Страница 3 из 3
Dranik
freeman29 писал(а):

в случае автора без снятия как раз никак потому что видно как вверху заломило качественно


+1 только снимать иначе получится ***** Pardon
kirill.korobov
freeman29
freeman29 писал(а):

если хочется обойтись без шпакли


а это что, реально??? там же край заломлен...

goon103
Во сколько тебе обошлась краска? я знаю, что в Пскове дешевле будет, но не на много ведь. Расскажи по подробнее про покраску "переходами", как это реализовать в моем случае. я раньше всегда красил полностью элементами, никогда не красил только место удара, хотя по логике, так лучше.
А зачем ты эту серую полосу восстанавливал? я лично наоборот хочу от них избавится, закрашу все в цвет кузова...
И еще, у меня бампер новый под покраску в гараже лежит. Свой старый, перед тем как красить, я весь зашкуривал, чтобы адгезия была, потом клал грунт, ждал, потом несколько слоев краски, ждал, потом несколько слоев лака. С новым также поступить, или его не надо шкурить, достаточно грунта???
Dranik
kirill.korobov
kirill.korobov писал(а):

а это что, реально??? там же край заломлен...


если снимешь крыло то реально вообще в идеал практически сделать, у тя же в основном тока с играл металл без серъёзных заломов..
goon103
kirill.korobov писал(а):

Расскажи по подробнее про покраску "переходами", как это реализовать в моем случае. я раньше всегда красил полностью элементами, никогда не красил только место удара, хотя по логике, так лучше.


Красил место удара основой, далее лаком (чуть большее пятно чем основа), далее аэрографом переходным растворителем - место "стыка" старого и нового.
Но данная технология больше подходит для неметалликов. Поэтому все уже перешли на покраску основой места удара, а лаком всей плоскости. Тоже советую вам так сделать (но не на улице и не в гараже).
kirill.korobov писал(а):

А зачем ты эту серую полосу восстанавливал?


Потому что вся остальная машина была с этой полосой (под полосой не основная краска, а сразу пластмасса). Подбирал цвет с помощью черной нитры и серого грунта.
kirill.korobov писал(а):

И еще, у меня бампер новый под покраску в гараже лежит.


Для пластмассы есть специальный грунт (в балонах и в банках), новый бампер лучше все-таки заматовать (шершавые тряпочки есть специальные) и загрунтовать этим грунтом. Далее красить.
kirill.korobov
goon103
а нулёвкой можно бампер заматовать, или надо именно тряпочки??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы