Страница 1 из 5
agend
всем привет. Вчера попал в дтп. Пострадали 2 машины и моя. Сильно попало моей и джипу(хонда). Вот хотел спросить. Сколько покроет страховая фирма, максимум?
юрик 277
120 тыс. на железо.
agend
да, не радует. У него дорогой автомобиль. Дверь и порог.(хонда елемент)
НеБлондинко
Не совсем понятно.
agend, виноват ты? и речь про то, сколько твоя страховая выплатит ему по ОСАГО?
agend
я заканчивал маневр, на моргающий зеленый, по главной дороге. А он выехал на перекресток и перекрыл дорогу. Я не думал что он выедет. Вот я ему и въехал в дверь.у меня 2 свидетеля. 3 марта будет разбор. Предварительно в протоколе написали что я проехал на красный. А ни права ни документы на машину у меня не забрали. буду надеятся на лучшее...
homyak100
до 3 марта пожалуй стоит подсуетится с нормальным адвокатом подать жалобу на тех кто составил протокол и вписал что ты поварачивал на запрещающий сигнал светофора. и показания свидетелей туда приложить. проезд на зеленый мигающий разрешен при окончании маневра. правда непонятно из описания кто кому из вас должен был уступить дорогу. мож он тоже по главной ехал.
вообщем на предварительном этапе стоит проконсультироватся с юристами о том как укрепить свои позиции. а по деньгам потом придет время разбираться. только юрист должен быть толковый.
agend
я ехал прямо, не поворачивал. А главная только у меня. У меня еще привышение на 10-15 км/час. Завтра пойду к юристу
agend
Еще вопрос. а если у него ремонт будет больше 120 т.р что я должен буду платить? Или как?
agend
а хозяен иномарки мог скрыть о том что его машина застрахована в каско? Или он должен был сказать...
agend
А если посрадали две машины,сумма так же 120 т.р или 160? Просто в полисе написано что то про 160 и двух пострадавших и более.....
Arturyan112
при наличии нескольких транспортных средств, получивших повреждения лимит выплаты 160000, но отдельный потерпевший больше 120000 не получит. в случае превышения лимита разницу возмещает страхователь. Но сейчас практически у каждого есть расширенное покрытие, что облегчит жизнь и Вам и потерпевшему.
agend
какой вердикт может вынести дознователь в гаи, если и моя вина и его. А у меня 2 свидетеля которые вписаны в протокол(у него свидетелей нет)?Я завершал монёвр, а тот мне его не дал завершить. Чуствуется дело судом пахнет...И что за расшириное покрытие?
Arturyan112
В отношении тебя протокол вынесли? что написано в справке о ДТП? Что говорит второй участник?
agend
В день дтп дали протокол в нём написано что я на красный проехал. второй тоже так говорит.Но я в обяснении написал что на зеленый.
DeathWind
Цитата:

В день дтп дали протокол в нём написано что я на красный проехал. второй тоже так говорит



Протокол подписал? Или написал, что не согласен с протоколом?
Твой проезд на красный может быть причиной обвинения в нарушении пдд и отказа от выплаты со стороны страховой. А свидетелей из протокола убрать не сложно.

Если все так, как ты говоришь - с точки зрения пдд ты не виноват. Если ты ехал на зеленый - у джипа должен был быть красный. Следовательно, правила нарушил водитель джипа.

Цитата:

проезд на зеленый мигающий разрешен при окончании маневра


А маневр ты начал на мигающий зеленый? Или зеленый горел постоянно?
Если на мигающий - это можно расценить как начало маневра на предупреждающий сигнал. А по пдд на предупреждающий сигнал (желтый, мигающий зеленый) ты имеешь право только закончить маневр. Но никак не начинать.
Arturyan112
Скорее всего придется назначать автотехническое исследование. Наверняка выплата будет через суд. ты если сам ничего в этом не понимаешь, найми адвоката, потому что необходима плотная работа с ГИБДД. в суде скорее всего будет обоюдка. Все сказанное ИМХО.
agend
Я вчера приводил свидетелей на разбор в гаи, их вышлушали и взяли с них обяснительные.Они полностью на моей стороне и утверждают что я Проехал этот светафор на зеленый(моргаюший),а они ждали своего зелёного для пешеходов.Перекрксток очень сложный сам гаишник даже с этим согласен.Как они могут убрать свидетелей из протокола? глупость какая.
Arturyan112
agend
Если они указаны в самом протоколе их никак не убирут, в противном случае это должностной подлог.
Не просили еще помочь материально?
agend
Вроде не просили.
agend
На разборе оставили меня виновным, видимо вы были правы-надо было дать денег. А тот видимо сунул денег.Вот хочу спросить в какой суд(по месту прописки или по месту ДТП) писать заявление? Хочу обжаловать свой приговор. И как правильно сделать?
Arturyan112
В отношении тебя вынесли постановление. Обжалуй его в районном суде по месту рассмотрения дела. Кстати тебе обязательно нужно уведомить свою СК о том, что ты обжалуешь постановление о своей виновности. УДАЧИ.
agend
Спасибо за совет.
BillyTheKidd
agend писал(а):

какой вердикт может вынести дознователь в гаи, если и моя вина и его


На перекрестке прав тот, что больше проехал по перекрестку до момента ДТП. Если ваш путь на перекрестке длиннее, чем жипа, то трудно что-либо передергивать.
agend
Я проехал больше половины перекрёстка.И свидетели есть. Но вот в гаи почему то решили по другому. Вчера в суд жалобу подал. Будем ждать. мне кажется будет такая же ж#@а
Arturyan112
После того как получишь повестку приготовься, в письменном виде ходатайство о вызове свидетелей. Также необходимо ознакомиться с документами и узнать назначали ли менты автотехническое исследование.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы