Страница 1 из 1
Igor1982
Добрый день.

В прошлом году стуканул двигатель, да так что лопнул блок. Пришлось искать замену.

Машина ВАЗ - 2112 с 16ти клапанным двигателем модель соответственно 2112. Знакомый знакомого предложил недорого 8ми клапанный двигатель . С ним шла Счёт-справка с завода, где он значится как «ВАЗ 21100 – блок двигателя». То что я купил представляло собой обычный 8ми клапанный инжекторный движок в сборе, номера на двигателе и справке совпадают.

Поставил движок, собрал документы, получил в районном ГИБДД «Свидетельство о соответствии конструкции», где указано «установлен двигатель ВАЗ-21100 №****** взамен двигателя ВАЗ-2112 №******»

На осмотре в областном ГИБДД инспектор сказал, что 21100 это вообще модель карбюраторного двигателя, а то что у меня установлено должно в свидетельстве о соответствии описано как «установлен блок двигателя 21083 модель 2111 №******». И послал в районное ГИБДД, где мне посоветовали переписать справку-счёт, чтобы была указана модель 2111, тогда они могут это вписать в свидетельство о соответствии.

Что делать дальше не пойму, уже жалею, что не купил в магазине нормальный двигатель. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то зарегистрировать установку нового двигателя или это бесполезно. Что посоветуете делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы