Страница 1 из 2
Ko4evnik
Доброго времени суток)
Машина очень сильно греется, решил я поменять радиатор т.к. этот уже старый и кто му же когда была небольшая авария он немного пострадал! какой поставить лучше: такой же как щас т.е. отечественный или есть такие которые подходят от других машин?
Может кто сталкивался с этим, посоветуйте что нибудь) заранее благодарен))
rg-45
бери простой люминь.дёшево и сердито.смысл в двухрядных медяшках есть на форсированых движках.
Ko4evnik
а трудно его ставить?
rg-45
Ko4evnik писал(а):

а трудно его ставить?


нет. Smile в факе есть.он там на "соплях"держится hehe правда подлезать неочень удобно с верху.
Dranik
Ko4evnik
Сток ДААЗ или Лузар. gpn
Меняется легко Wink
Лежандр
rg-45 писал(а):

Ko4evnik писал(а):

а трудно его ставить?


нет. Smile в факе есть.он там на "соплях"держится hehe правда подлезать неочень удобно с верху.



Да все там удобно, кроме затяжки хомута нижнего шланга. Сверху посередине на радиаторе штырек, на нем резиновая пипка. Она прихвачена скобой на двух гайках, которые прекрасно отвинчиваются ключом-трубкой 8 х 10. Карлсона лучше сразу привинтить.
rg-45
Лежандр писал(а):

Да все там удобно,


я старый и ленивый hehe мне неудобно Smile
Andrew White
Кстате Кирилл111. Себе ставил специально ЛУЗАР. Тока не помню от самары или двинчика...
Dranik
Лежандр
Лежандр писал(а):

Да все там удобно, кроме затяжки хомута нижнего шланга


я когда менял радик осенью то сразу на новом радике прикрутил новые патрубки и потом уже в сборе с патрубками и вставил радик , всё проще некуда gpn
Поршеньковский
rg-45 писал(а):

бери простой люминь.дёшево и сердито.смысл в двухрядных медяшках есть на форсированых движках.


Позвольте с Вами не согласиться, коллега.
У алюминиевого 08 радиатора есть такой существенный минус, как самоотламывающийся штуцерок пароотводящего шланчика.
Dranik
Поршеньковский писал(а):

как самоотламывающийся штуцерок пароотводящего шланчика.


ну енто как сказать само Pardon
если непомоч то никуда он у меня по крайней мере недевался ни разу nea Pardon мож у меня правильный радик dns4 ROFL
Поршеньковский
Dranik писал(а):

если непомоч то никуда он у меня по крайней мере недевался ни разу


Ждите

И , как вы правильно выразились, не дай бог ему нечаянно "помочь" при снятии воздухана или аккумулятора потянув за шланчик.
Dranik
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

не дай бог ему нечаянно "помочь" при снятии воздухана или аккумулятора потянув за шланчик.


cтараемся аккуратно с ним dns4
Лежандр
Поршеньковский писал(а):


Позвольте с Вами не согласиться, коллега.
У алюминиевого 08 радиатора есть такой существенный минус, как самоотламывающийся штуцерок пароотводящего шланчика.



Не позволю 63 .У меня радиатор два удара мордой пережил и ничего не отломилось и сейчас жив Pardon
rg-45
Поршеньковский писал(а):

Ждите


вот нечто загадочное сегодня дождался.прокатился до магаза.без пробок и нянучек.км 15 гдето.погулял с часок.под авто лужа,расширительный пустой Pardon влил литруху дистилята,вернулся домой.уровень на месте. Razz чё за фигня?
Ko4evnik
читал где то что радиатор отопителя такое творить может!
Поршеньковский
rg-45

Загляни под расширительный бачек. Это он так мозг по-хитрому выносит. Треснул он.
Тимыч
все сталкивались и не раз)))
если не планируешь оставлять свою машинку внукам, то ставь
rg-45 писал(а):

простой люминь

, если хочешь покататься 20 лет, ставь медь))))
Тимыч
rg-45 писал(а):

чё за фигня?


тебя надо банить за такие вопросы. 63
MG_And
Я себе поставил недавно ДААЗ.
Мне старый радиатор вместе с вентилятором трудно вытаскивать было, лучьше предварительно снять вентилятор. Ставить новый радиатор тоже лучьше без вентилятора, вентилятор установиш после того как подключиш шланги и затянеш хомуты.
Лежандр писал(а):

Да все там удобно, кроме затяжки хомута нижнего шланга.


Ключиком накидным затягивал без проблем.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

чё за фигня?


чудес братух Drinks or Beer небывает ты должен это знать лутше нас, поэтому искать откеда убежало,а раз лужа и бачок пустой то можно предположить что будет заметно невооружённым глазом от кеда течь.

Ты хоть скажи с какой стороны лужа ?
пока тока один бачок на уме изкончал себя Pardon
shore
имхо лучше купить медь - вечная!!
поменял я на люминь - через пару лет лопнул пластик в месте где затягивается хамут верхнего патрубка - что за бред.. запаял паяльником - сейчас подозреваю на то же самое на нижнем патрубке
Dranik
shore
shore писал(а):

медь - вечная!!


вечного небывает ничего nea а учесть что всё Г*вно с дороги летит прямиков в радик .
shore
медь более надежная - у нее и коэффициент гибкости меньше... и теплоотдача выше, пусть и в 2 раза дороже
Dranik
shore
shore писал(а):

у нее и коэффициент гибкости меньше... и теплоотдача выше, пусть и в 2 раза дороже


ты недописал что и окисляется она будь здоров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы