Страница 2 из 3
Santa-Claus
Смотри трубки, я недавно менял передние тормоза (диски, цилиндры, колодки)... Так вот на этой неделе отдал машину на СТО, оказалось шланг один с трещиной. Вроде когда менял смотрел, все было ок, оказывается недоглядел.
backhand-boy
aviatorrr
так ты уверен, что у тебя задние плохо тормозят? Говорю попробуй проверь моим способом, поддомкрать и попробуй проверни руками, может они на самом деле не держат, тогда станет ясно куда копать.
aviatorrr
Santa-Claus писал(а):

Так вот на этой неделе отдал машину на СТО, оказалось шланг один с трещиной. Вроде когда менял смотрел, все было ок, оказывается недоглядел.


врятли.
меняя вакуумник переборщил с длинной штока, и тормоза начинало подклинивать. машина простояла всю ночь и с утра её всё ещё клинило, пка ГТЦ не открутил машину сдвинуть нельзябыло.
Может эта инфа поможет?
aviatorrr
backhand-boy писал(а):

так ты уверен, что у тебя задние плохо тормозят?


Нет не уверен, но ж#@а явно ватная. и опятьже дёргая ручник стенд показывал более сильное тормозное усилие на задней оси нежели при работе рабочими тормозами.
backhand-boy писал(а):

поддомкрать и попробуй проверни руками


Затягиваю ручник и откручиваю болты колеса ногой, на поднятой машине, колёса блокируются как надо. с гидравликой пробывал тока на заведёной машине, поднимал машину за балку друзя раскручивали калёса. я нажимал проверяли равномерность так.
Всё у тебя нормально с тормозами! Просто гайцы хотят денег! supercool
backhand-boy
aviatorrr писал(а):

Затягиваю ручник и откручиваю болты колеса ногой, на поднятой машине, колёса блокируются как надо


а при чем здесь ручник? это отдельный пункт. Цилиндры же задние от ручника не зависят, вот если тоже самое проделать не на ручнике а просто с нажатой педалью тормоза? попробуй.
aviatorrr
Зyбиловод писал(а):

Просто гайцы хотят денег!


Денег они хотят всегда supercool
но тут кабы есть подозрения что они правы Pardon
backhand-boy писал(а):

вот если тоже самое проделать не на ручнике а просто с нажатой педалью тормоза? попробуй.


папробую Wink
А если и так то что по твоему может быть?
разность между задними калёсами мизерная следовательно оба задних калеса фигово тормозят. хотя при дорожных испытаниях все калёса блакируются одновременно, ну задок может слегка по позже
backhand-boy
aviatorrr писал(а):

А если и так то что по твоему может быть?


если так, то значит тормозная жидкость не давит в цилиндры, т.е. может быть виноват ГТЦ ну или же сами задние цилиндры не в порядке.
aviatorrr
Папробуем
Седня хател проверить во дворе стал поднимать машину, дунул ветер и машина слетела с домкрата. wwow седня ваще дикие ветра у нас.
завтра в гараже покопашусь.
MG_And
aviatorrr
Цилиндры какие стоят?
aviatorrr
MG_And писал(а):

Цилиндры какие стоят?


Торгаш сказал что бзалт или чёто такое Pardon
до егого стояли с одной стороны фенокс с другой чтото типа зоводского, тормозили они хором невпопад. Razz
MG_And
aviatorrr
Ты писал что первый раз вообще 5 балов было, это больше всего похоже на то что колёса на роликах плоскальзывают. Я когда ТО проходил, у меня несколько раз задние тормоза проверяли. Я стоял рядом и видел как колёса на роликах проскальзывают при торможении, и гаишник повторял тест.

Может нагрузить зад, что-бы лучьше прижимало к роликам?
aviatorrr
MG_And писал(а):

Ты писал что первый раз вообще 5 балов было


Ага, небыло вакуумника, шланг к колектору в труху был, и на заднем левом калесе был скинут трос ручника с рычага.
MG_And писал(а):

Я стоял рядом и видел как колёса на роликах проскальзывают при торможении, и гаишник повторял тест.


могёт быть, но ручник сильнее хватает Pardon
щас прислушался в заднем левом при торможении слышен шорох калодки об барабан Pardon и от педали и от ручника.
MG_And писал(а):

Может нагрузить зад, что-бы лучьше прижимало к роликам?


Интересно 3 мешка шпаклёвки их там не сильно смутят Razz
_Pat_
Вакуумник, как я понял, ты уже сделал? Если нет - обязательно подключай. При ТО правой ногой поднимай обороты до 1500, а тормози левой резко и сильно.
И как давно менял задние цилиндры? За зиму, например, могли подкиснуть. Ручник натяни, чтоб держал на 3 щелчках уже. Ну и раз говоришь, шоркает в заднем колесе что-то - скинь барабаны и хорошенько там все вычисти...ну и литолом смазать колодки не забудь hehe
backhand-boy
aviatorrr писал(а):

дунул ветер и машина слетела с домкрата.


wwow башмаки под колеса ставить нужно Smile
aviatorrr писал(а):

щас прислушался в заднем левом при торможении слышен шорох калодки об барабан


это ни о чем не говорит, они могут еле еле прикасаться и скрежетать с грязью а не давить как надо.
aviatorrr
_Pat_ писал(а):

Вакуумник, как я понял, ты уже сделал? Если нет - обязательно подключай. При ТО правой ногой поднимай обороты до 1500, а тормози левой резко и сильно.


Ага счазз, меня за руль не пускают, вут поменял, подключил, протюнил.
_Pat_ писал(а):

И как давно менял задние цилиндры? За зиму, например, могли подкиснуть


озавчера, поменял supercool
ручник подтянул
всё там отпедорил ещё после первого заезда на ТО
седня попросил друга жамкать на педаль, если жмёт от души( двиг не работает) то калёса задние не провернуть. пробывал балонником с полуметровым рычагом.
ещё раз осмотрел калодки, чтото они мне не понравились гдето есть блеск от истирания а гдето и нету. кароче поменял апять калодки.
ручник пришлось ещё подтянуть. обычно слобляю а тут ещё затянуть Pardon
backhand-boy писал(а):

башмаки под колеса ставить нужно


набок сехало, ветер жуть с ног валит.точнее валил сёдня по спокойнее.
backhand-boy
aviatorrr
тогда надо также проверить передние и если будут также железно, то копать в сторону совести гайцов, неполадок их оборудования и т.п. как вариант
MG_And писал(а):

MG_And писал(а):Я стоял рядом и видел как колёса на роликах проскальзывают при торможении, и гаишник повторял тест.

vfts
aviatorrr писал(а):

да 53 процента. первый раз кагда заезжал было 5 процентов. wwow
Блин жопой чуствую что задок недотормаживает. После экстренной остановки задок кабы приседает в верх, хотя кабы должна быть вкопанная. ездил на новой 14ке недавно supercool



Должен зад приседать к дороге одновременно с передом. Я бы даже сказал - вся машина равномерно должна приседать. Если зад идет вверх - см тормоза, нефиг на стенд валить.
aviatorrr
vfts писал(а):

Если зад идет вверх - см тормоза, нефиг на стенд валить.


Ну вот примерно так и есть
И что посоветуеш делать с тормозами?
Dsoftgroup
aviatorrr
поменяй ГТЦ... у тебя уже остальное все поменяно, возможно косяк в нем...
aviatorrr
Поменял ГТЦ завтра папробую пройти с нова Pardon
Изменений в поведении авто не заметил.
neprezent
aviatorrr писал(а):

ручник пришлось ещё подтянуть. обычно слобляю а тут ещё затянуть Pardon


Попробуй так. Вывешиваем зад и подтягиваем ручник до тех пор, чтобы оба задних колеса немножко подтормаживались колодками, т.е. максимально подводим колодки к барабанам. Пробуем.
У меня это обычно один хороший щелчок, с нятяжечкой. После регулировки ручника им по возможности лучше не пользоваться - на дольше хватит.
aviatorrr
neprezent писал(а):

Попробуй так. Вывешиваем зад и подтягиваем ручник до тех пор, чтобы оба задних колеса немножко подтормаживались колодками, т.е. максимально подводим колодки к барабанам. Пробуем.


Я так и делаю supercool вывешиваю жопу и максимально подвожу калодки к барабанам. тока у меня это по любому минимум 3 щелчка до 95года рычаг чюток другой был, меньше 3 щелчков не сделать.
neprezent писал(а):

После регулировки ручника им по возможности лучше не пользоваться - на дольше хватит.


Я ручником пользуюсь постоянно supercool но спецключь решает, подтянуть 3 минуты Good
MG_And
Ну дак, в чём проблема то была?
Leshii
2 года назад техосмотр проходил...
-не настроены фары и птф
-плохо тормозит ж#@а
остальное норм.
Думаю как они определили ненастроенность птф Pardon .
Ну фиг с ними поехал в Автомир настроить фары.В итоге фары в норме,дали бумаженцию.По птф сказали хрен знает как проверить,пучка у них нет.
В обычный сервис заехал посмотреть тормоза.Посмотрели,сказали норм,на всякий случай прокачали.
Приехал ещё раз.
Спрашивают:фары настроил,говорю: да,вот бумаженция с Автомира.
Понятно(недовольным голосом)чё дальше?
Тормоза.
1 раз тормознул-не айс,2ой-не айс.Вышел,говорю вы чо афигели вчера был в сервисе всё смотрели...
Ну такуж и быть давай ещё раз,норм.По ходу до этого просто со стенда колесо соскакивало.
Талон дали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы