Страница 1 из 1
ramfan
Народ, такая проблема.
У меня спидометр стал играться, тоесть стрелка бегает туда сюда..
Иногда падает вплоть до нуля, потом возвращается на своё место и так при любых скоростях...
Чо эт такое может быть?
Кот Матроскин
датчик скорости?
ramfan
Может контакт где плохой? Иной раз нормально, а иногда прям скачет стрелка...
Ulius8
Два дня тоже спидометр то работает (с утра), то ложится, одометр вместе с ним отрубается. Что это за хрень?
ramfan
Ulius8 писал(а):

Два дня тоже спидометр то работает (с утра), то ложится, одометр вместе с ним отрубается. Что это за хрень?


А тахометр работает?
Uri82
Была такая хрень. Тоже думал на датчик. Даже купил его... Оказалось провода над колодкой датчика перетерлись пластиковой гофрой проводки из салона в моторный отсек. Там расположение неудачное. Проверяйте и удачи!
т455см52
Uri82 писал(а):

Оказалось провода над колодкой датчика перетерлись пластиковой гофрой проводки из салона в моторный отсек.


+1 тоже в свое время проводка перетерлась и спидометр умер
AS Александр
Меняй датчик скорости порядка 150р стоит и проблема исчезнет, у меня такая байда была, сначала спидометр прыгал иногда а потом упал полностью и загорелся чек!!!
Шустрик
при такой же проблеме поменял датчик скорости. не помогло. оказалось, что тоже перетерся проводок к датчику скорости прямо над колодкой. дядьки, которые в конечном итоге все сделали, сказали, что у них был случай, мужику с магазином не повезло, купил датчик, не работает, чек горит, купил еще один, та же фигня. проводку всю проверили. снова купил, не работает. уже начал менять в магазине. в конечном итоге оказалось, что из 100 датчиков в магазине работали только 3
Bocha3277
А у меня проблема в другом.Скорость показывает,а вот километраж пройденный нет,ни суточный,ни общий.И прибор уровня топлива тоже не работает.Что это может быть,подскажите где искать неисправность.
LehaTarasov
У меня тож прыгал спидометр. То 0 до 220 ))) И километраж бежал... Датчик был в норме, а вот разъем в хламе. 50р и все дела.
ArmyMan
Bocha3277 писал(а):

А у меня проблема в другом.Скорость показывает,а вот километраж пройденный нет,ни суточный,ни общий.И прибор уровня топлива тоже не работает.Что это может быть,подскажите где искать неисправность.

У меня такая же беда.Приехал к электрикам,прозвонили проводку,дело оказалось в "шляпе",точнее в приборной панели.Она уже была в ремонте не раз,видно- паялась,ремонтировалась.А "приборка" старого образца,километраж механический,но когда ее сняли тросика я вроде бы не увидел.Электрик сказал,что подойдет любая этого семейства с электронным километражом (точно такой же в продаже не найти),а я как то засомневался.Может кто менял такие "приборки" на новые,поделитесь опытом.А то стоимость ее у нас около 3000 руб.,как-то не хочется рисковать деньгами,и ездить без уровня топлива и километража не совсем удобно.
ArmyMan
ArmyMan писал(а):

А "приборка" старого образца,километраж механический,но когда ее сняли тросика я вроде бы не увидел.Электрик сказал,что подойдет любая этого семейства с электронным километражом (точно такой же в продаже не найти),а я как то засомневался.Может кто менял такие "приборки" на новые,поделитесь опытом.

Я вот подумал надосуге,а не могли ли ее поменять перед продажей или в результате поломки просто поставили такую,купленную при случае.Поэтому и тросика не заметил,и километраж не мотал изначально.А до этого стояла другого образца.Может кто знает,как комплектовались (в смысле приборная панель) ВАЗ 21103 в 2000 году.
Toyama Tokanawa
На всех десятках ставятся панели с электронным спидометром, одометр при этом может быть с ЖКИ или механическим, приводимым в движение эл. моторчиком. При замене на панель с ЖК необходимо подвести постоянный плюс от акк. для сохранения суточного пробега и часов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы