Страница 3 из 4
Dem4ik
Я так понял,мне ещё и мотор надо смотреть?))
AbDURAxMAN
Dem4ik писал(а):

Я так понял,мне ещё и мотор надо смотреть?))


За ним нужно постоянно посматривать) А вообще я уже писал - начни с раскоксовки ибо такой разброс компрессии не желателен.
Dem4ik
Ясно. У мя вопрос, вчера попробовал УОЗ постявить пораньше,так у меня всё двигло начало трясти и дёргаться, поставил обратно на позднее,тоже его тресёт,но меньше,это чё такое? Smile
AbDURAxMAN
это зажигание) Нужно его теперь выставлять как нужно)))
Если есть стробоскоп - не проблема, если нет то сервис.
AbDURAxMAN
Хотя можно конечно и на слух попробовать, но тут сложняк будет если не отрегулирован как нужно карбюратор+сбито зажигание - вапЧе алес)
Dem4ik
А вообще движок от чего может трясти на хх?
AbDURAxMAN
от детонации например.
Dem4ik
Что это вообще за детонация?)) Как она проявляется?
max 78
При разной компрессии
Dem4ik
Спасибо,на выходный бу смотреть
AbDURAxMAN
Dem4ik писал(а):

Что это вообще за детонация?)


Одной из причин детонации может быть чрезмерно раннее зажигание. При этом топливная смесь воспламеняется преждевременно, а высвобождаемая энергия затрачивается только на увеличение силы трения в кривошипно-шатунном механизме и может привести к повреждению, например, к образованию задиров на коленвале и вкладышах.
AbDURAxMAN
Детона́ция (нормальная) — Механизм превращения энергии на фронте детонационной волны существенно отличается от механизма дефлаграции — волны медленного горения, сопровождающейся дозвуковыми течениями.
(википедия)

Детонация это несвоевременные воспламенение (взрыв) топлива в камере сгорания, при неправильном процессе его сгорания! Также может бывало, выключаешь ключ зажигания, а двигатель ещё несколько секунд не заглыхает. Это тоже свидетельствует о неправильном зажигании и детонации.
Dem4ik
Так,понятно,с чего лучше начать,что б разобраться с ней?
Sprut82
купить стробоскоп и правильно выставить зажигание
Dem4ik
Dem4ik
Подскажите,как я почувствую,есть ли разряжение в трубке идущей от вакумного ускорителя на Трамбе?)))
Sonauto99
Dem4ik
Язык прислони! hehe
Dem4ik
Да прислонял,и сосал,а толку? что я почувствовать должен? Smile
max 78
Язык засасывает если от вакуумника отсоединить, а если от карба втяни в себя и языком закрой должна трубка держаться
Sprut82
и обороты немного вырасти
Dem4ik
Спасиб,попробую Smile
nikita krivenko
здрасте всем, у меня похожая проблема, только не с холостым ходом, а наоборот, при нажатии на газульку, симптомы появились неск дней назад, сперва грешил на плохой бенз, жутко вонючий попался, не прошло....был у двух диагностов, так там машина, сцука, работала на ура, а при движении постоянные рывки, будто у меня якорь сзади болтается, не могу понять, в чём тут дело, за 8 лет никогда такого не было, компрессия везде по 12, сцепа почти новая, бенз с другой заправки...блин замучился за 2 дня, езжу как курсант автошколы, ....кто чего думает по данному траблу, посоветуйте плиз, очень надо...
kazak1102
nikita krivenko писал(а):

посоветуйте плиз, очень надо...


Понятно, что очень надо... 63
А что за рывки...? На всех режимах, или при больших расходах, только в движении... Зависимость есть какая...? Smile
AbDURAxMAN
nikita krivenko писал(а):

только не с холостым ходом, а наоборот, при нажатии на газульку, симптомы появились неск дней назад


Рывки при резком нажатии на педаль газа и прекращаются немного погодя?
Для карбовых машин - карб - сердечный клапан. Если он чист и настроен - проблем нет)
Dem4ik
Откуда карб может воздух сосать,можете пречислить все варианты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы