Страница 1 из 1
Armada161
У меня ваз 21073. Проблема такая, что когда завожу вытягиваю подсос и прогреваю. После прогрева оттягиваю его а машина теряет обороты (вот вот заглохнет)
Подскажите что делать, как быть..
NikVE
может быть:
1) засорился жиклер холостого хода - по мурзилке найти, где он, выкрутить при работающем двиге (помощник нужен - обороты держать выше 1100, иначе заглохнет) и продуть со страшной силой, посмотреть на свет дырку жиклера (по научному - отверстие), если кака там есть какая-нибудь -удалить ее леской (не вздумайте металлическим чем-нибудь там ерзать - жиклер выбросить придется потом!) и можно даже в ацетоне промыть.
2) не настроены обороты ХХ. Надо настроить.
sd_vladimir
А ваз 21073 это не инжектор(моно) случаем....?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2107
Romich_81
Значит был подобный случай. Лечилось установкой зажигания, хотя грешил на карбюратор. Зажигание контактное
Armada161
Карбюраторный двигатель. Вот вчера прогрел мин 5 задвинул подсос и работает. Но я так думаю это до первого светофора. При остановке на нейтраль теряет обороты и глохнет.
sd_vladimir
Armada161 писал(а):

Вот вчера прогрел мин 5 задвинул подсос и работает. Но я так думаю это до первого светофора. При остановке на нейтраль теряет обороты и глохнет.


Чистить карб да и всё...
ALEX_69
Armada161
У тебя скорее всего присутствует ЭПХХ с пневмоклапаном, если есть сия приблуда, пусти шланжик с коллектора, минуя пневмоклапан, напрямую на карбюратор. Вот это
Armada161 писал(а):

При остановке на нейтраль теряет обороты и глохнет.

навело на такую мысль. Бывает пневмоклапан подклинивает. Про жиклёр согласен с NikVE , хотя если проширнуть волосянкой от медного провода ничего страшного не случится.
булат бакиев
проверь зазор в контакте Good
ALEX_69
булат бакиев писал(а):

проверь зазор в контакте


Если уж в трамблёр лезть, то и люфт подшипника контактной площадки неплохо глянуть.
булат бакиев
ALEX_69 писал(а):

Если уж в трамблёр лезть, то и люфт подшипника контактной площадки неплохо глянуть.


конечно но проблемс совсем в другом глохнет на холостых оборотах а не дергается на средних.
Armada161 писал(а):

У меня ваз 21073. Проблема такая, что когда завожу вытягиваю подсос и прогреваю. После прогрева оттягиваю его а машина теряет обороты (вот вот заглохнет)
Подскажите что делать, как быть..


1)зазор в контакте0,40 самолет и угол зажиганмя+5 градусов
2)эпхх соедини на прямую и выворачивай винт поднимет 100%
3)подсос воздуха тут надо взять шприц бензина и пробрызгать прокладку колектора,среднюю часть карба и тормозной шланг там тоже бывает
ALEX_69
булат бакиев писал(а):

а не дергается на средних.


Если бы только это было признаком люфта, было счастье Smile .
Armada161
Сейчас все более менее работает на холостом ходе. Может я что не так делал))
Теперь другая приколюха. Когда прогрел, тронулся, поехал. Но педаль газа какая то не чувствительная почти всю выжимаеш а эффекта нет. Он приходит только через сек 3 примерно. И еще присутствуют какие то звуки типа "Пух-пух" Smile
Я так подозреваю что карб.
Ваши идеи! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы