Страница 1 из 1
gogan
всем привет!!такая *****.поменял уже два датчика кислорода(БК показывает что им кирдык)не факт что третий будет долго жить.наСТО немогут ни куя сказать почему они наябываются(у нас в городе диагносты просто "супер"проще говоря долбоёбы)и я вот думаю чего делать-то,запарился уже Д.К.менять(1200р).на СТО говорю мастерам.сделайте какуюнибудь куйню(тобишь прошиву чтобы ЭБУ не учитывал Д,К)ведь есть чтото такое?.дык они на меня смотрят как "бараны на новые ворота"типа ни куя не понимают.у меня такое чуйство или я с другой планеты или они "перцы"короче *** знает чего делать у меня на этих дебилов уже даже матюгов нету.к кому ещё обратится уже не знаю(у нас в городе выбора особо и нету)но это отдельная тема.вроде и заплатить готов(лишьбы начинили)но ни этим же долбаёбам, опять деньги платить,с другой стороны других нету.у меня уже мысля появилась может проще пистолет купить и отстрелить их на ***(шутю) короче парни чё делать-то? cry
Zippo2
Ну вообще то странно, у тебя 21102 и ДК, а у меня такого нет. Наверно взять январь без ДК и поставить, про боши ничего не знаю.
temych_p
Дознуть датчики не должны так быстро, у меня 90 000 прошел. Можно косвенно отключить в прошивке ДК, а вместо ДК повесить обманку - обмотку реле. или перейти на Январь. Бош без ДК - лажа по большому счету...
skripun
у меня вошь 154 без дк шит, и ителма 5.1 (vs 5.1) январь тоже подходит шита без дк.

на твоих мазгах микруху надо выпаивать, поиши гденить бушный зе недорогие деньги и отшейся.
maksson
Какую именно ошибку БК выдает?На авто это как сказывается?
gogan
maksson писал(а):

Какую именно ошибку БК выдает?На авто это как сказывается?

ошибка 0030(нагреватель ДК до нетрализатора,обрыв цепи управления).вырастают холостые,я вот думаю может гдето чегото с провадами
МАГА
отключи ДК смени ЭБУ на январь 5,1 не парься сейчас новые ДК по любому больше 15000 км не бегают
gogan
МАГА писал(а):

отключи ДК смени ЭБУ на январь 5,1 не парься сейчас новые ДК по любому больше 15000 км не бегают

отключать ДК смысла нету т.к. ЭБУ один х*р будет его учитывать.на счёт сменить ЭБУ я и сам думал однако цена кусачая,завтра поеду к электрику чтобы проводку прозванить,может чего получится
temych_p
Посмотри разъем ДК, может где проводка перетерлась/прижарилась об выхлоп. Чтоб ЭБУ не учитывал ДК, надо провить прошивку, косвенно отключать.
МАГА
gogan писал(а):

отключать ДК смысла нету т.к. ЭБУ один х*р будет его учитывать


это делается вместе я ведь не предлагаю тупо выташить разем как я понял у тебя бош1,5,4 замена прошивки и ДК тебе обойдется дороже чем Б.У январик 5,1
gogan
temych_p писал(а):

Посмотри разъем ДК, может где проводка перетерлась/прижарилась об выхлоп. Чтоб ЭБУ не учитывал ДК, надо провить прошивку, косвенно отключать.

дружище ты как в воду гядел,сегодня мотался к электрику дык этот гений нарыл причину,короче с проводами косяк был.так что всем спасибо тема закрыта. PS но ЭБУ я всёже думаю заменить чтоб без ДК ездить
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы