Страница 1 из 1
llGenkall
не могу завести машину! сначала не крутил стартер, разобрал посмотрел, все на своих местах. сегодня хотел отдать машину в автосервис, пытались завести с толкача, не получилось!! при повороте ключа на "зажигание" приборы не двигались, и из предохранителей рядом с мозгами происходили странные щелчки! и еще аккумулятор разрядился за ночь! он новый ему 2 месяца где то! прошу помочь советами!!!
-=Worm=-
аккумулятор зарядить для начала и разобраться почему не идёт зарядка.
щелчки из=за того что он мёртвый
llGenkall
я ставил акум от нексии пытались с его акумом завести все равно не завелась!
ARC
У меня щелкало когда ЧЯ залил, коротило и не заводилась, приборка-то светится, не моргает? Замыкает наверное где-то.
rg-45
llGenkall писал(а):

завести все равно не завелась!


как не завелась?
llGenkall
вот так не завелась! скорость ставлю км\ч показывает! но движок не заводится!
-=Worm=-
llGenkall писал(а):

вот так не завелась!


искра есть? Если нет см. дпкв.
Salko
массы смотри и смотри массу на стартёре протяни провода
llGenkall
а что такое дкпв?! я просто в этом деле навичем мало разбираюсь.....
AbDURAxMAN
Надо постепенно выискивать проблему. Раз разрядился АКБ, то значит где-то утечка на массу хорошо что ещё не загорелся. Перед тем как включать заряженый аккумулятор проверь все предохранители! Если есть пробитые - смотри откуда ноги растут.
AbDURAxMAN
llGenkall писал(а):

а что такое дкпв?!


дпкв - это Датчик Положения Коленчатого Вала. Это хреновина стоит в масляном насосе, если грм ГРМ целый - не заморачивайся) Тем более у тебя что-то с электрикой.
llGenkall
хочу поделится что у меня сегодня полусилось. короче зарядил акум, поставил повернул ключ все равно стартер не заработал. раз 5 ключ поварачивал, после этого перестал гореть значок инжектора на понеле приборов! и перестал качать бензонасос! что такое объясните пожалуйста!
GSVNN
llGenkall писал(а):

повернул ключ все равно стартер не заработал. раз 5 ключ поварачивал, после этого перестал гореть значок инжектора на понеле приборов! и перестал качать бензонасос! что такое объясните пожалуйста!



Это нормальное явление. После трёх включений зажигания без попытки запуска двигателя, бензонас не включается. Насчёт значка инжектора незнаю, как-то не интересовался. supercool
AbDURAxMAN
Два варианта - либо вооружатся тестером и схемой электропроводки для твоего авто, либо сервис. Но для начала провести визуальный анализ, что все нужные провода подходят к стартеру, предохранители все целые (прозвонить мультиметром) и не образовалось ли под капотом "лишних проводов" Smile
llGenkall
все наконец мне её сделали! хочу этим поделится! заехал сегодня в автосервис, мастер долго ковырялся в ней не мог найти причину. позвал еще одного немного поковырялись и она завелась. оказывается причина была в иммобилайзере! его где то замкнуло и все. =) отдал за ремонт 1300руб! всем спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы