Страница 1 из 2
Evo15
Вобщем такая фигня.Все началось неделю назад.Знач завожу машину и начинаю ехать,с ХХ трогается нормально,без газа даже.Разгоняюсь на первой и с 1500 оборотов и до 2500,может немного выше,жму педаль газа и она не реагирует,едет,как будто бензин заканчивается,вдавливаю тапку в пол начинает переть машина.Такое чувство,опишу с карбюратора,как будто забился жиклер,а когда открывать вторую камеру то начинает переть,НО у меня то инжекторная.Машина 2115,1.6 двигло,2007 г.в. .После этого поменял фильтр топливный,сеточку бензонасоса,нифига,всеравно.Почистил ДУ,был немного грязный,пофигу,всеравно такое продолжается.Блин,бортовик будет только через месяц-полтора.Ехать к диагносту,ага,праздники,никто не работает,завтра если открыто будет,то заеду.Пробег 65 тысяч.ХХ плавает от 800 до 900 оборотов,раньше было стабильно 800 оборотов на ХХ.Еще ,когда машина работает на ХХ,то обороты 900 примерно,потом через секунд 30 они повышаются скачком до 1000 или 1100 и опять на 900 становятся.Вобщем,форсунки могут такое вытворять?Свечи новые.От катализатора такого быть не может?

П.С.Сори за много букв.
Вася Васильков
Evo15 писал(а):

то обороты 900 примерно,потом через секунд 30 они повышаются скачком до 1000 или 1100 и опять на 900 становятся.Вобщем,форсунки могут такое вытворять?Свечи новые.От катализатора такого быть не может?


Похоже на козни ДПДЗ.
Можно РХХ заодно почистить Wink
Evo15
РХХ почистил,когда ДУ чистил,а в ДПДЗ не лазил,там паролон только видел и все.Они дорогие эти датчики?Я с Украины.
rg-45
скинь фишку с ДМРВ.попробуй без него.
Вася Васильков
Evo15 писал(а):

Они дорогие эти датчики?Я с Украины.


4 дня назад брал за 45 гривен Wink
Evo15
Ок,завтра попробую,а то в гараж идти уже не хочется сегодня,да и праздник сегодня.
ДПКВ знаю по 60 гривен были последний раз.Спасибо,у нас наверное дороже будет(
ДМРВ также завтра попробую.Что должно измениться както?
ДУ вычистил так,что блестит,как новый,все по мурзилке делал.
rg-45
Evo15 писал(а):

Что должно измениться както?


обороты хх подрастут,туповато ехать будет,но провалы если уйдут то он.если провалы останутся то в сторону МЗ смотреть.
Evo15
rg-45 писал(а):

Evo15 писал(а):

Что должно измениться както?


обороты хх подрастут,туповато ехать будет,но провалы если уйдут то он.если провалы останутся то в сторону МЗ смотреть.


Ясно,а если не будет время скинуть клему,до диагностики ехать пол КМ всего,а ети провалы через раз появляются,иногда при каждом разгоне,а иногда нормально.Диагностика покажет,что,например,неисправен МЗ?Че спрашиваю,никогда не приходилось посещать такие станции.А взять с другой машинки МЗ нету у кого даже.Он дорогой?
pashu86
ДПДЗ, кстати, вполне может быть )
Вася Васильков
Evo15 писал(а):

.Он дорогой?


Смотря какой. Хороший гривен 250 Smile
Вася Васильков
Evo15 писал(а):

От катализатора такого быть не может?


Рано твоему кату помирать исчо Pardon
John115
Evo15
У тебя нет МЗ, у тебя стоит катушка Wink
Evo15
John115 писал(а):

Evo15
У тебя нет МЗ, у тебя стоит катушка Wink


Как это нету.А что я тогда снимал с блока двигателя,когда менял антифриз? hehe Катушки на десятках 16 клапанных стоят,если я не ошибаюсь.У меня точно МЗ стоит.
Evo15
Вася Васильков писал(а):

Evo15 писал(а):

.Он дорогой?


Смотря какой. Хороший гривен 250 Smile


Да,желательно купить и забыть,на такие вещи деньги не жалею.
А катализатор хочу снять и поставить трубу с гофрой,ибо в нем чтото звенеть начало lol1
Вася Васильков
Evo15 писал(а):

Да,желательно купить и забыть,на такие вещи деньги не жалею.


Хм)) Я вот тоже купил а окозалось не он,теперь пылица дома,неспеши МЗ покупать,возьми у друга поюзать.
John115 писал(а):

У тебя нет МЗ, у тебя стоит катушка


Если не ошибаюсь у него именно МЗ и фишка на 4 контакта Wink
John115
Evo15
Evo15 писал(а):

У меня точно МЗ стоит.


Я тоже так раньше думал hehe
На Январе 7.2 с роду не ставили МЗ. Если я не прав поправьте
John115
Вася Васильков

Значит я ошибался Wink
John115
Вася Васильков писал(а):

Значит я ошибался


И я до недавнего времени Smile
Evo15

Я специально завтра сфоткаю МЗ(он на 4 фишки) у себя в подкапотном.ЭБУ январь 7.2 итэлма.В мурзилке так и написано.С МЗ выходит 4 высоковольтных провода и идут на свечи. Wink
John115
Evo15
Evo15 писал(а):

Я специально завтра сфоткаю МЗ


Ждемс ppc
Evo15
Кстати,тут нарыл тему на этом форуме,с аналогичными симптомами,как у меня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214548&postdays=0&postorder=asc&start=0 всему виной оказались ВВ,я свечи менял месяц назад,а провода не менял.Ночью открывал капот,смотрел на ВВ при заведенном двигателе,то искра иногда появлялась возле 3 цилиндра,блин,отдавать деньги за диагностику около 100 гривен хз кому и не извесно определят ли причину cry ... при сканировании ошибок есть такая ошибка,что неисправны ВВ...я не спец в етом деле конечно)Но ссылка на тему точь в точь как у меня траблы с машинкой.Оригинальные ВВ 60 гривен,диагностика от 100 гривен
rg-45
Evo15 писал(а):

при сканировании ошибок есть такая ошибка,что неисправны ВВ


есть ошибочки с пропусками воспламенения.но там возможны варианты.МЗ,провода,компрессия,свечи,форсунки.
Вася Васильков писал(а):

Рано твоему кату помирать исчо


достаточно одной запраки Pardon
pashu86 писал(а):

ДПДЗ,


при тапке в пол обычно не чудит.
Evo15
John115 писал(а):

Evo15

Evo15 писал(а):

Я специально завтра сфоткаю МЗ


Ждемс ppc


В инете накопал,модуль зажигания для Я 7.2,кто его МЗ зовет,кто катушкой,на разных сайтах по разному.Хз,может я и не прав,мал да глуп... lol1
John115
Вроде есть ошибка "пропуски зажигания"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы