Страница 1 из 2
Тончик
Не работает ни спидометр ни пробег. Поменял датчик скорости (3 шт.) эффекта 0. На фишке вроде все как и должно быть (-)(+10)(+12) В. Панель VDO. В тестовом режиме моторчик работает, но в движении скорость не показывает, ни на панели ни по БК. Что это??? Может кто подскажет.
Dr-Корнцанг
Лампочка "проверки двигателя" не загорается при этом?
Была подобная петрушка - спидометр "умирал" постепенно Very Happy , но когда умер окончательно (загорелась лампочка) - поехал на СТО, там тоже решили заменить датчик... и не фига Confused Начали копать (электрик там - просто осминог какой то, шустрый значит Smile ), выяснилось, что обрыв в цепи и именно на датчик скорости... Заменили провод 8-)
Тончик
Нет, CE негорит, и БК ошибку не показывает. А какой провод заменить? Я же говорю на фишке к датчику питание 12 В есть, от контроллера 10 В есть, значит здесь все ок.
Вооще машина новая, 5,5 тыс. прошел всего.
Dr-Корнцанг
Если на гарантии - езжай к гарантийщикам, пускай они ищут...
А так, похоже, что сам спидометр ёк Confused
Тончик
Слушай но в режиме диагностики моторчик-то работает, стрелка движется. Надо попробовать с другой панелью..................
Ладно, допустим, что сломался спидометр, тогда почему по БК - 0?
А на гарантию я не ставил, во первых машина реэкспортная все равно не поставят, а во втрорых у нас с этим такой гемор.... Confused ..
А датчики (которые новые) я сегодня проверил на другой машине - работают... Very Happy
mik66
у меня сегодня такая же байда случилась, заменил датчик эфект нулевой. спустя некоторое время загорелась "проверка двигла" и маршрутник выдал ошибку что неиспрвность датчика скорости авто. Ни спидометр ни одометр, ни комп никаких признаков жизни, где вероятнее всего обрыв и есть ли в цепи предохранитель????
Тончик
Предохранитель там есть общий, на все приборы - F19 на 10 А, а вот где может быть обрыв..... Confused
Dr-Корнцанг
Цитата:

у меня сегодня такая же байда случилась, заменил датчик эфект нулевой. спустя некоторое время загорелась "проверка двигла" и маршрутник выдал ошибку что неиспрвность датчика скорости авто.


точь в точь моя ситуция - обрыв!!! Где- вопрос... В моем случае электрик на СТО минут 30 искал и опосля чинил Shocked
mik66
я нашел :cool:
в моей мащине обрыв на входе провода в штекер разьема на датчик, примотал на живую, поеду искать штекер с проводами 8-)
Тончик
А я вот не нашел..... Sad провода на датчике ок, датчик ок, панель приборов ок, а спидометр не пашет... мать его......сегодня буду разбирать панель приборов, может всеже в ней дело....
Aditech
У меня тоже такая же проблема.
Датчик стал умирать потихоньку, то не показывал вообще, то дергался пока совсем не сдох. Сам поставил новый, проехал не больше 5ти километров с рабочим спидометром и история повторилась (лампа Check Engine загорелась). Заехал к знакомому в сервис, там его поменяли(сказали вроде как я бракованный купил и сам подумал что может не доконца или криво закрутил, на ощупь в темноте менял), Check Engine соответственно перестала гореть. Его хватило километров на 20, лампочка Check Engine снова загорелась....
Дело точно не в проводке, т.к. несколько километров с новым датчиком спидометр работает.
Может дело в ответной части самой коробки? или в спидометре в панели приборов?
Тончик
Aditech, я тоже так подумал.... вос всяком случае сегодня будет ясно панель это или нет. А насчет коробки, нет, там все нормально. Я проверял. Вывешивал колесо, включал скорость - штырь крутиться, а грани внутри тоже не срезаны, у меня есть штырек от старого датчика, так я его туда вставлял, все там ок.
У меня подозрение, а не БОШка ли глючит? Может такое быть?
Тончик
Вчера проверил панель На другой машине - работает. Решил прозвонить цепь от датчика до панели. У меня сигнала нет, на той машине есть, но ведь на фишке сигнал от контроллера имеется. Вопрос: провод от датчика к панели идет напрямую, или через контроллер? Просто не знаю где искать обрыв.
Надо попробовать сменить контроллер.
Тончик
Наконец понял где искать обрыв.
На схеме показано, что провод от датчика скорости в одном месте разветвляется на два конца. Один из них идет на контроллер, а другой на панель. Вот от этого места до панели его и надо искать. От датчика до контроллера прозвонил все ок, а вот от датчика до панели ----- висяк. Где искать место разветвления...... понятия не имею.
Дмитрий_Ростов
Такая-же байда была с датчиком скорости, переменял их штуки 3. Однако глюк был в ответной части куда вкручиваеться сам датчик, на коробке. Стоит эта фишка 50руб. Стоит она в коробке, снимаешь сам датчик скорости, за этим откручиваешь ответную часть из коробки и меняешь её.... Всё глюк пропал...
Тончик
Нет, в ответной части все нормально. Проверял.
Дмитрий_Ростов
Тончик писал(а):

Нет, в ответной части все нормально. Проверял.


Визуально не увидешь, сам смотрел Surprised, после пошёл купил такой-же, повторяю визуально ничем не отличаеться, косяков не видно...Да и что енто деньги что-ли 50 деревянных.... 8-)
Тончик
Ладно уговорил, завтра куплю. Лишний не помешает. Но повторюсь:
1) поддомкрачивал колесо, включал скорость - штырь крутится.
2) грани внутри штыря не сорваны, проверял штырьком от старого датчика.
3) сигнал от датчика до панели не проходит (на другой машине проходит)
Дмитрий_Ростов
Тончик писал(а):

Ладно уговорил, завтра куплю. Лишний не помешает. Но повторюсь:
1) поддомкрачивал колесо, включал скорость - штырь крутится.
2) грани внутри штыря не сорваны, проверял штырьком от старого датчика.
3) сигнал от датчика до панели не проходит (на другой машине проходит)


Правильно, но как он крутится???? Когда едешь то на приборке стрелка просто скачет (взаимосвязь с кочками Smile ) или мёртвая.....
Aditech
Дмитрий_Ростов подскажи я сам имея только отвертки и ключи Smile поменять смогу? и есть ли тонкости какие, просвети если не трудно что и как
Дмитрий_Ростов
Aditech писал(а):

Дмитрий_Ростов подскажи я сам имея только отвертки и ключи Smile поменять смогу? и есть ли тонкости какие, просвети если не трудно что и как


Там тока одна гайка 12 или 13. Помню тока одна трудность была вытащить эту приблуду она там за что то цепляеться, поломать её не возможно, я тянул...
Aditech
Дмитрий_Ростов писал(а):


Там тока одна гайка 12 или 13. Помню тока одна трудность была вытащить эту приблуду она там за что то цепляеться, поломать её не возможно, я тянул...


ок, пасип
поехал покупать
Тончик
Тонкость есть:
Вытаскивать и вставлять надо очень аккуратно. Мне мужики говорили, что там хрень какая-то есть (как раз за что он цепляется) и если не так поставить она гнется, и - полный разбор коробки, по другому нельзя. Вот так-то вот.
Тончик
Дмитрий_Ростов писал(а):

Тончик писал(а):

Ладно уговорил, завтра куплю. Лишний не помешает. Но повторюсь:
1) поддомкрачивал колесо, включал скорость - штырь крутится.
2) грани внутри штыря не сорваны, проверял штырьком от старого датчика.
3) сигнал от датчика до панели не проходит (на другой машине проходит)


Правильно, но как он крутится???? Когда едешь то на приборке стрелка просто скачет (взаимосвязь с кочками Smile ) или мёртвая.....




Мертвая..........и пробег не идет...............ооооооо как я зае......я
Дмитрий_Ростов
Тончик писал(а):

Дмитрий_Ростов писал(а):

Тончик писал(а):

Ладно уговорил, завтра куплю. Лишний не помешает. Но повторюсь:
1) поддомкрачивал колесо, включал скорость - штырь крутится.
2) грани внутри штыря не сорваны, проверял штырьком от старого датчика.
3) сигнал от датчика до панели не проходит (на другой машине проходит)


Правильно, но как он крутится???? Когда едешь то на приборке стрелка просто скачет (взаимосвязь с кочками Smile ) или мёртвая.....




Мертвая..........и пробег не идет...............ооооооо как я зае......я



Смотрю у всех глюков много..... Кто починился-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы