(а):

Сечет из-под выпускного коллектора или из-под штанов...


Там все проверено по пять раз,ничего нигде не сечет,хотя я так на это надеялся:) и вобще все что здесь писали все проверил уже.Кароче осталось клапана самому проверить,Если нет,то тогда тока на форсунки грешить буду...
Евгений88
roadster писал(а):

Сечет из-под выпускного коллектора или из-под штанов...


Это сообщение кому?

Forsage писал(а):

может форсунки у тебя?


А почему не постоянно? К тому же форсунки я хорошо слышу (с открытым капотом ессно), это не они.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы