Страница 1 из 2
allisandr
всем привет...
машина ваз 093, двиг 1500, 8 кл, инж , ЭБУ бош 7.9.7...
вобщем почти 20 тыщ все ездило и нетребовало ремонта, потом стал замечать ухудшение динамики разгона на горячем двигателе (на теплом ехало), еще тыщ через 5 стали появлятся провалы(но после отпускания и повторного нажатия педали все проходило) такие провалы становились все чаще и чаще, сейчас на горячем двигателе ездить вообще хреново - до 2000 оборотов еще хоть как то едет, а дальше вообще оочень тупо раскручивается, при отпускании педали в определенный момент чувствуется прилив сил - если в этом положении быстро нажимать педаль (с ходом 1-1,5см) то даж иногда получается разогнаться чтоб переключится на 4 передачу hehe
вот что показывает комп (диагностика)
сделал фотки диагностики

параметры при 800 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854139/full_image/

Пр.зажигания/Серв. записи при 800 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854153/full_image/

параметры при 3000 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854157/full_image/

коды АЦП

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854160/full_image/

график

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854163/full_image/
посмотрите может что нетак?


что делал -
менял сетку насоса, чистил форсунки, менял фильтр и свечи, ставил свой МЗ и вв провода на другую машину - все нормально
пробовал откл ДМРВ и ДК - едет также, менял ДПДЗ - никаких результатов, давление в рампе нормальное(такоеже как было раньше)
мерял его во всем диапозоне оборотов....
пробовал подключать инжектор минуя всех замков зажигания и прочее... - тож никаких результатов

п.с. помощ специалистов непредлогать
TJ
у меня фотки почему то не кажет cry
allisandr
Квотер
фотки не показывает попробуй снять ДВ почитить и заново поставить, чак горить или не горит
TJ
что то показания датчика расхода воздуха велики для xx.
Ошибся, не на то подумал... supercool

Последний раз редактировалось: TJ (30 Марта 2010 22:51), всего редактировалось 1 раз
allisandr
nikopol74
посмотрел но толком непонел при таких оборотах на холостых че-то расход слишком маленький а воздух для таких оборотов завышен. что можно посоветовать перепрошить контроллер.или поменять на время заведомо исправный . датчик кислорода есть?
allisandr
Цитата:

датчик кислорода есть?


он отключен (там 2 ошибки на фотках)
раньше ездил какое то время вообще без него - ездила так же.....
Mord_vin
Смени прошивку ЭБУ (правда с БОШом это гемморойно) в последней версии автоваза исправленны все возможные глюки. как вариант попробуй поставить себе другие мозги и покататся. будет ли изменение, это тебе нужно чтобы исключить электронную часть из списка возможных проблем. И помоему температура двигла нувот ну никак не может влиять на динамику .
СТОП! а сцепление то сколько отходило?
nikopol74
тогда второй вопрос мозги прошивал? датчик убирают и в мозги лезут там тоже править надо и со регулировать через диагностику. еще посоветовать могу попробуй поменять датчик температуры если на холодную едет а на горячую тупит или датчик темп. или мозги не подходят по параметрам смесь бедная вот и не едет.
allisandr
Mord_vin писал(а):

Смени прошивку ЭБУ (правда с БОШом это гемморойно) в последней версии автоваза исправленны все возможные глюки. как вариант попробуй поставить себе другие мозги и покататся. будет ли изменение, это тебе нужно чтобы исключить электронную часть из списка возможных проблем. И помоему температура двигла нувот ну никак не может влиять на динамику .
СТОП! а сцепление то сколько отходило?


прошивка несток....,
сцепа уже вторая умирает Pardon
датчик температуры менял - нет изменений
п.с. машина на холодную тож плохо едет, но лучше чем на горячую....
allisandr
Цитата:

тогда второй вопрос мозги прошивал?


покупал уже прошитые
Mord_vin
Никопол74 ты прикалываешмя, да?!!! ДТОЖ и бедная смесь 63 63 hehe lol1 ты еще массы автору посоветуй протянуть hehe ROFL

Последний раз редактировалось: Mord_vin (30 Марта 2010 23:24), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
ну так если умирает может делото в ней, сними каробку посмотри диск, может лепесток от карзины оторвало, по данным диагностики у тя все в ажуре. Просто симптомы ооооочень напоминают проблемы: диск - корзин а- выжимное
allisandr
Цитата:

ну так если умирает может делото в ней


непонимаю связь между сцепой и провалами, пропаданием тяги мотора
если ты имееш ввиду что буксует сцепа, дак я бы это сразу увидел(опыт имеется), просто пойми машина вообще неедет....
Mord_vin
Мдааааааа..........
Странно ни ошибок на контроллере не явно видимых причин...
Я не моторист, ты дождись утра может че умные люди скажут, т.к сказать спецЫ. может там в двигле какая нибудь хрень "залипать" начинает, а я пока "умываю руки" ты уж извени Pardon Smile
Mord_vin
Единственно шо могу сказать когда у меня машина начинает зависеть от фаз лунного затмения и времени суток на орбите Ориона, и обычные действия по диагностике не помогают я начинаю шаманить, а именно ищу знакомого бидуина тоже шоб на ВаЗе ездил и начинаю с ним всеми датчика меняться, так сказать мЭтодом исключения. Потом обегаю машину три раза ударяю в бубен и о Боги все работает.

Я не вру!!!! Ей богу так и делаю в безысходном положении и помогает supercool
allisandr
в том то и дело у всех друзей,знакомых стоят 5-е январи, есть один знакомый с 7-м январем, дак я уламывал его чтоб модуль проверить - почти неделю hehe, так что....
d.dmitry
allisandr
Компресию померяй на прогретом движке, и метки грм проверь сначала.
allisandr
Цитата:

Компресию померяй на прогретом движке, и метки грм проверь сначала.


это уже проверял - все нормально Smile
allisandr
единственное что смущает - при полном открытии дз дпдз показывает 70% (проверял - руками заслонку крутил)
shchdim
А при полностью закрытой сколько?
rg-45
allisandr писал(а):

единственное что смущает


а почти два ляма израсходованых литров не смущает?перегревы и превышение оборотов наверно тоже? Smile
allisandr писал(а):

помощ специалистов непредлогать


воткнуть мозги с родной прошивкой.
    allisandr писал(а):

    покупал уже прошитые


    история прошивки и самого блока известны?
Khakimov_aleksandr
при 3000 тыс. об. показания расхода воздуха же завыщены?
sdv
allisandr писал(а):

Цитата:

датчик кислорода есть?


он отключен (там 2 ошибки на фотках)
раньше ездил какое то время вообще без него - ездила так же.....



поставь живой ДК и залей обратно человеческую прошивку. На 797 отключать ДК физически нельзя. Оно уходит в глубокое обеднение, что собственно и видно. Время впрыска очень маленькое. На 797 типичные показания время 4.3, расход воздуха 10-11, расход топлива 0.9. Прошивки с косвенно отключенным ДК сделаны так, что показания ДК не учитываются в рабочих режимах. Но это не значит, что ДК можно совсем отключить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы