Страница 1 из 1
ArmyMan
Прошу строго не ругать,машина из "передних" первая,опыта езды на ней ноль,до этого сплошь "классика".По порядку спрошу:
1. Когда съезжаю с места-происходит какая-то вибрация.Как будто движок прыгать начинает,при торможение такого нет.И при резком разгоне,например с 2 на 3 передачу тоже нет.Может я как то не так съезжаю,и спросить кроме как здесь не у кого.Подскажите в чем разница трогания с места между передком и классикой.
2. При покупки авто работало намного тише чем сейчас,возможно глушитель,или что-то еще может подействовать на шум.
3. Когда завожу на холодную движок работает как часики,тихо,равномерно.Стоит проехать 20-30 км. как на холостых,стоя на месте,появляется дребезжание со стороны мотора (на классике так клапана цокают).Что это может быть.
4. И сегодня с утра заметил,что временами начинает при разгоне тупить,т.е.не так резво разгоняется,а бывает все нормально.
Прошу местных спецов ответить на эти,может и тупые, но все же вопросы.Поиск ничего такого не дал.Авто:ВАЗ 21103 16 клап., 2000 г.в.,пробег 130000 км.
Заранее спасибо всем кто откликнится.
combl4
1. Попробуй давать при трогании 1.5-2т.об. Smile
3. А если в момент шума сцепу выжимаешь, шум пропадает? Если да, то см. выжимной. Wink Если нет, то может быть всё что угодно, вплоть до гидриков.
4. Для начала заменить: топливный фильтр (находится на днище под задним сидением со стороны улицы)+сеточку бензонасоса (крепится к бензонасосу под задним диваном со стороны салона). От полученных результатов плясать далее.
А вообще, мой тебе совет - загони машинку или на сервис или к знающему эту машину и проведи полную диагностику. Я думаю, ты можешь много о ней узнать Smile
ArmyMan
На диагностику поеду по любому,но дней через 7,работа.А завтра хотим с женой в деревню съездить,150 км в одну сторону.Вот я и думаю,хуже не будет от всего этого.
ArmyMan
Да,забыл еще спросить:на заведенной машине вибрирует педаль сцепления.Ногу на нее ложу без нажима,все ок, тока убрал - сразу вибрировать начинает.Визуально заметно это биение,аж колышется.Что бы это значило? wwow
Маркшейдер
Возможно, подушки двигателя. Пускай кто-нибудь погазует , а ты посмотри.
ksv71
ArmyMan писал(а):

.Визуально заметно это биение,аж колышется.Что бы это значило?


лепестки корзины кривые, кстати оттого и трогается с тряской
ksv71
ArmyMan писал(а):

появляется дребезжание со стороны мотора (на классике так клапана цокают)


гидрики возможно подустали, или масло хрень давление падает на горячую
ksv71
ArmyMan писал(а):

. И сегодня с утра заметил,что временами начинает при разгоне тупить,т.е.не так резво разгоняется,а бывает все нормально.


здесь комплексная диагностика не помешает, причин может быть много
Wanderlust
1. Подушки двигателя, может что-то с зажиганием - на оборотах "сглаживается".
2,3. Слушать откуда. Если двигатель (металический прут в кулак и к уху слушать). //забыл, написал про зазоры в клапанах Smile // Или "обратная связь" по кислороду - она включается в работу как раз после прогрева и может давать п.4. и п.2.
А может и 2.3 -> 4.

Цитата:

130000 км.


С таким пробегом и проблемами - я бы посмотрел компрессию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы