Страница 1 из 1
serrodjja_603_
глянул прогиб сегодня-не особо большой,но на заведенной немногопрыгает(смотрел в окошке),так же когда машина холодная при перегазовке как будто щелчок какой то из грм.при прогреве пропадает,что эт может быть за щелкание и как проще проверить натяжение ремня и какое должно быть?
ремень с роликами менялся 12тыуов назад
Ромчик
serrodjja_603_ писал(а):

глянул прогиб сегодня-не особо большой,но на заведенной немногопрыгает(смотрел в окошке),так же когда машина холодная при перегазовке как будто щелчок какой то из грм.при прогреве пропадает,что эт может быть за щелкание и как проще проверить натяжение ремня и какое должно быть?
ремень с роликами менялся 12тыуов назад


Так и перескочить не долго....Подтяни как написано в мурзилке
serrodjja_603_
ну так а как самому прогиб посмотреть,без всяких инструментов???
irbit
не проворачиваю впускную шестерню на холодную прогиб при нормальном натяжении примерно 7мм.
я например на холодной смотрю если при перегазовки ремень начинает вибрировать(прыгать) то подтягиваю по мурзилке
при нормальном натяжение прыгать не должен, прогиб 5мм, и ролик выть не должен!!!
Zlyden`
я проверял такой штуковиной: http://www.zr.ru/articles/43332
а регулировать так: http://www.zr.ru/articles/42477
Serg_x
А я натягиваю двумя саморезами и отверкой, а натяг пальцем проверяю.
На холодную ваще должен свободно прогибаться от одного прикосновения. Натянется по мере прогрева.
serrodjja_603_
вот у меня на хорлодную нажатием пальца и прогибается миллиметров на 5...
Serg_x
serrodjja_603_
Проверь на горячую Wink
Казах
я натягиваю так что бы ремень в окошке не прыгал на холодную.Щелчков точно не должно быть,т.к. это ремень бьётся о кожух,а это не есть гуд.Недавно поставил новый ремень УЛЬТРО ГРИП какойто,так он через три дня растянулся и пришлось опять подтягивать.
serrodjja_603_
да вот в итоге задумался поменять.какой ремень и ролики брать,и сколько в среднем операция по замене ремня стоит???что заодно махнуть?(помпа там и т.д)
SerjTro
serrodjja_603_ писал(а):

какой ремень и ролики брать?


Тебе сюда
ИМХО прочитав всю эту ветку, поставил ремень Балаково + ролики VBF.
15 тык уже проехал, полет нормальный

serrodjja_603_ писал(а):

сколько по времени?


в первый раз меняя, потратил 2 часа времени.


serrodjja_603_ писал(а):

что заодно махнуть?


ИМХО если люфтит помпа, то лучше поменять.
Serg_x
SerjTro писал(а):


serrodjja_603_ писал(а):

что заодно махнуть?


ИМХО если люфтит помпа, то лучше поменять.


Помпу на люфт проверять на полностью холодном моторе. А то я успел разобрать и забраковать помпу, а она остыла и люфт пропал. Помпа ТЗА кстати.
serrodjja_603_
да чет думаю в сервисе ибо чет процес не понятен и в случае не правильной сборки последствия пугают...
serrodjja_603_
а кто что про ремень и ролики гейтс скажет?
irbit
serrodjja_603_ писал(а):

да чет думаю в сервисе ибо чет процес не понятен и в случае не правильной сборки последствия пугают...


ну его нафиг этот сервис я когда первый раз очковал сам менять заехал туда мне как сказали что цена 2000 будет и свалил от туда. с утра спойно прочитал мурзилку и за 2 часа все успешно заменил. последующая замена была вместе с помпой. потекла сцука. весь процесс около часа.
P.S не берите комплект ГРМ "СТК" ремень и тыщи не прощел его жрать очень сильно начало а ролики после 5 тыс зажужжали.
sancha80
После покупки ГРМ 4000 прошёл (предыдущий хозяин 16000?), думаю поменять. Сам в первый раз чё-то очкую, до этого была 3110 карб., капиталил сам. На сервисе просят 1000 руб за всё. Мож первый раз посмотреть или рукава закатывать?
irbit
sancha80
Лучше не торопясь сделай сам. в сервисе те пол машины разворотят. А так и личный опыт будет и бабло съэкономиш Wink
serrodjja_603_
http://photofile.ru/users/serrodjja/video/u1556951f906/view/
http://photofile.ru/users/serrodjja/video/u15569534ae9/view/
как считаете-посторонних звуков нет,пугающих? просто не пойму про стрекот-вроде гидрики стучат громче и с меньшей частотой,а тут треск еле уловим,при закрытом капоте даж почти не слышен
irbit
serrodjja_603_
У тебя ремень не гуляет? если при нажатии на гас есть вой то по ходу у тя еще и натяжному ролику хана. А щелканье похоже как кольцо впускного распреда задевает о ДФ!!! А вообще лучше сними кожух возми шланг и послушай откуда шум идет Wink
алексей6699
Zlyden` писал(а):

я проверял такой штуковиной: http://www.zr.ru/articles/43332


пользуюсь 3 года, Good
serrodjja_603_
irbit
воя как раз нет,но все равно ремень буду с роликами менять,а стрекот кстати как ток газу даешь-пропадает абсолютно.
какие варианты стрекота ваще есть??ощущение что стрекотания сверху гбц где-то??? какие варианты и варианты устранения,как ты говоришь кольцо-как проверить поточнее?
serrodjja_603_
уточню-звук справа,с вод.стороны
irbit
serrodjja_603_
ну если справа то это возможно стартер. а кольцо проверить легко просто фозми рукой за датчик фаз ДФ и поймешь Smile
Сергио
serrodjja_603_ писал(а):

а кто что про ремень и ролики гейтс скажет?


про ролики Гейтс ничего не скажу, не разу не пользовал,
а вот ремни Гейтс ставлю постоянно, ремнем доволен, на всем сроке службы подтягиваю 1-2 раза, покупать в проверенном месте...
serrodjja_603_
форсунка по ходу щелкает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы