Страница 2 из 3
rg-45
Forsage писал(а):

,Если нет,то тогда тока на форсунки грешить буду...


отключай по очереди.
Forsage
не постоянно может потому что одна какая-нить сильно громкая,но это лишь мои догадки.Еще адсорбер посмотри в твоей ситуации может быть он
Евгений88
У меня нету адсорбера Pardon Насчет форсунок. Если бы одна была громче всех, то всё равно стрекотала бы постоянно, только были бы более редкие щелчки.
Forsage
rg-45 писал(а):

Forsage писал(а):

,Если нет,то тогда тока на форсунки грешить буду...


отключай по очереди.


Кстати да,надо попробовать,просто самое интересное что это стрекот слышен больше изнутри почему-то:)когда едешь,ну и с открытым капотом тоже конечно слышно,но там на общем фоне как-то не так.А вобще сколько прислушивался щас к таким же машинам у всех вроде слышу такое стрекотание:)
Forsage
Евгений88 писал(а):

У меня нету адсорбера Pardon Насчет форсунок. Если бы одна была громче всех, то всё равно стрекотала бы постоянно, только были бы более редкие щелчки.


ну тогда может стаканчик какой-нить или шайбочка в стакане болтается,что тоже говорят бывает.
UBER
Ходок писал(а):

-=Worm=- писал(а):

стрекочет клапан адсорбера.

Клапан адсорбера не должен стрекотать когда машина стоит. Склоняюсь к прокладке коллектора с блоком.



С фига ли не должен? Он когда захочет тогда и стрекочет!

Автор, по интеренету звуки точно не лечатся.
Forsage
Да оно понятно что не лечатся,узнать хотя бы все возможные варианты,чтобы лезть проверять
UBER
Forsage писал(а):

Ребята!а могут клапана стрекотать если там зазор например не 0.2 и 0.35 соответственно на впуске и выпуске,а скажем 0.3 и 0.4? прсто регулировал мастер после капиталки башки и особо он не парился,не заморачивался сделать идеально

И еще вопросик чтобы тему не создавать,как узнать направление бензина когда фильтр топливный меняешь?на старом ниче не видно уже,он там родной еще стоит похоже:)



А на новом фильтре слабо посмотреть стрелочку?

Клапана на "новом" движке особенно если "мастер не заморачивался" могут легко стрекотать. Поезди ~ 1000 км и как следует отрегулируй.
Forsage
UBER писал(а):

Forsage писал(а):

Ребята!а могут клапана стрекотать если там зазор например не 0.2 и 0.35 соответственно на впуске и выпуске,а скажем 0.3 и 0.4? прсто регулировал мастер после капиталки башки и особо он не парился,не заморачивался сделать идеально

И еще вопросик чтобы тему не создавать,как узнать направление бензина когда фильтр топливный меняешь?на старом ниче не видно уже,он там родной еще стоит похоже:)



А на новом фильтре слабо посмотреть стрелочку?

Клапана на "новом" движке особенно если "мастер не заморачивался" могут легко стрекотать. Поезди ~ 1000 км и как следует отрегулируй.


Блин,ясен пень что на новом фильтре стрелочку посмареть,но куда направить то ее?поэтому и спросил,уже ответили.
через тыщу уже мастер и регулировал коапана,щас две почти уже,сам посмотрю чего там как отрегулировано
-=Worm=-
Forsage
-=Worm=- писал(а):

Forsage
по фильтру http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244200


Спасибо Smile
jimos
Периодически появляющийся и пропадающий "стрекот"- стук, может быть большой зазор между "стаканчиками" - толкателями клапанов и колодцами, что является распространенным заболеванием 8-ми клапанных движков. Практически не лечится. Pardon Чуть не забыл - стук очень похож на стук клапанов. Если до ремонта головы стука не было, а после ремонта появился - 100% перепутали толкатели.

Последний раз редактировалось: jimos (31 Марта 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз
Евгений88
jimos, спасибо! Я подозревал, что это стаканчики... А чем это чревато?
jimos
Ничем. У меня 2 года стучали, так и продал.
Forsage
Ребят! вобщем посмарел сегодня клапана,выпуск весь 0,35, а впуск 0,25 и 0,3,может из-за таких зазоров стрекот быть?выставить как надо не успел сегодня, магазины с нужными шайбами закрыты были уже:)

И еще вопросик,я правильно мерию,когда кулачок смотрит вверх от толкателя?или пофиг,можно когда он вбок смотрит?
UBER
Forsage писал(а):

Ребят! вобщем посмарел сегодня клапана,выпуск весь 0,35, а впуск 0,25 и 0,3,может из-за таких зазоров стрекот быть?выставить как надо не успел сегодня, магазины с нужными шайбами закрыты были уже:)

И еще вопросик,я правильно мерию,когда кулачок смотрит вверх от толкателя?или пофиг,можно когда он вбок смотрит?



Не знаю насчет стрекота, но впускные надо довести до 0,2мм. Методики настройки клапанов есть на каждом шагу.
Вася Васильков
Forsage писал(а):

,можно когда он вбок смотрит?


Нужно Smile
Alexey-Rus.
Forsage писал(а):

пуск 0,25 и 0,3,может из-за таких зазоров стрекот быть?


Когда себе регулировал с одной шайбой чуть промазал, неправильно померил. В итоге на одном из впускных получился зазор 0,25. Вроде как в допуске, но шлепает конкретно. Проехал после регулировки 2000 км, вроде чуть потише стал. Видимо притерся Smile
Forsage писал(а):

или пофиг,можно когда он вбок смотрит?


Если делать по мурзилке, то кулачки на измеряемых клапанах не смотрят строго вверх. У меня были две мурзилки когда делал. В одной все измерения проводятся в 2-х различных положениях распреда, в другой в 4-х. Мерил и так и так, одно и тоже. И кулачки смотрели то вперед, то назад. Вверх по моему ни один не смотрел.
Forsage
Вобщем всем огромное спасибо за советы!
Отрегулировал сегодня сам клапана и вот оно ЧУДО - тишина!!!я счастлив:)
По регулировке как я понял пофиг куда смотрит кулачок,только бы не в толкатель упертый был:) замеры одинаковые получались...
Вот уж не думал что зазор отличался всего на 0.05 и столько звука было:) также не знал что регулировочные шайбы с шагом 0.02,по книжке 0.05
Forsage
Ребята! у меня тут снова какой-то звук образовался....записал его на диктофон,как можно сюда файл прикрепить?или как его выложить?
Александр 34
Может появится стрекот от масла, ездил после ремонта головки на лукойле минералке, движок как дизельный работал, залил полу синтетику ESSO и движок совсем по другому стал звучать
mXL88
Forsage писал(а):

Ребята! у меня тут снова какой-то звук образовался....записал его на диктофон,как можно сюда файл прикрепить?или как его выложить?



залей фаил на www.ifolder.ru и потом сыль сюда кидай
Forsage
Александр 34 писал(а):

Может появится стрекот от масла, ездил после ремонта головки на лукойле минералке, движок как дизельный работал, залил полу синтетику ESSO и движок совсем по другому стал звучать


масло Шелл синька...100% не паленый
Forsage
mXL88 писал(а):

Forsage писал(а):

Ребята! у меня тут снова какой-то звук образовался....записал его на диктофон,как можно сюда файл прикрепить?или как его выложить?



залей фаил на www.ifolder.ru и потом сыль сюда кидай


спасибо огоромное

вот сцылка http://ifolder.ru/19189477
Александр 34
Что то
я его открыть не могу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы