Страница 1 из 2
webmines
Вобщем сегодня случилась прениприятнейшая вещь - завел машину, а брелок с ключа не снял... пока протирал фары порывом ветра захлопнуло дверь... и как назло ЦЗ сработал... Брелок от сиги - единственный, тяги с личинок - сняты... Замог багажника - окислился и не крутится... А ехать надо, да и не оставиш машину заведенной на весь день... Выход - отрываем оконный уплотнитель (порвался гад, хотя по осени новый ставил), едем в гараж за линейкой (фото пожже выложу, когда дома буду) легким движением подтягиваем как я понял тягу кнопки запирания - и вуаля - дверь открыта... Итого время вскрытия машины:
- отрывание уплотнителя - 2 минуты
- поездка в гараж 10 минут
- открытие двери - 3 секунды
Вывод - открытие машины занимает не более 2-3 минут (дорогу в гараж не считаем) у людей кто это первый раз делает... У тех кто натренирован и имеет с собой аналогичную линейку вскрытие машины займет не более минуты...
KSEDOS
А где-то была тема,как защитить авто от вскрытия линейкой,там даже с чертежами.Материал использовали типа пластика от канистры из под масла...Можно попробовать поиском порыскать...Но только если сей девайс установить,то при неприятных ситуациях,как у тебя например,будешь пол дня вокруг машины скакть с бубном чтоб открылас 63
rg-45
webmines
есть способ побыстрей.http://sam.msk.ru/?page=42&sub=7
a-a-i
KSEDOS писал(а):

то при неприятных ситуациях,как у тебя например,будешь пол дня вокруг машины скакть с бубном чтоб открылас


ну почему же полдня - цена вопроса - стоимость нового стекла в двери Smile . А если серьезно, у меня была такая же ситуация один в один, после этого случая всегда с собой вожу запасной ключ от двери в кармане куртки/брюк.
PiraTT
А я только ключ в замок вставил, сразу брелок с ключом от двери отсоединяю и в карман Smile . А то точно запаришься скакать вокруг машины, а стекло бить я бы не решился
webmines
PiraTT
я так тоже всегда делаю, просто тут машина стояла под горку мордой вниз и я не ожидал ее закрытия ветром...
AMAROCK
У меня ключ ЗЗ и брелок живут отдельно.
Брелок сиги с ключами от квартиры, а на ключе ЗЗ просто легкий брелок с фонариком (невесомый совсем). И лежат в разных карманах )))
webmines
AMAROCK
у меня один уже дожился отдельно... пролюбил... Smile
Butcher47
Все это известно сто раз, нахера это рассказывать? Или не все малолетки еще знают?
xibod
Butcher47 писал(а):

Все это известно сто раз, нахера это рассказывать? Или не все малолетки еще знают?


приедставь себе, не все lol1
МегаVolt
webmines
а каким образом ЦЗ сработал то? wwow
webmines
Realmatroskin
у меня когда зажигание включаеш двери запираются:)
Raptor
AMAROCK писал(а):

У меня ключ ЗЗ и брелок живут отдельно.
Брелок сиги с ключами от квартиры, а на ключе ЗЗ просто легкий брелок с фонариком (невесомый совсем). И лежат в разных карманах )))



У мну так же, +1.
Wanderlust
"...Всегда, когда выходишь из машины - забирай ключ..." (С)
webmines
Wanderlust
а греть как же?Smile)
sergey2000
a-a-i писал(а):

KSEDOS писал(а):

то при неприятных ситуациях,как у тебя например,будешь пол дня вокруг машины скакть с бубном чтоб открылас


ну почему же полдня - цена вопроса - стоимость нового стекла в двери Smile . А если серьезно, у меня была такая же ситуация один в один, после этого случая всегда с собой вожу запасной ключ от двери в кармане куртки/брюк.


Доброго времени суток. Был и у меня такой случай с ключами, пришлось домой ехать за запасными. Я вспомнил японцев, служил на камчатке, они ключ от дверей прячут в потайном месте снаружи машины (у себя я его замовилил загерметезировал и повесил между бампером и защитой ,под крыло)-если не знаешь ни когда не догадаешься, а достать можно, хотя вымажешься. От зажигания ключ в салоне спрятал, ну с этим проще.
МегаVolt
webmines
автозапускоп греть Razz
combl4
webmines писал(а):

Wanderlust
а греть как же?Smile)


Последнее время выработал у себя привычку - если выходишь из машины, то или ключи забираешь с собой, или, если надо греть её, то на 3-4 см. оставляю открытым стекло вод. двери. Smile на всякий случай... supercool
irbit
А почему бы просто не отключить эту систему запирания дверей при вкл. зажигания. на мой взгляд это совершенно бесполезная вещь Pardon
Vit59
irbit писал(а):

А почему бы просто не отключить эту систему запирания дверей при вкл. зажигания. на мой взгляд это совершенно бесполезная вещь Pardon


+Много От этой фичи китайских сигналок больше вреда чем пользы.Надо сразу отключать.
По поводу. Названия темы cry любой автомобиль при желании легко вскрыть .Сейфы тоже вскрывают.
combl4
irbit писал(а):

А почему бы просто не отключить эту систему запирания дверей при вкл. зажигания. на мой взгляд это совершенно бесполезная вещь Pardon


-1 ИМХО
По мне так эта фишка очень удобная.
Была у меня на моей бывшей двенашке и теперь опять на новой стоит.
В обоих случаях сигнализация (Centurion) досталась по наследству с машиной от бывших хозяев.
Теперь даже когда сажусь в машину брата, то принудительно локтем закрываю ЦЗ. Smile
Serg_x
А я умею вскрывать капот за 10 секунд не ломая решетки pst
Serg_x
А вообще мужики надо на активатор водительской двери секретку ставить. Можно её сделать из геркона, а магнитик небольшой с собой таскать Wink
Mihalych78
webmines писал(а):

Wanderlust
а греть как же?Smile)


в левой задней тягу сними
поднял пимпочку - погрел-покурил.
сел в машину -опустил пимпочку
Smile
Lazy_63
недавно такая же ситуёвина была, впервые пробовали открывать машину так, потратили меньше минуты и открыли. Открывали электродом сварочным с загнутым крючком на конце Pardon
если захотят угнать - мало что спасет. ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы