Страница 1 из 1
Suvoroff84
Добрый день, говорят что в целом КПП от приоры имеет ряд новых технических решений в плане подшипников другого типа и вообще в целом повышенную надежность и меньший шум при эксплуатации.
Просто вместо того что бы ремонтировать свою (менять подшипники, синхрони.т.д.) проще поменять в сборе?
Suvoroff84
с этой коробкой еще появляется возможность использовать сцепление от 2112
-=Worm=-
Suvoroff84 писал(а):

меньший шум при эксплуатации.


враки, если и менять то на 12ю которая новая
Dranik
Suvoroff84 писал(а):

говорят что в целом КПП от приоры имеет ряд новых технических решений в плане подшипников другого типа и вообще в целом повышенную надежность и меньший шум при эксплуатации.


ага hehe 63 ROFL прям таки и поверили вазу nea
Suvoroff84 писал(а):

с этой коробкой еще появляется возможность использовать сцепление от 2112

а чо ствоей родной КПП 12 сцепу непостаить Pardon
также и с родной КПП стаится 12 сцепа.
меняем маховик под 12 сцепу +бендикс на стартере под 12 маховик ну и само сцепление 2112.

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Марта 2010 13:09), всего редактировалось 1 раз
Suvoroff84
а какие принципиальные различия между 10, 12 и приоровской коробкой? где можно посмотреть?
Suvoroff84
у меня просто этот вопрос давно зреет...машина ВАЗ 2007 г.в. 1,6.
Коробка своей жизнью живет, меняю 3 комплект сцепления (выжимной просто за 5-76 тыс умирает). В ней какой то стопудовый глобальный деффект. А ремонтировать это время и *** его знает на сколько попаду...мне проще в сборе поменять и не париццо..вот и думаю какую лучше поставить..сток не хочу....стоит уже
Dranik
Suvoroff84
ИМХО нестрадай ерундой Wink хочешь новую КПП бери родную и непарься, нехочешь- пербирай свою, хочешь сцепу 2112 ставь .
Ничего сложного и сверх естественного.
Dranik
Suvoroff84
Suvoroff84 писал(а):

Коробка своей жизнью живет


ты думаешь сие изобретение Ваза для приоры не будет жить по своему hehe 63
Suvoroff84 писал(а):

В ней какой то стопудовый глобальный деффект.

Ваз один глобальный дефект ROFL pst 63
Suvoroff84
ROFL не могу не согласится...действительно все эти ситуации из разряда юмора...сил уже нет..только и остается что смеятся над всем этим...эх...когда я себе инотаз возьму?.......
Dranik
Suvoroff84
Suvoroff84 писал(а):

х...когда я себе инотаз возьму?.....

поверь ино пром щас далеко не то что было раньше nea Pardon
и не факт что тама будет всё как надо Pardon , а если будет не так как надо то на бабки встрянешь по полной.
Suvoroff84
Dranik писал(а):

если будет не так как надо то на бабки встрянешь по полной.



вот это и останавливает!
Dranik
Suvoroff84 писал(а):

вот это и останавливает!


а наше как конструктор, еси чо не так берём узлом и меняем и дальше испытываем наш Ваз на прочность.
Я бы на твоём месте попробывал новую нашу КПП , взять есно у проверенных людей .
-=Worm=-
Suvoroff84
спасибо, интересная ссылка. Последний вопрос - взаимозаменяемость полная? Проблем с установкой не возникнет?
-=Worm=-
на твой блок думаю без проблем
Suvoroff84
Спасибо тебе большое за ответы Good
Santa-Claus
Берешь сток новый и допиливаешь его у умельцев. Получится хорошая спортивная кпп)))
-=Worm=-
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240644

вот нашлась ссылка в тот раз не мог найти.
Batman_1976
Если нужен меньший шум при эксплуатации, то будет целесообразнее не КПП от Приоры ставить на твою Самару, а на КПП от твоей Самары ставить Приору. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы