Страница 1 из 1
Suvoroff84
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу консультации по следующему вопросу:

сегодня по штатному бортовику обратил внимание на следующее - мнгновенный расход топлива на холостых оборотах варьируется в пределах 0,9-1,3..с этим впринципе понятно, по моему это нормальный показатель. При этом машина стоит на месте, движка молотит на холостых
А сегодня просто катился с горки (с моста) нейтраль, движок опять на холостых но показатели расхода от 2,3 до 4,8

это нормально??? ведь несмотря на движение автомобиля на нейтралке двигатель какбы получается работает в режиме обичного холостого хода и ему пофиг катится машина или стоит....помогите разобратся в чем причина? Или это нормальная ситуация? И если нормальная тогда обьясните в вчем разница режима холостого хода при стоящем авто или при движении накатом
Toyama Tokanawa
На месте л/ч на ходу л/100 км
rg-45
Suvoroff84 писал(а):

получается работает в режиме обичного холостого хода


нет.он работает в режиме Принудительного ХХ.там несколько по другому.если скорость больше 5 км\ч,то обороты держутся выше ХХ.тоже и на передаче при торможении двигателем.пока обороты не опустятся к 1500-1200 будет нулевой расход,а вот потом опять потдержка ПХХ.
Suvoroff84
ясно..спасибо за ответы)
Flyman
rg-45 писал(а):

пока обороты не опустятся к 1500-1200 будет нулевой расход


А в БОШе 7.0 - прекращения топливоподачи вообще нет...... nea
Diman_
Цитата:

А в БОШе 7.0 - прекращения топливоподачи вообще нет...

а в январике 5.1.1?
rg-45
Flyman писал(а):

А в БОШе 7.0 - прекращения топливоподачи вообще нет......


по БК или по калибровкам?
Flyman
rg-45 писал(а):

по БК


Он всегда показывает расход, даже когда тормозишь двиглом (по серпантину например)
rg-45
Flyman писал(а):

Он всегда показывает расход


http://chiptuner.ru/content/typem797/ причём и расход воздуха с Я7.2 показывает разный.и на хх Я.7.2 может иметь расход 0.6 литра а на боше 0.8 Smile хотя движки и прочие параметры одинаковые.
    теорию естественно не помню,но засада именно в грёбаной математической модели воша.БК отображают несовсем то что есть на самом деле.
Suvoroff84
Дабы не постить новую тему и не сорить на форуме спрашиваю тут

дилемма в следующем, как мне известно в режиме движения, при отпущенной педали акселератора на нейтралке, холостые обороты должны медленно опустится на 1200-1100 и держатся на отметке 1000 (если не прав поправьте).

Вот у меня иногда бывает так а иногда просто тупо падают на 800 и держатся. РХХ - стоит новый калужский, на старом было тоже самое. Не может ли глючить датчик скорости?
Aндрей
у М7.9.7 и Я7.2 (что одно и то же) холостые на стоянке 800+-20, в движении 950+-20 оборотов. Расход на холостых на стоянке 0,6-0,8 л/час, масс.расх воздуха не более 9,5 кг/час.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы