Страница 1 из 1
papakarla93i
Осенью уже во второй раз менял прокладку между выпускным колектором и штанами :
хватает на 3-4 мес, дальше снова начинает сечь. Сейчас опять запердела, езжу бабушек пугаю. hehe
гайки, прокладки новые латунные каждый раз.
Что я делаю не так?
Научите как сделать чтоб на долго! Smile
GSVNN
papakarla93i писал(а):

Что я делаю не так?



Может обжаты слабовато были или не равномерно. Обычно при плохом обжиме прокладки долго не живут.
Salko
я вообще поставил прокладки т.е. одну из них другой стороной и ничего)) мож правда плохо обжимаешь?
papakarla93i
Прорывает каждый раз снизу, такое ощушение, что плоскости колектора и штанов не совпадают и это соединение всегда под изламывающей нагрузкой..
Думаю, грешным делом может как- нибудь подогнуть штаны или вообще снять , все подчистить хорошо, подогуть опять же как надо?
GSVNN
papakarla93i писал(а):

Думаю, грешным делом может как- нибудь подогнуть штаны или вообще снять , все подчистить хорошо, подогуть опять же как надо?



Подчистить поверхности обязательно при любой замене, особенно прикипевших прокладок. Good Как вариант, можно прикрутить штаны без прокладки и проверить прилегание плоскостей щупом, что-бы определить неровности прилегающих поверхностей и равномерность обжатия.
papakarla93i
Еще слышал, здесь, что народ вроде по две стаит, интересно помогает или наоборот не стоит... Pardon
Aleco
papakarla93i
не только не стОит но и не стоИт

так же сечёт
SoftFelix
papakarla93i
А кронштейн приёмной трубы у тебя есть? Он сгнивает за 4-5 лет и потом про него просто забывают (поставить новый).
papakarla93i
А это чо за зверь? когда штаны отводишь они весят сами на общей жесткости выхлопной трубы, про кронштейн не знаю.
мехокро
papakarla93i
К движку прикручиваеться железка. На нее ложаться штаны и сверху затягиваються.
мехокро
Номер 18ый
18. Кронштейн крепления приемной трубы:
Andrey2114
лучше скажите какую прокладку ставить

купил какую-то с обох сторон прокладки жестянка,
между жестянками какой-то паронит, это нормальная
или есть получше?
мехокро
Andrey2114
Нормальная.
Михей999
Andrey2114 а может тебе хватит мучится с этим.

Купи мягкое соединение (гофра) и ввари у умельцев в передний конец резонатора и будет тебе счастье!

Forsage
Извиняюсь за глупый вопрос,но чтото засомневался,а прокладку под штанами любой стороной ставить можно?или она однозначно только ставится?
Aleco
вот такой бы герметик применить была б красота держит температуру до 1000°C и не секло ни где

http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=355

sergey2000
Aleco писал(а):

вот такой бы герметик применить была б красота держит температуру до 1000°C и не секло ни где

http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=355


У товарища меняли на четвёрке штаны, они тоже не подходили плотно, пришлось трубу нагреть газовой горелкой. Натяжение ушло, сопряжение отличное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы