Страница 1 из 3
irbit
вообщем убил целый вечер на это. ну и час на другой день т.к накосячил с проводкой. Хотел делать с фонарями подсветки номера от восьмкрки,но как то в лом было резать пластик. купил вот такие светодиоды и дело пошло.








фотик не смог настроить под ночную съёмку. но в реале все на много светлее Smile

Последний раз редактировалось: irbit (19 Марта 2010 00:32), всего редактировалось 1 раз
irbit
с других сторон фото не делал так в гараже тесновато и дверь не открыть Smile
leon112
Нормуль! А что мешало по нескольку штук на дверь поставить?
Что за светодиоды?
irbit
leon112
у меня была такая задумка. но я прикинул света и от одного хватает а лишние дырки сверлить в падлу было. Smile
irbit
вот лампочки. еще нашел удобный держатель для них Smile
-JAXON-
нормуль молодец !!!!!
как запитывал ?
leon112
-JAXON- писал(а):

как запитывал ?


тоже интересно.
irbit
-JAXON- писал(а):

как запитывал ?


Запитывал. как уже много раз писали на форуме.(идея от туда) плюсы на подсветку прикуривателя а минусы на концевики дверей. т.е дверь открыл и да будет свет
Кот Матроскин
нормально.
только, может быть, слишком направленно светит Pardon рассеять бы чем-то.
EV-Гений 55RUS
Сделано грамотно! хотелось бы узнать, во сколько по деньгам уложился?
Dron_spb
рассеять бы чем-то.

Напильником терануть и будет пошире.
Арииц
Предлагаю свой вариант подсветки в дверях. Запитал так же как и автор темы.
Итак, для реализации этой задачи потребуется следующее:
1. Светодиодные лампочки для освещения салона 4 шт.


2. Плафон подсветки вещевого ящика для ВАЗ 2110-12. Он же, кстати, используется для освещения номерного знака для ВАЗ 2108-09. 4 шт.


3. Часа три свободного времени и пару бутылок пива
Предвартельно сняв пластиковую обшивку дверей делаем разметку предполагаемого расположения плафончика:


При помощи острого ножа вырезаем отверстие для плафона. Главное - это не спешить и не сделать слишком большое отверстие.
Далее, вырезав отверстие необходимого размера вставляем плафончик:


Тоже самое проделываем со всеми элементами обшивки


Далее приступам к установки и протягиванию проводов.

Итак, перед началом всех работ снимаем клейму с аккумулятора. Для подключения плюса я открутил панель приборов и вживился в проводок от габаритных огней. Делается это вполне легко. В панели приборов в верхней части есть два самореза. Их необходимо открутить. Затем еще один саморез спрятан в заглушке, которая находися рядом с кнопкой включения габаритов и кнопкой включения ПТФ. Заглушка снимается легко, достаточно поддеть ее отверткой. И еще необходимо снять "крутилку" которой регулируется яркость подсветки. Сняв ее мы видим тонкую гайку, открутив котрую освобождаем обшивку. При помощи мультиметра определяем проводок плюса, идущий от кнопки габаритов. У меня он розового цвета. Вживляемся в этот проводок. Итак плюс у нас есть. Далее прячем провод и тянем его к отверстию концовика водительской двери. Откручиваем концевик и вживляемся в проводок концевика (минус). Затем провода подключаем к плафону и прикручиваем обшивку на место.

Аналогично поступаем со всеми дверями.

Итак...таким простым способом получаем прекрасное решение проблемы освещения в дверях.







Кроме того, есть еще одна "мулька".
Значит так, в дверях, где стоят кнопки закрывания дверей на замок, вместо этих кнопок у меня стоят светодиодные лампочки. Лампочки загораются при постановки сигналку на охрану. Вещь впринципе бесполезная, но прикольная.

И вот что получилось:




Жду Ваших отзывов и критики))))
Арииц
Ну и продолжая тему светодиодных ништяков в салоне выкладываю фотки своих доработок по салону. Качество фоток плохое, фоткал на телефон. Так что строго не судите:

Так выглядит подсветка панели и кнопочек:



Так выглядит подсветка печки и центральный тонель:


Вот на этой фотке видно, что подсветка для ключа зажигания осталась стоковой. Буду менять ее и подсветку пепельницы и прикуривателя на белую.


Ну а примерно так выгляит подсветка ног пассажира. Качество ужасное, но разглядеть можно:




По-моему выглядит не плохо.


Ваши комментарии???
-JAXON-
irbit писал(а):

-JAXON- писал(а):
как запитывал ?

Запитывал. как уже много раз писали на форуме.(идея от туда) плюсы на подсветку прикуривателя а минусы на концевики дверей. т.е дверь открыл и да будет свет



а сопротивление на светодиод ставил
ведь не на прямую же или он 12в ?

Арииц
молодца мне оч понравилось
olbr
-JAXON-
Там на фотке видно, 2 резюка в кембрике стоят на каждом выводе светодиода
Арииц
-JAXON- писал(а):

Арииц
молодца мне оч понравилось


Спасибо. Стараемся
-JAXON-
olbr писал(а):

-JAXON-
Там на фотке видно, 2 резюка в кембрике стоят на каждом выводе светодиода



спасибо теперь вижу
militant
olbr писал(а):

2 резюка в кембрике стоят на каждом выводе светодиода


Зачем 2? Там 1,5-2 кОма на 12 вольтовый светодиод повышенной яркости хватает. А если линзу надфилем поправить - свет более рассеянный будет. А то на фото сильно ярко. Ночью утомлять будет. А вообще хорошо сделано.
irbit
EV-Гений 55RUS писал(а):

Сделано грамотно! хотелось бы узнать, во сколько по деньгам уложился?


по деньгам обошлось около 250 руб вместе с проводом.
Кот Матроскин писал(а):

нормально.

только, может быть, слишком направленно светит рассеять бы чем-то.



рассеять можно как сказал Dron_spb напильником. но свет будет тусклее. в реале направленность не так заметна.

Арииц
Молодец. не плохо получилось. Drinks or Beer сделал точно так как я сначала хотел делать. но лень родилась вперед Smile
а вот подсветка приборки и правда я ярковата на мой взгляд. но равномерно вроде Smile
а как лампочки в кнопках замков подключил. я так понимаю к плюсу активатора???
Арииц
irbit писал(а):

Молодец. не плохо получилось. Drinks or Beer сделал точно так как я сначала хотел делать. но лень родилась вперед Smile
а вот подсветка приборки и правда я ярковата на мой взгляд. но равномерно вроде Smile
а как лампочки в кнопках замков подключил. я так понимаю к плюсу активатора???


Спасибо. Стараюсь. Приборка не яркая. Это камера телефона так передает. На самом деле совсем не напрягает. Кроме того, если кому-то покажется яркой, можно слегка затонировать стекло на панеле.
Диоды в кнопках закрывания двери запитаны от активаторов.
Oleg.
Арииц а в задних дверях кроме пластмассовых накладок ничего выпиливать не надо там вроде двери мешают
=Moroz=
irbit педальный узел (подсветку ног) как запитывал? Imho надо от провода БСК, который на плафон салонный, с задержкой.
LAVmen
Арииц писал(а):


Диоды в кнопках закрывания двери запитаны от активаторов.


Как они горят? там ведь нет постоянного (+)?
Serg_x
LAVmen писал(а):

Арииц писал(а):


Диоды в кнопках закрывания двери запитаны от активаторов.


Как они горят? там ведь нет постоянного (+)?


А есть разница ставить выключатель по плюсу или по минусу? hehe
Арииц
Они загараются только когда сигналку ставишь на охрану. Когда снимаешь с охраны, они гаснут. В целях выдержки единого стиля, цвет этих диодов белый!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы