Страница 1 из 1
sparhok
Добрый вечер!! У меня не работает спидометр, хотя это неважно, но все же интересно будут ли ложные показания скорости на спидометре или тахометре если я поставил резину 185/170 вместо 175/165?
sergik
На спидометре если размерность другую поставишь например на 16", тахометр работает от гены
sparhok
sergik писал(а):

На спидометре если размерность другую поставишь например на 16", тахометр работает от гены



Размерность это размер дисков? У меня диски были и есть 14, а резина стала больше на 2 см. Это может повлиять на показания скорости?
AMAROCK
sparhok писал(а):

sergik писал(а):

На спидометре если размерность другую поставишь например на 16", тахометр работает от гены



Размерность это размер дисков? У меня диски были и есть 14, а резина стала больше на 2 см. Это может повлиять на показания скорости?


Реальная скорость будет выше.
Вот тут узнаешь на сколько:
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Subzero
sergik писал(а):

На спидометре если размерность другую поставишь например на 16", тахометр работает от гены


Чёйто я не видел на спидометре переключателя установки размерности Pardon Very Happy
От гены тахометр работает на дизелях, а на десятом семействе он работает от мозгов Wink
sparhok
На других колесах будет погрешность. Ставь БК, на нем есть возможность корректировки пройденного пути и скорости.
mic_v
Какая резина? 185/70R14? Как ты ее впихнул туда? Или на какую машину?
Temosha87
Реальная погрешность спидометра в км/ч такая, что изменение высоты протектора на такую малую величину просто ничтожно и ни к чему не приведет. Страшнее поставить разные размерности на оси полноприводного автомобиля )))
sparhok
mic_v писал(а):

Какая резина? 185/70R14? Как ты ее впихнул туда? Или на какую машину?



Впихнул нормально, для наших дорог как раз самое оно. Если бы была 195 резина её б поставил Smile . Машина ваз 21104.
mic_v
sparhok
Расскажи подробнее. Сзади проставки, подкрылки есть? Спереди не трет при торможении, подвеска стандартная?
Я хочу 175/70R14 попробовать. На 1 см радиус увеличится. Сомнения гложут - возможно ли на ней ездить будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы