Страница 1 из 3
aviatorrr
Приехал с ТО, сказали что плохо тормозит задняя ось, ручник 1.2чегототам, а если педалировать то еле еле 0.95 набирается cry В чём может быть причина?
поменяны калодки, барабаны илиндры тросы ручника, трубки поменял на новые летом, в ВУТ вставил шайбу, а толку нету.
З.Ы
Калдун отключон, точнее не подключён вообще

Последний раз редактировалось: aviatorrr (27 Марта 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
ТоляныЧЪ
а сколько должно быть они не сказали? И колдун как отключен, его нет вообще?
GSVNN
Тормозуха свежая? Если влаги набрала, то могла степень сжатия измениться, учитывая что объём задней магистрали более чем в два раза больше чем передней. Pardon

П.С. Прозьба ногами сильно не пинать, это всего лишь предположение.
aviatorrr
ТоляныЧЪ писал(а):

а сколько должно быть они не сказали?


Ну хотябы не хуже чем у ручника Pardon
ТоляныЧЪ писал(а):

И колдун как отключен, его нет вообще?


Ну он есть, На ТО вить еду но трубки от ГТЦ минуя колдун напрямую подключены к шлангам на балку.
GSVNN писал(а):

Тормозуха свежая?


Свежая перед ТО поменял, до этого пол года назад менялась.

Самое интересное что передние тормозят замечательно, ГТОшник сказал колдун регулируй. Яж ему не скажу что он просто для красоты висит
GSVNN
aviatorrr писал(а):

Самое интересное что передние тормозят замечательно, ГТОшник сказал колдун регулируй. Яж ему не скажу что он просто для красоты висит



Может магистраль проверить на чистоту? Особенно в месте, где переходники вместо колдуна установлены. Конечно если иагистрали небыли заменены новыми без дополнительных соединений.
aviatorrr
GSVNN писал(а):

Может магистраль проверить на чистоту?


Проверю не помятали. только вот равномерность по оси в пределах 8-9 процентов, не можетже обе трубки быть забиты одинакова.
GSVNN писал(а):

Конечно если иагистрали небыли заменены новыми без дополнительных соединений.


Без, трубки целиковые от ГТЦ до шланга от шланга ДО ТЦ заднего колеса, две магистрали, тройников нету
У меня уже мозг закипает, ваще не понимаю чё происходит Razz
GSVNN
aviatorrr писал(а):

У меня уже мозг закипает, ваще не понимаю чё происходит



При исправной гидравлической чати тормозов остаётся проверить механику, например регулировку ручника или свободный ход колодок (перекос или заедание) Pardon
Dsoftgroup
aviatorrr
может колодки не притерлись?
aviatorrr
GSVNN писал(а):

При исправной гидравлической чати тормозов


Вот онато какраз и не исправна Pardon
Dsoftgroup писал(а):

может колодки не притерлись?


Ручникто хватает сильнее чем гидравлика
GSVNN писал(а):

например регулировку ручника или свободный ход колодок (перекос или заедание)


Там всё новое( притерется тока успело)
всё ровно, тем более что ручник держит лучше чем надо.
MG_And
aviatorrr писал(а):

Ну он есть, На ТО вить еду но трубки от ГТЦ минуя колдун напрямую подключены к шлангам на балку.


wwow И нечего про это несказали. Я когда ТО проходил, там всё тщательно осматривали с переноской.
Dsoftgroup писал(а):

может колодки не притерлись?


Не влияет это, последнее ТО проходил с совсем новыми колодками тормозило нормально.
aviatorrr
MG_And писал(а):

И нечего про это несказали. Я когда ТО проходил, там всё тщательно осматривали с переноской.


Ну обижаеш Pardon замаскировано так что хрен разгледиш supercool
Ну? можт ищё какие мыслишки?
Мож ГТЦ? только в упор не пойму што там может быть не так Pardon
Dsoftgroup
aviatorrr
а технология прокачки тормозов выдержана? ато из за этого тоже может быть, вчера сам прокачивал тормоза, менял 2 задние трубки от колдуна до балки ( сварочные работы, балку скидывали, трубки полопали), вроюе как ЗП, ПЛ, ЗЛ, ПП.. но лучше уж мурзилку глянуть, все это влияет на ГТЦ, или наоборот..
GSVNN
aviatorrr писал(а):

Мож ГТЦ? только в упор не пойму што там может быть не так



Первая и вторая камеры в ГТЦ работают по диагонали, левый передний - правый задний и соответственно правые передний - левый задний. Камеры в ГТЦ соотведственно работают одновременно на передний и задний контуры. По этой причине если не работает должным образом задние магистрали, то и передние должны работать так-же (плохо), потому как камеры у них (перёд-зад) общие. mail1
aviatorrr
Dsoftgroup писал(а):

а технология прокачки тормозов выдержана?


прокачивал уже 3 раза, я ваще на ТО уже 12 раз заезжал. после каждого раза чтото менял.
GSVNN писал(а):

По этой причине если не работает должным образом задние магистрали, то и передние должны работать так-же (плохо), потому как камеры у них (перёд-зад) общие.


Чтоже тогда?
1 вакуум новый( мяганький)
2 ГТЦ старый. но не разу не тёк и жалоб на него нету
3 трубки все новые( еслиб была пережата каканить трубка то етобы калесо и не тормозило)
4 Колдун отсутствует
5 цилиндры новые( работаят синхронно разность по оси в пределах 5-8 процентов)
6 колодки новые только притёрлись( тем более что ручник тормозит супер)
7 троссы ручника новьё( ручник подтянут как надо)
8 Барабаны новые(хотя и старые имхо были хорошие)
9?????????????????
чтож там может недодавливать?
backhand-boy
aviatorrr
что значит плохо тормозит задняя ось? У нас насчет тормозов такие пункты: общая эффективность торможения: рабочей тс, стояночной тс. Относительная разность тормозных усилий: на передней оси, на задней оси. Вам распечатку давали? Назови правильно пункт по которому проблема.
aviatorrr
Общая удельная тормозная рабочей тормозной системы. =43%
до этого эти полудурки мне толком не объясняли что именно плохо тормозит, в последний раз попался адекватный СТОшник, несколько раз по моей просбе пробывал нажимать(я рядом сидел) и объяснял что может быть не так. он сказал что это колдун стопудова. я ему говолю что колдун итак на макс тормоза отрегулировал, он говорит тогда ХЗ может ГТЦ Pardon
backhand-boy
aviatorrr
Так если общая эффективность тормозов слабая, это может быть и ГТЦ и детали тормозного механизма передних колес, например закисшие цилиндры, хотя ты говоришь что передние тормозят замечательно, тогда врядли цилиндры. А вообще проверяется все элементарно, поочередно поддомкрачиваются все колеса, напарник жмет тормоз а ты со всех сил пытаешься прокрутить руками колесо, я так у себя обнаружил колесо которое не "хватало", оттуда и плясал.
backhand-boy
А так судя по этой ситуации 2 варианта: либо ГТЦ либо гайцы брешут чтобы выманить взятку. Попробуй смени ГТЦ и если после этого они скажут что не проходит, то попроси чтобы при тебе они эту процедуру провели проверки а то легко могут датчики подкручивать я слышал чтоб деньги выманивать.
aviatorrr
backhand-boy писал(а):

Так если общая эффективность тормозов слабая, это может быть и ГТЦ и детали тормозного механизма передних колес, например закисшие цилиндры, хотя ты говоришь что передние тормозят замечательно, тогда врядли цилиндры.


На сухой ровной площадке со скорости 40кмч(по ГПСу) остонавливается за 13 метров. колёса блокируются практически сразу машину не куда не уводит. но чтото мне подсказывает что всётаки задние действительно недотормаживают.
backhand-boy писал(а):

А вообще проверяется все элементарно, поочередно поддомкрачиваются все колеса, напарник жмет тормоз а ты со всех сил пытаешься прокрутить руками колесо, я так у себя обнаружил колесо которое не "хватало", оттуда и плясал.


не ты чё рукаме провернуть не реально.
backhand-boy писал(а):

Попробуй смени ГТЦ и если после этого они скажут что не проходит, то попроси чтобы при тебе они эту процедуру провели проверки а то легко могут датчики подкручивать я слышал чтоб деньги выманивать.


Да я сам в машине сижу вместе с ГТОшником Pardon
вместе на монитор смотрели
и ручник действительно хватает лучше чем гидравлика Pardon
rg-45
aviatorrr
у тебя контура перекинуты?иль диагоналка оставлена?
aviatorrr
rg-45 писал(а):

у тебя контура перекинуты?иль диагоналка оставлена?


Сначало было разделение по осям (перед перед. зад зад.) думал в этом дело и перекинул по диагонали, толку ноль Pardon
backhand-boy
aviatorrr
поддомкрать задние колеса и пусть напарник нажмет на тормоз, а ты попробуй проверни руками колеса, если не получится провернуть тобишь колеса держут нормально, то не может быть такой слабой эффективности, т.е. если у тебя проблема есть как ты говоришшь с задней осью, не важно в чем там дело, колеса держаться не будут и их реально будет провернуть руками, я с этим сталкивался, попробуй. кстати какой норматив там 0,53 вроде, да?

Последний раз редактировалось: backhand-boy (27 Марта 2010 18:29), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
да 53 процента. первый раз кагда заезжал было 5 процентов. wwow
Блин жопой чуствую что задок недотормаживает. После экстренной остановки задок кабы приседает в верх, хотя кабы должна быть вкопанная. ездил на новой 14ке недавно supercool
backhand-boy
aviatorrr писал(а):

первый раз кагда заезжал было 5 процентов.


вот это кстати настораживает, что действительно приборы у них глючат
aviatorrr
Да нее просто у меня шланг вакуумника какбы чисто символически висел, весь в труху. я чисто силой мысли тормозил. а они на ТО как бабы первокурсницы на педаль жмут. еле еле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы