Страница 9 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
realist
dimm_82 писал(а):


можно опрос на автоладе забацать. Деньги на пластике не в счет. Вот уже как минимум 3 человека у кого обычно до 1 круб - я, dorinspector, strong

Опрос пока показывает, что, в основном, ближе к моей версии Wink
grehov
dimm_82 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Ну не понимаю я людей, пытающихся на людском горе и проблемах построить свое , пусть и маленькое, но счастье.


кстати, тут разговор то не про нормальных людей, а про таксистов и бомбил. А у них в подавляющем большинстве менталитет другой немного. А если взять к примеру работников кладбища и ритуальных услуг - по моему, они свои приыли в 500-1000% на большем горе делают, нежели вчерашние таксисты. Причем постоянно, 365 дней в году, но особо никто не жужжит


дык я писал, что таксистов выставили на показ. а скока народу втихую наживается и наживется на тех же терактах - это все молчок... пральна - дать косточку - хай грызут, а мы мясо мимо пронесем... Pardon
antipinoman
realist
да кулетам, я давно знал что на автоладе в основном олегархе тусят hehe
dimm_82
realist писал(а):

Опрос пока показывает, что, в основном, ближе к моей версии


опрос пока показывает что голосуют на 90% москвичи ))) а москвичи - еще не все рассеяне Smile

Последний раз редактировалось: dimm_82 (30 Марта 2010 13:46), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если нет машины, значит глава семьи - лошара македонская


Хуйню ты, Ваня, сморозил.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приходитс ездить к тем врачам которые подстраиваются под наш график


Не задумывался, что не все могут себе такое позволить? Ааа, я, кажется догадываюсь, кто не может позволить подстраивающегося врача - лошара македонский?
antipinoman
напишу пожалуй что не мене 500.000 ношу, гулять так гулять hehe
завидуйте, цуки Laughing
я кстати тоже из москвы есичо supercool

Последний раз редактировалось: antipinoman (30 Марта 2010 13:48), всего редактировалось 1 раз
Марат
grehov писал(а):

а для таксиста это хлеб и попав в аварию, он безработным становится... вот и повышает ставку... че те непонятно...


Так... ему же никто не говорит "Шеф, давай на встречку, все расходы мои!".. Сиди себе как и прежде, чередуй мантру "сцепление-газ-тормоза", помешивая гумно в КПП, или просто "газ-тормоз", если АКПП... Pardon Smile
dimm_82 писал(а):

к примеру работников кладбища и ритуальных услуг - по моему, они свои приыли в 500-1000% на большем горе делают, нежели вчерашние таксисты. Причем постоянно, 365 дней в году, но особо никто не жужжит


Да как сказать.. Тут периодически темы о стоимости погребения всплывают с возмущением.
aai
Марат писал(а):

Читаем внимательно: потому что считаю, что взвинчивание тарифов в подобной ситуации не имеет никаких оснований, кроме откровенно скотского желания срубить бабла, когда начался хаос. Причем начался он ценой потери человеческих жизней. А уж никак не возросшим до невиданных до селе высот уровнем сервиса такси.

Что в нем скотского? Мы все, так или иначе, работаем за деньги и непрочь, при случае, использовать ту или иную ситуацию в свою пользу. Никто денег силой не отнимал, не нравится - иди пешком, в чем проблема-то? Совершенно обычная ситуация в условиях рынка. С чего хаос начался и уровень сервиса вообще значения не имеют.
Марат писал(а):

Только не прикидывайся, что не понимаешь какая разница между человеческой бедой вследствии болезни, и когда утром спокойно в метро едешь на работу, и тут взрыв.

Не понимаю! Речь же не о пострадавших. Пару километров пешком пройти - не проблема!
grehov
Марат
я не про ситуацию с терактом... там вначале речь шла о снегах и морозах... я об этом...
хотя есть же 2ной тариф "шеф, гони" Pardon
dimm_82
Марат писал(а):

Тут периодически темы о стоимости погребения всплывают с возмущением.


вот оно ключевое слово Smile "тут" то много чего обсуждается, только толку "там" от этого нет, к сожалению.
Вообще я имел ввиду массовые СМИ, как то ТВ, газеты и тп. Уж очень большей резонанс дали этому инциденту с единовременным повышением цен на такси, в то время как гробовщики лупят свои прибыли круглогодично и вполне официально.
Марат
aai писал(а):

С чего хаос начался и уровень сервиса вообще значения не имеют.


Ой, не надо демагогии. Если ты такой поборник рыночных отношений, то совершенно очевидно не можешь сбрасывать со счетов причины повышенного спроса. И в данной конкретной ситуации причина просто - взрыв в метро.
aai писал(а):

Пару километров пешком пройти - не проблема!


Еще один, кто убежден, что спортивная ходьба наше все? Потребность ездить в метро с работы/на работу бывает не только у людей, которым ничего не стоит 5 км. пешком протопать. И ты прекрасно это знаешь, поэтому твое "Не понимаю" - откровенный подлог.
grehov писал(а):

не про ситуацию с терактом... там вначале речь шла о снегах и морозах... я об этом...


ясно! штука в том, что вчера не было двойного тарифа. Там по более брали. Smile
S597SMRUS
dimm_82 писал(а):

про что и разговор! пройди пешком 2 квартала и поймай машину дешевле, если неугодно ехать за 3 круб. никакого ЧП нет.


не факт Wink
Марат
dimm_82 писал(а):

только толку "там" от этого нет, к сожалению.


а, ну таким успехом можно вообще все форумные полемики свести к одним сисьГам, т.к.:
- говори/не говори НАТО хуже/лучше не станет;
- говори/не говори приорО не станет БМВ;
- говори/не говори, а все равно найдется козел, который твое место на парковке занял и т.д. Smile
dimm_82 писал(а):

в то время как гробовщики лупят свои прибыли круглогодично и вполне официально.


интересно, а у них как-нибудь тарифы скакнули..? Все же за сутки, сверхнормы 39 душ приставилось.. Извиняюсь за цинизм, но почему одним можно, а другим нет.
grehov
Марат писал(а):


grehov писал(а):

не про ситуацию с терактом... там вначале речь шла о снегах и морозах... я об этом...


ясно! штука в том, что вчера не было двойного тарифа. Там по более брали. Smile


я знаю. у жены сестра двоюродная и тетка в Мск... так кипиш был пока недозвонились... про 3000 она и рассказала...
dorinspector
Марат писал(а):

интересно, а у них как-нибудь тарифы скакнули..? Все же за сутки, сверхнормы 39 душ приставилось.. Извиняюсь за цинизм, но почему одним можно, а другим нет.



похороны кстати власти города оплатят из бюджета. эээх, поди не видать премии cry
aai
Unforgiven писал(а):

В случае с бомбилами воздействовать можно проще - уйти по-английски/убежать/дать в рыло.

Можно и из магазина пачку яйц сп...ть. Только к чему разговоры за мораль?
aai
Марат писал(а):

И в данной конкретной ситуации причина просто - взрыв в метро.

И что? Засуха, неурожай, цены растут - что странного-то.
Марат писал(а):

Потребность ездить в метро с работы/на работу бывает не только у людей, которым ничего не стоит 5 км. пешком протопать.

Не можешь топать - шевели мозгами.
aai
Alexxxa писал(а):

все правильно! Только можете называть меня с другой планеты, но людям надо помогать по мере сил! Я не говорю, что в ущерб себе, просто по мере возможности, если есть возможность помочь, то почему нет?

Бескорыстная помощь - она всегда в ущерб себе, по определению.
Марат
grehov писал(а):

... так кипиш был пока недозвонились... про 3000 она и рассказала...


Штука в том, что подскочивший тариф сам по себе, с точки зрения УК, тарифной политики - исключительно внутреннее дело самого бомбилы, или такоспарка. Тут все ясно и понятно: нравится, садись, не нравится - метро за углом. Вопрос в самом человеческом факторе. Вчерашний день показал "кому война, кому мать родная". Одни себя за баранкой продают в угоду изменившейся рыночной ситуации, другие продают свою возможность наказывать/карать, когда речь идет о нарушениях. Только, повторюсь, не надо строить удивлений, что все настолько разобщены, и что этим кто-то пользуется. Сами такими взаимотношением к друг другу даем почву для культивирования такого отношения к себе из вне.
Марат
aai писал(а):

Марат писал(а):
И в данной конкретной ситуации причина просто - взрыв в метро.
И что? Засуха, неурожай, цены растут - что странного-то.


А огороде бузина, в Киеве дядька.
К чему этот фразеологический финт, если у конкретного события есть конкретные причина и следствие?!
aai писал(а):

Не можешь топать - шевели мозгами.


А конкретнее советы будут, или эта фраза из той же серии, что про засуху в метро, на отдельно взятых станциях?
aai писал(а):

Бескорыстная помощь - она всегда в ущерб себе, по определению.


Бескорыстная помощь - это то, что по внутреннему велению самого челоека, не навязанная извне. Возможно она не будет иметь материальной прибыли, что человек поступает согласно внутреннему убеждению. Не думаю, что ты не знаешь такого.
AuCT
aai писал(а):

Только к чему разговоры за мораль?


В тарифах должна присутствовать моральная составляющая. Этот разговор бесконечен, ты сторонник рыночной экономики и таксистов не винишь, я без зазрения совести двинул бы такому таксисту в рыло. Люди разные, и это, в принципе, нормально.
aai
Марат писал(а):

К чему этот фразеологический финт, если у конкретного события есть конкретные причина и следствие?!

Аналогия - для наглядности.
Марат писал(а):

А конкретнее советы будут, или эта фраза из той же серии, что про засуху в метро, на отдельно взятых станциях?


Да тут уже были ... Отойди от эпицентра коллапса(там будет дешевле); влезь таки в автобус; вызови такси по телефону; пережди в ближайшем кафе; упади на колени на краю проезжей части - может кто сжалится и подвезет и т.д. и т.п.
Марат писал(а):

Бескорыстная помощь - это то, что по внутреннему велению самого челоека, не навязанная извне. Возможно она не будет иметь материальной прибыли, что человек поступает согласно внутреннему убеждению. Не думаю, что ты не знаешь такого.

Никак не отменяет того факта, что она всегда в ущерб себе.
aai
Unforgiven писал(а):

В тарифах должна присутствовать моральная составляющая. Этот разговор бесконечен, ты сторонник рыночной экономики и таксистов не винишь, я без зазрения совести двинул бы такому таксисту в рыло. Люди разные, и это, в принципе, нормально.

Неважно, чего я сторонник. Мы живем в рыночных условиях, может быть в плохих рыночных, но в рыночных. Не устраивает цена - откажись от сделки. А в рыло - и аморально, и по УК наказуемо.
Марат
aai писал(а):

Аналогия - для наглядности.


Нет тут никакой аналогии между засухой (явление природы), и какие она может иметь последствия, и агрессия направленная против людей - твоих сограждан - со стороны бандитов.
aai писал(а):

... Отойди от эпицентра коллапса(там будет дешевле);


Ты кадры вчера по ТВ точно видел, или это прикол такой..? Идет толпа народа и все в направлении от эпицентра коллапса..
aai писал(а):

влезь таки в автобус


кто смог, это сделал. Только речь шла не о футбольном матче, на котором, как не крути, рано или поздно толпа фанатов закончится и со стадиона всех увезут.
aai писал(а):

вызови такси по телефону;


Ну тут твой совет вообще выдает глубочайшую неосведомленность. Конкретный человек вчера так и пробовал сделать. Угадай, что ему сказали по ТВ, какой тариф озвучили?
aai писал(а):

упади на колени на краю проезжей части - может кто сжалится и подвезет и т.д. и т.п.


Не исключаю, что может кто-то так и сделал.. Что, собственно, подтверждает слова о том, что если нормальные люди друг другу не готовы помочь, без унижения, тогда терпите, что гости с аула будут делать с вами что хотят, как хотят, и когда хотят. И поскольку есть опыт падения на колени, то может это пригодится при общении с ними. Начинайте привыкать.
aai писал(а):

Никак не отменяет того факта, что она всегда в ущерб себе.


Ты точно внимательно прочитал? Поступок согласно внутреннему убеждению! Т.е. изначально у человека есть в этом потребность - оказать помощь незнакомому. Раз так, то о каком ущербе идет речь?!
AuCT
aai писал(а):

Не устраивает цена - откажись от сделки


В случае сломавшегося междугороднего автобуса его пассажирам тоже отказаться от сделки? Не нужно все рассматривать в качестве сделки, есть и безвозмездная основа. Тут каждый волен думать, исходя из своих внутренних убеждений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы