Страница 2 из 3
Павел_83
Mihalych78 писал(а):

типа четыре колеса и одна запаска


Smile

Ну тык, хотелось бы узнать как тормозят ваши мафынки???
Mihalych78
тебе на пальцах вкус рюмки коньяка описать?
я замеры тормозного пути не проводил
от резины опять же зависит
Павел_83
Mihalych78
ну ситуацию я пояснил, хотелось бы услышать мнение других владельцев ВАЗ. Pardon

Причем здесь замеры тормозного пути и это нелепое сравнение. Если нечего написать - то непиши, элементарно Smile
Mihalych78
Цитата:

Ну тык, хотелось бы узнать как тормозят ваши мафынки???


нормально так тормозит
ттт
ifind
Павел_83 писал(а):

Когда едишь примерно за 120км/ч., быстро остановится почти не возможно. Сбрасываешь меньше половины скорости, появляется шум от передних тормозов, потом эфективность торможения падает в разы до того, что шум от тормозов отчетливо слышан в салоне. В результате останавливаешся за 200 метров от расчетной точки остановки. Да, забыл написать что все сток. Если не сложно, подскажите, у всех так как у меня??????



То же самое... всё сток, почти новые диски 14, почти новый ВУТ, всё притёрто, если выше 100 скорость то эффективно затормозить бывает сложно, но в городе тормоза вполне устраивают...
Mihalych78
ДК2010
ТОЖЕ ОЧЕНЬ интересна тема-тормоза вообще ни о чем, мало того что диски никак не подберу тормозные(гнутся) так приходится чуть ли не прыгать на педаль чтобы резко затормозить(если опасная ситуация - то почти всегда - блокировка, так как если давить слабее то-ооочень медленно тормозит)!!!! Я думал что это ваз так ездит, но у друга на десятке проехался-просто иномаркой показалось!!!!(разница с ним только в тормозных дисках)
Диски с колодками поменяю...но думаю так же хреново тормозить и будет(ВУТ типа срабаотывает при заводе, колдун вроде работает)
Sad
uBaH
Новый гтц+диски Алнас спорт+колодки феродо зеленые, и задние колодки алид нипон Good
ДК2010
to uBaH: в другой теме читал что ВУТ может умирает поэтому и давить сильно на педаль приходится.....всю систему что ли менять?!?!
uBaH
ДК2010
ВУТ я тоже менял, у меня при нажатии на хх глохла! Попробуй начни с вута
ДК2010
to uBaH: кстати до замены компа у меня тоже обороты сильно снижались при нажатии на газ, сейчас практически незаметно(дроссель еще мыл)!!!! то ли компьютер выравнивает обороты то ли вут стал хуже работать....Значит методом тыка на сто возле магазина по схеме-купил поставил, снял вернул если не помогло.....хотя ГТЦ не дорогой....ВУТ подороже будет
!Lnur
Если вам кажется что у вас плохие тормоза, то попробуйте тормознуть ЛЕВОЙ ногой.
Только пристегнуться не забудьте и заранее посмотреть в зеркало чтоб сзади никого не было.

Если левой ногой тормозит хорошо то вам пора в спортзал качать правую ногу... ROFL
Если плохо - срочно искать неисправность!
uBaH
ДК2010
Меняй сразу и ГТЦ и ВУТ хуже не будет Wink
Region37.ru
ДК2010 писал(а):

ТОЖЕ ОЧЕНЬ интересна тема-тормоза вообще ни о чем, мало того что диски никак не подберу тормозные(гнутся) так приходится чуть ли не прыгать на педаль чтобы резко затормозить
Sad



А ручник держит? Сколько щелчков? Если много то попробуй при движении немного вытянуть ручник(до момента начала торможения)и начни тормозить педалью.Если тормоза стали эффективней,чем прежде,то причины в задней части!Колдун,закисшие цилиндры, отслоившийся шланги и тд. и тп.! Удачи!
ДК2010
Region37.ru
хорошо, поробую, хотя по лужам, когда передние тормоза плохо работают, зад четко хватал(раньше переда).....
uBaH: ВУТ+ГТЦ сколько примерно выходит?
uBaH
ДК2010
Заводской вут-850, ГТЦ Кедр 500 с чем-то.
ams
Евгений48рус писал(а):

Машина плохо тормозит и тугая ножка тормоза,поменяно:вакум,задние барабаны и задние целиндрики,и главный целиндр,колодки все в норме! А тормоза слабые! Что это может быть и как исправить?



Вот вот и у меня у отца на ВАЗ-2111 тоже тормоза "ватные" . Прокачивал несколько раз всё тоже. Вакуумник работает и вроде всё работает. Но по сравнению с моей Приорой огромная разница. Может это как в лотереи как повезёт!
!Lnur
ams, на приоре совершенно другой вакуумник.
Kirill111
Аффтарам с куевыми тормозами нужно заменить ВУТ на Приоро, Реногоро или Шниво и поменять говноколодки на нормальные. supercool
ДК2010
)))говноколодки как у всех-ферродо красные)))) ВУТ Торгмаш все хвалят, никто не ставил???
!Lnur
Kirill111, можно ещё "ось" порекомендовать, т.к. даже на стоке дозирование усилия становится удобнее. Wink
Kirill111
!Lnur писал(а):

Kirill111, можно ещё "ось" порекомендовать, т.к. даже на стоке дозирование усилия становится удобнее. Wink

В десятом семействе я уже боюсь ось советовать Pardon

Последний раз редактировалось: Kirill111 (26 Марта 2010 16:55), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
ДК2010 писал(а):

)))говноколодки как у всех-ферродо красные)))) ВУТ Торгмаш все хвалят, никто не ставил???

Феродо красные - обычные колодочки, середнячок. ВУТ ТоргМаш лучше стока заметно, но хуже перечисленных мною выше ВУТов тоже заметно.
ДК2010
Kirill111: чтобы поставить от приоры и тд. ВУТ переделки нужны? и сколько он стоит то?
!Lnur
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы