Страница 2 из 3
Димoн
sanyaoku писал(а):

я больничную бахилу натянул



Ну скоро под ней всё зелёным станет. supercool
Junglist
С такой скоростью скоро презерватив натягивать будут xxL 63
thrash
Я свой ящеГ вскрыл, пропаял проблемные места, потом мовилем залил, собрал, герметиком все щели заделал, силиконовой смазки в разъёмы и вот уже полтора года ни каких позывов. Даже предохранители не греются и не перегорают
backhand-boy
astptg писал(а):

ЧЯ - как уберечь?


одеть крышку для начала Smile Я плюс к этому раз в пол-года снимаю все релюхи и проливаю в усмерть вдшкой внутрь и преды тоже, чтобы ничего не окислялось Good
astptg
СПАСИБО! Чё тока не одевают на ЧЯ, с укутыванием париться не стану, установлю и залью всё вд - 40!
СОЛ
SeGa4852 писал(а):

ЧЯ накрыть вырезкой из пластиковой канистры или бутыли какой Pardon


+ многа и ещё следить за дренажным отверстием. У самого накрыт куском старой камеры.
winef
Пластиковый отбойник( дальше с ресничками) над черным ящиком открутить, обезжирить , полоска прозрачного герметика , крепим все назад . Через минут 20 пролить водой сверху , иногда победа со второго раза. Не забудь отключить разъем сбоку крышки посмотреть под ним влагу,сушить феном если есть , чистить контакты окисленные , вд-шка.
Помогает всем, кто проделал, 15 минут и руки...
P.S. накрывать электрику не советую, лучше стол и Drinks or Beer
bibor
зная об этой проблеме, ещё на новой машине, вскрыл блок предохранителей и окунул в ванночку с мовилем высушил и собрал (кстати это совет из За рулём) - уже 10 лет ни разу не подводил!!!
nikopol74
а я закрыл его старым кожухом от вент. печки когда вент. перебирал заменил на новый пожесче а старый приколхозил на чя правда подрезал но это мелочи.
astptg
Всё! поменял на новый, залил всё вд40 - стало всё хорошо работать кроме: когда тыркаешь правый подрулевой переключатель дворники один раз проходят и становятся на место - а у меня они по дороге останавливаются, в остальных режимах нормально работают. Так я вот думаю что может быть в самом подрулевом переключателе дело?
Junglist
вряд ли подрулевой, он же только управляющий импульс даёт не реле! скорее всего реле косячит, может его потыркать надо туда сюда.
или я не прав? Drinks or Beer
Ravilx780
Имеем ваз2114 после мойки, даже губкой с 2 ведрами воды, заливает монтажный блок, и машина тупит. Первый раз не поняли что за безобразие и поехали в СТО там ради сушки монтажного блока феном и пшыком вдшки взяли 800 рэ wwow wwow wwow
во второй раз тож так же было сами высушили.
А вчера попали под дождь и писец.
Характеристики: вытаскиваешь ключ(зажигание выключаешь) а она работает, глушим только с задним ходом, зажигание отключаем с сбросом клемм. Что сделать чтоб туда вода не попала?
dotsa
может водостоки забились?
или с крышкой чего приключилось?

Последний раз редактировалось: dotsa (03 Май 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Ravilx780
dotsa
А где они снизу монтажного?
dotsa
по бокам дырочки
они могут листьями забиватся
dotsa
Ravilx780 писал(а):

А где они снизу монтажного?


под монтажным блоком салон
Ravilx780
dotsa
ладно это проверим, а вот что сделать чтоб туда вода ваще не попадала?
Whiteheaven
Ravilx780 писал(а):

что сделать чтоб туда вода ваще не попадала?



Теоретически она туда и не должна попадать. Водостоки же чуть выше ЧЯ. Где-то течь?
Ravilx780
Whiteheaven писал(а):

Теоретически она туда и не должна попадать. Водостоки же чуть выше ЧЯ. Где-то течь?


вот тоже склоняюсь к этому. в СТО сказали что у зубил и самар это проблема. Но можно и герметиком канешно все заляпить там Pardon
Whiteheaven
Ravilx780 писал(а):

у зубил и самар это проблема



У меня зубилосамара 2002 года. Wink Первый раз слышу про такую проблему, честно! nea

Не заливало никогда, даже когда подкапотное на мойке из шланга мыли. Крышка-то нормально, плотненько закрывает блок? Сам блок хорошо затянут (прикручен к кузову)? В салоне не подкапывает?
GanSel
Ravilx780 писал(а):

Но можно и герметиком канешно все заляпить там


Можно в принципе,но главное эти долбаные дренажные отверстия,как на зло как не чисти,один фиг забъеться...Тоже ЧЯ плавал пару раз...пришлось откручивать,бедолага аж позеленел снизу..окислился.
Ravilx780
Whiteheaven
У тя то хоть 2002г, а эта 09года lol1
GanSel писал(а):


Можно в принципе,но главное эти долбаные дренажные отверстия,как на зло как не чисти,один фиг забъеться...Тоже ЧЯ плавал пару раз...пришлось откручивать,бедолага аж позеленел снизу..окислился.


Ну и? что делал?
$@#Y@
Водостоки забиваются, надо регулярно чистить, особенно тот, что под ЧЯ.

Whiteheaven писал(а):

Ravilx780 писал(а):

что сделать чтоб туда вода ваще не попадала?



Теоретически она туда и не должна попадать. Водостоки же чуть выше ЧЯ. Где-то течь?


Вода с лобового попадает прямиком в эту полость под капотом. Дальше должна уходить через водосток под ЧЯ и через два других.

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (03 Май 2010 19:51), всего редактировалось 1 раз
Ravilx780
$@#Y@
Фотге дайте! lol1
т808
Ravilx780 писал(а):

Whiteheaven
У тя то хоть 2002г, а эта 09года lol1

GanSel писал(а):


Можно в принципе,но главное эти долбаные дренажные отверстия,как на зло как не чисти,один фиг забъеться...Тоже ЧЯ плавал пару раз...пришлось откручивать,бедолага аж позеленел снизу..окислился.


Ну и? что делал?

Из дырки слива между МБ и крылом вытащить резиновую вставку-клапан и выбросить.Листья ее забивают.А сам МБ я укрыл от брызг сверху половинкой от пластиковой канистрочки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы