Страница 1 из 1
zmey999
Вообщем то операция простая, но тут наглядного пособия я не нашел а качать мурзу было в лом поэтому создам мож кому и пригодиться.
По составу инструментов скажу так варианты с другими образцами бензонасоса будут отличаться.
Состав инструментов для машины 2002 года:
Ключ на 17 - им будем отворачивать трубки бензопровода.
Теперь Ахтунг! Трубка на 7.....у меня такой не было и пришлось отворачивать рожковым ключом.
Тряпки и отвертка крест
Наченем, открываем пробку бензобака и открываем клапан заливной горловины, стравливать давление в рампе я не стал ничего не брызгало пять капель прыснули на спицом подготовленную тряпку.
-снимаем сидение под ним лючок отворачиваем два болта и видим следующее:



1. Снимаем два разьема с электрикой
2. отворачиваем оч осторожно трубки бензопровода чтобы их не обломить говорят на более новых там шланги но у меня трубки.
3. Отворачиваем по окружности гаечки на 7 учтите они очень легко срываються и потом их открутить поддевая снизу отверткой довольно геморойное занятие. И снимаем железное фиксируещее кольцо
4. Достаем бензонасос очень аккуратно чтобы не погнуть полавок и не просрать пластиковый стакан внутрь бака
5. Все видим само ситечко снимаем и меняем вместу с круглой резиновой прокладкой.
Сборку производим в обратной последовательности.

Подводные камни.
В моем случае собрав все оказалось что уровень на приборке не показывает пришлось снова разобрать и методом научного тыка был вычеслены износившееся контакты реостата поплавка, попловок был снят контакты поджаты и все заработала но при проверки работоспособности моей умной роже решившей что закручивать в общем то трубки и ненадо апросто пальцем придержать досталась добрая порция 95-го бенза в открытый рот. Ну вот сопственно и все.
[89rus]Balg
у меня из топливной трубки лилось очень сильно, даже стравливая давление. и ещё, при сборке очень аккуратно надо тянуть гайки фланца. т.к. сорвать резьбу очень легко.
leon112
[89rus]Balg писал(а):

у меня из топливной трубки лилось очень сильно


Что бы подобного не было. Заводим машину, потом отключаем бензонасос и ждем, когда машина заглохнет.
olbr
zmey999
wwow за какой период так можно?
Молодец, новичкам полезно...
webmines
olbr
По разному... у кого то и за 150 тысяч чище будет, а у кого то через 20 тысяч хуже... от бензина звисит сильно...
olbr
webmines
Стыдно признаться, у меня 105 ткм пробега, не менял ни разу. Но снимал насос, в баке стерильно!
zmey999
olbr писал(а):

zmey999
wwow за какой период так можно?
Молодец, новичкам полезно...



4 года езды на из них года 1,5 на топливе из канистр
Jar
Перед снятием БН первым делом насосом продуваю пыль вокруг, чтобы все это не сыпалось в бак и не попадало в уплотнения.
olbr
Jar писал(а):

Перед снятием БН первым делом насосом продуваю пыль вокруг, чтобы все это не сыпалось в бак и не попадало в уплотнения


Если у водятла грязь в машине, она будет везде.
Если нет, он не допустит появления ее и в бензобаке. supercool
Павел_83
olbr писал(а):

у меня 105 ткм пробега, не менял ни разу. Но снимал насос, в баке стерильно!


wwow wwow где заправляешся???
У меня за 30 т. обрасла шнягой. Pardon Заправка на Лукойле
zmey999
Jar писал(а):

Перед снятием БН первым делом насосом продуваю пыль вокруг, чтобы все это не сыпалось в бак и не попадало в уплотнения.



само собой
zmey999
Павел_83 писал(а):

olbr писал(а):

у меня 105 ткм пробега, не менял ни разу. Но снимал насос, в баке стерильно!


wwow wwow где заправляешся???
У меня за 30 т. обрасла шнягой. Pardon Заправка на Лукойле




да где придеться заправляюсь
Кот Матроскин
для двигателя 1.6 - эта операция не столь простая: Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3549832#3549832
Сергио
Jar писал(а):

Перед снятием БН первым делом насосом продуваю пыль вокруг, чтобы все это не сыпалось в бак и не попадало в уплотнения.


Нее, лучше не сдувать пыль по салону, а пылесосом все аккуратненько собрать...
leon112
Позже подредактирую и помещу vfac
Во избежании флуда тему закрываю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы