Страница 4 из 5
Berkut_Spb
goon103 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Дык если тебя вскрыли сканером и у тебя сига собратной связью она по -любому должна была оповестить об открытых дверях и снятии с охраны....


Я может быть отстал от жизни, но если закрытие и открытие на разных кнопках брелка - это не защищает от сканирования?


Ты отстал
http://www.youtube.com/watch?v=iPC3JW-6KTs
http://www.youtube.com/watch?v=oqLDWZCICnA
mashina20
[quote="Berkut_Spb"]
mashina20 писал(а):


реал психи попались покушаться на 5.5 летнюю машину - это за гранью моего понимания.



хз конечно, но на ней же не выбито что ей 5,5 лет! выглядит отлично, ухоженная......... что еще нужно для принятия решения ? так что неизвестно.........
Berkut_Spb
[quote="mashina20"]
Berkut_Spb писал(а):

mashina20 писал(а):


реал психи попались покушаться на 5.5 летнюю машину - это за гранью моего понимания.



хз конечно, но на ней же не выбито что ей 5,5 лет! выглядит отлично, ухоженная......... что еще нужно для принятия решения ? так что неизвестно.........


Отлично выглядит на фото, в момент грабежа была в стиле авто после ралли - вся в грязи. А возраст авто легко понять глядя на номера (серия) и стекла (там дата выпуска выбита или год)
mashina20
ну лады )))

тогда можно определить по хозяину!
Ну , шмотье, дорогие очки )))) часы, походка - все выдает человека!

А вообще, Питеру уважуха ) - А.Н. Кочергина знаешь Беркут ? вот это мужик! ты живешь рядом - ходил бы к нему на треньки ))))))
Berkut_Spb
mashina20 писал(а):

ну лады )))

тогда можно определить по хозяину!
Ну , шмотье, дорогие очки )))) часы, походка - все выдает человека!

А вообще, Питеру уважуха ) - А.Н. Кочергина знаешь Беркут ? вот это мужик! ты живешь рядом - ходил бы к нему на треньки ))))))


Часы было не видно, а прикинут я был неплохо т.к. в отпуске нахожусь Wink
Кочергина не знаю, хожу на тренироовки сюда http://www.newagefitness.ru/
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

да и реал психи попались покушаться на 5.5 летнюю машину - это за гранью моего понимания


к сожалению пи*орам этого необъяснить которые за дозу готовы мать родную продать, а тут мафон на холяву практически Pardon
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

да и реал психи попались покушаться на 5.5 летнюю машину - это за гранью моего понимания


к сожалению пи*орам этого необъяснить которые за дозу готовы мать родную продать, а тут мафон на холяву практически Pardon


Нарки обычно бьют стекла и вытаскивают всё что можно. У меня в машине лежали солнцезащитные очки стоимостью 130$ (из США прислали см. аватар) здесь такие в салонах оптики стоят 10-12К дерева. Не тронули... + сомнительно что у нарков есть кодграббер и навыки снимания Гарантов. За магнитолу это бригада снимет 500, ну максимум 1000 рэ - производственные затраты ИМХО велики. Цель была легкий угон с нахрапом. Типа сосканили сигу (иммо выключен, замков нет), провернули замок зажигания и привет.
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Нарки обычно бьют стекла и вытаскивают всё что можно.


никогда ненадо недооценивать противника nea
и нарки разные бывают, а кодграбер этот щас любой малограмотный пацан собирает Pardon
Berkut_Spb писал(а):

Не тронули... + сомнительно что у нарков есть кодграббер и навыки снимания Гарантов


а ты думаешь нарк это чел который в Ж*пу ужаленный в зависшем состоянии к тебе полез Pardon
щас нарки цивильные стали Pardon
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb

Berkut_Spb писал(а):

Нарки обычно бьют стекла и вытаскивают всё что можно.


никогда ненадо недооценивать противника nea
и нарки разные бывают, а кодграбер этот щас любой малограмотный пацан собирает Pardon
Berkut_Spb писал(а):

Не тронули... + сомнительно что у нарков есть кодграббер и навыки снимания Гарантов


а ты думаешь нарк это чел который в Ж*пу ужаленный в зависшем состоянии к тебе полез Pardon
щас нарки цивильные стали Pardon


Тогда уж это нарки в стиле: деньги нужны девочку в ресторан сводить, забить нос кокаином и потанцевать в клубе Wink

Завтра еду в сервис (после беседы с Флимом) - будут мой замок смотреть и переустанавливать по-правильному. Флим настаивает на версии что я из-за неправильной установки недозащелкнул замок. Моя версия замок был закрыт и дозащелкнут на все 100%
Посмотрим что мастер-установщик скажет... Сказали что будет их самый лучший спец насчет установки и насчет вскрытия.
Dranik
Genas
Berkut_Spb
Отпишись после поездки! Чего они там скажут?
Ninja
Berkut_Spb писал(а):

Сказали что будет их самый лучший спец насчет установки и насчет вскрытия.



Улыбнуло. А попытка угона, конечно, настораживает всех владельцев... Хорошо, что обошлось... Видать, кому-то приглянулась...
RaFaz
а как динамический код можно взломать он же меняеться, непойму не фига
Rover_61reg
RaFaz писал(а):

код можно взломать


давно взломали уже кейлок, или как там его.
Хотя алгоритм там другой.
Граббер глушит сигналку (брелок), ловит и запоминает комбинацию.
Владелец после безуспешных попыток (даже иногда меняет батарейку), закрывает авто ключом. Взломщику достаточно передать сигналке код открывания. Хотя грабберы совершенствуются, и я даже слышал, что код микросхемы кейлока просочился в "общее пользование", т.е. алгоритм кодирования известен всем желающим. supercool
maximk
Меня всегда интересовало, что мешает сделать защиту, устойчивую к атаками "man-in-the-middle", опыт в компьютерных сетях наработан огромный. Единственное пока вижу объяснение, что лень юзать мощные процессоры, выгоднее поставить унылую 8/16-ми битную хрень...
Rover_61reg
maximk
Цена, батенька цена Pardon
Угоняют машины со спутниковой сигналкой за несколько тыщь уев...
по ходу каска в таком случае дешевле.
От нарика разбившего стекло и выдравшего магнитолу с куском торпеды ничего не спасёт... А от угона ( bboyan ), рулит штатный апс-4.
maximk
Rover_61reg
Да, цена, хотя в принципе - вот мобила - щас даже та, что за 100$ - она с явой, а значит в ней реализован и поддерживается тот же SSL. Ну и радиочасть не в пример круче, чем в сигналках. Что-то я не слышал, что SSL с каким-нибудь длинным ключом вот так легко взламывается. Все взламывается, не спорю, но вычислительные ресурсы у атакующего должны быть на порядки круче заурядного ноутбука.

Еще, автопроизводители, им похрен современные технологии. Чего стоят кассетные магнитолы практически до начала 2000-х и отсутствие мп3 еще в более поздних моделях.

А также убогая штатная навигация, помнится тема лебедев писал, что любой гармин, пусть за 200$, круче встроенной в range rover (почти 3 млн) навигационной системы.
Berkut_Spb
maximk писал(а):

Меня всегда интересовало, что мешает сделать защиту, устойчивую к атаками "man-in-the-middle", опыт в компьютерных сетях наработан огромный. Единственное пока вижу объяснение, что лень юзать мощные процессоры, выгоднее поставить унылую 8/16-ми битную хрень...


Есть диалоговый код устойчивый к любым кодграбберам.
Berkut_Spb
Genas писал(а):

Berkut_Spb
Отпишись после поездки! Чего они там скажут?


Обязательно жди от меня поста завтра. Еду к мастеру к 11-00...
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Вообще не понимаю, нахрен кому эти магнитолы нужны? Щас более-менее нормальный мафон 2-3 тыра (меломанов не трогаем). Кому его сбыть то?


Да, "профессионалы" целиком рессиверы не тырят. Им достаточно панельки. На юноне выкупить любую панельку - 2Тыр. Налаженный бизнес.

А по теме, не понимаю немного мотивы злоумышленников. Почему на буксир не взяли?
Berkut_Spb
Поршеньковский писал(а):

Hexff писал(а):

Вообще не понимаю, нахрен кому эти магнитолы нужны? Щас более-менее нормальный мафон 2-3 тыра (меломанов не трогаем). Кому его сбыть то?


Да, "профессионалы" целиком рессиверы не тырят. Им достаточно панельки. На юноне выкупить любую панельку - 2Тыр. Налаженный бизнес.

А по теме, не понимаю немного мотивы злоумышленников. Почему на буксир не взяли?


Замок на КПП надо было демонтировать для буксира. Хотя с другой стороны выжал сцепу и поехали ))).
Думаю слишком круто для моей тачки брать её на буксир или на эвакуатор. И статья УК будет другая т.к. за рулем - взял покататься, а вот на буксире это уже грабеж.
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Есть диалоговый код устойчивый к любым кодграбберам.


щас множество сиг (не дешовых) при каждой постановке/снятии на охрану с охраны меняют свой код и хоть заулавливайся его грабером, один *** при следующим нажатии кнопки он другой.
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Есть диалоговый код устойчивый к любым кодграбберам.


щас множество сиг (не дешовых) при каждой постановке/снятии на охрану с охраны меняют свой код и хоть заулавливайся его грабером, один *** при следующим нажатии кнопки он другой.


Алгоритмический кодграббер их ломает http://www.youtube.com/watch?v=iPC3JW-6KTs
А вот диалоговый код нет
maaspawn
Berkut_Spb писал(а):

Замок на КПП надо было демонтировать для буксира. Хотя с другой стороны выжал сцепу и поехали ))).


А я себе гарант (не люкс, а один из первых выпусков, машине уж 10 лет стукнуло) поставил необычным способом (такой способ на второй машине использую), вообщем попробую описать: Все наверно знают, что педаль сцепления на самарах, поднимается вверх, к рулевой колонке, так вот, левым носком ноги (прям акробатические приемы Smile ) поднимаю педаль сцепления вверх, завожу штырь гаранта в муфту, под поднятую педаль сцепы и рулём поворачиваю муфту, одновременно защёлкивая штырь и штатную блокировку ЗЗ, тем самым гарант устанавливается в горизонтальное положение и личинка замка смотрит в сторону радиатора отопления. Чтоб орудовать какими-нибудь отмычками или свёрлами..... места почти нету, хватает только ключ просунуть. А снятие штыря происходит таким образом: сначало ключом поворачиваем личинку гаранта и не много выводит из защёлки, далее ключом ЗЗ снимаем штатную блокировку и поворачивая руль чтобы штырь занял вертикальное положение т.о. он выпадает нам в руки. Для наглядности могу потом фотку приложить. Считаю такой способ лучшим чем предлагается в инструкции, так доступ к личинке ограничен, плюс вместе с замком на КПП нет возможности выжать сцепу, так она тоже заперта Гарантом, как считаете?
Berkut_Spb
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4485026#4485026
Berkut_Spb писал(а):

Съездил к мастеру. Мастер посмотрел Гарант и сказал - установка верная.
Причины снятия Гаранта (следов взлома он не нашел):
1. был ключ у взломщиков
2. я не дозащелкнул замок
3. я забыл поставить замок
ВСЁ, других вариантов нет

Также он отметил по автопостановке, что она не спасает от продвинутых угонщиков т.к. они подходят с веселым устройством где большинство сигналок запрограммированы и нажатием кнопки открывают машину Wink

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы