Страница 10 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
dimm_82
Цитата:

Сегодня все пишут про каких-то таксистов, которые брали с людей по 3000 руб., чтобы довести их до центра. А мне позвонила знакомая, которая, как и многие, пыталась уехать на попутке от «Юго-Западной». И там была целая вереница машин, водители которых брали к себе пассажиров просто так, бесплатно. Она так и уехала, на здоровенном внедорожнике — мужик ничего с пассажиров не взял. У меня во френдленте есть такой человек. Он нарочно поехал развозить народ на своей вазовской «четверке». Так что, люди-то все разные — есть г@$но, а есть человеки

.
dmitr033
На ЛОЛе таких минимум 20%. Так что поживем еще.
poliman
shubin81 писал(а):

1) опоздать или непридти на работу раз за год, из за форсмажора - любой начальник поймет и делать из этого мыльный пузырь нестоит;

2) если ты деловой дядя у тебя бизнес и ты торопишся навстречу - пять косарей плати да еще и спасибо скажи за транспорт;

3) если ты бабуля - я хз что сказать - но видимо селяви...к тому же у бабуль так и так на такси нет денег. да и учитывая как их хаят за то что они в часы пик с тележками куда то прутся - как нить переживут;

4) мамаша с ребенком - плохая та мамаша которую если чо муж не может отвезти куда надо оперативно или забрать на авто или как то еще помощ - таким мамашам мужиков надо искать нормальных. а не шаро....тся с детьми в толчее. да и если реально спрос на такси был - отвезли бы эту мамашу и за 500 р. до места - так что ненадо парить -просто видимо таксисты заломили по три косаря с явным нежеланием возить людей и ловить гемороя.

зачем ловить гемороя когда можно отбрехатся на работе что мол пробаны и клиентов нет - и сделать деньги буквально на след день- и по обычной таксе а не по завышенной. а сегодня просто тупо до обеда посидеть в тачке да чаек погонять.

5) обычные смертные - которым всетаки надо на работу - как тут правильно сказали - если они привыкли прыгать каждый день в тачку за 50-100 р. - то они ох...евшие разнеженные уродцы. батонами пущай лучше шевелят.

по ящику показывали - баба молодая - в истерике я дозвоница немогу мол, я незнаю где комсомольский проспект и все такое....так ты бл...ядь незвони просто от нех...я делать туда куда ненадо и не строй из себя важную целку...а чтоб узнать где комсомольский проспект - выйди уже из толпы и спроси местных как лучше пройти тудато, дура тупая и не вопи на всю улицу - а то строит из себя цацу важную....я представляю скока балласта тупого будет если реально что то случится серьезное.....




плюс много.

кстати, не видел постов марата, как он с своей кавказской гордосью и "широкой душой" полдня возил забесплатно тех кто не мог доехать..

а в теме очень много евреев и армян. те еще торгаши..
aai
Марат писал(а):

Нет тут никакой аналогии между засухой (явление природы), и какие она может иметь последствия, и агрессия направленная против людей - твоих сограждан - со стороны бандитов.

Не вижу разницы: люди попали в беду, а кто-то на этом пытается нажиться.
Марат писал(а):

Ты кадры вчера по ТВ точно видел, или это прикол такой..? Идет толпа народа и все в направлении от эпицентра коллапса..

Так уж плотной толпой и идет? Просто из физики процесса - должна рассасываться.
Марат писал(а):

кто смог, это сделал. Только речь шла не о футбольном матче, на котором, как не крути, рано или поздно толпа фанатов закончится и со стадиона всех увезут.

Все когда-нибудь заканчивается.
Марат писал(а):

Ну тут твой совет вообще выдает глубочайшую неосведомленность. Конкретный человек вчера так и пробовал сделать. Угадай, что ему сказали по ТВ, какой тариф озвучили?

Один из - не вариант! Ну и что.
Марат писал(а):

Не исключаю, что может кто-то так и сделал.. Что, собственно, подтверждает слова о том, что если нормальные люди друг другу не готовы помочь, без унижения, тогда терпите, что гости с аула будут делать с вами что хотят, как хотят, и когда хотят. И поскольку есть опыт падения на колени, то может это пригодится при общении с ними. Начинайте привыкать.

Дались тебе "гости из аула"! Что б "гости", ровно как "местные", вели себя нормально, за правонарушения должно наступать соответствующее наказание. Человек - он животное, никакого другого языка, кроме "кнута" - не понимает.
Марат писал(а):

Ты точно внимательно прочитал? Поступок согласно внутреннему убеждению! Т.е. изначально у человека есть в этом потребность - оказать помощь незнакомому. Раз так, то о каком ущербе идет речь?!

Ты уж определись: либо он потребность удовлетворяет(что несколько не вяжется с бескорыстно), либо в ущерб себе.
Unforgiven писал(а):

В случае сломавшегося междугороднего автобуса его пассажирам тоже отказаться от сделки? Не нужно все рассматривать в качестве сделки, есть и безвозмездная основа. Тут каждый волен думать, исходя из своих внутренних убеждений.

Твои варианты? Дать в рыло водителю автобуса? Блокировать дорогу и давать в рыло всем, кто откажется везти? Просто дать всем(проходящим, проезжающим) в рыло?
ПРОКУРОР
SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь.

Только это надо было не бедным таксистам адресовать, а олигархам. Таксисты просто выживают в наше трудное время, им надо семью кормить, взятки давать и т.д. и т.п.


Логика ущербного человека. Человек сам творец своей судьбы.
poliman
ПРОКУРОР писал(а):

SDRIVER писал(а): ПРОКУРОР писал(а): Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь. Только это надо было не бедным таксистам адресовать, а олигархам. Таксисты просто выживают в наше трудное время, им надо семью кормить, взятки давать и т.д. и т.п.

Логика ущербного человека. Человек сам творец своей судьбы.


вот именно!
обьясните мне, почему чел пошел в таксисты? мож от того что всю молодость бухал и еле еле учился в пту, а после его окончания его на удивление ни на одну приличную и хорошо оплачеваему работу не берут?

или у нас уже есть высшее учебное заведение, с специализацией "таксист"?
ПРОКУРОР
Среди таксистов чаще всего встречаю либо кавказцев, которым вообще на все и на всех пофиг и русских закодированных, не сильно отличающихся от первых.
Марат
poliman писал(а):

не видел постов марата, как он с своей кавказской гордосью и "широкой душой" полдня возил забесплатно тех кто не мог доехать..


А ты за Марата не решай. Не видел он.. Я не в Москве, чтобы ты был в курсе. Так что весь твой слив на удобрение полей годится больше, чем на серьезное отношение.
aai писал(а):

Не вижу разницы: люди попали в беду, а кто-то на этом пытается нажиться.


Ну ты не видишь разницы, это не означает, что ее нет. Вряд ли взрослому человеку имеет смысл объяснять различия между засухой и взрывом.
aai писал(а):

Так уж плотной толпой и идет? Просто из физики процесса - должна рассасываться.


На пару часов в час-пик на Невском поставь свою машину поперек полутора полос, и всем сигналящим намекни на рассасывания из курса физики.
aai писал(а):

Все когда-нибудь заканчивается.


Ага. Например, здравый смысл твоих аргументов. Ты прикинулся, что не знаешь разницу между посетителями стадиона и коллапсом городской транспортной сети мегаполиса Москва, или действительно не в курсе?
aai писал(а):

Один из - не вариант! Ну и что.


Ты спросил, тебе ответили. Ты посчитал, что уж позвонив в фирму такси точно можно было решить проблему, тебе открытым текстом сказали, что это чушь.
aai писал(а):

Дались тебе "гости из аула"! Что б "гости", ровно как "местные", вели себя нормально, за правонарушения должно наступать соответствующее наказание. Человек - он животное, никакого другого языка, кроме "кнута" - не понимает.


Не надо сейчас в традициях форумных демагогий уводить тему в сторону. Не надо подменять социальную ответственность, социальную зрелость общества, теориями о кнуте. Тебя часто охаживают кнутом, чтобы не вел себя асоциально?
aai писал(а):

Ты уж определись: либо он потребность удовлетворяет(что несколько не вяжется с бескорыстно), либо в ущерб себе.


Опять прикидываемся, что не понимаем о чем речь? Там все ясно изложено, и мы оба знаем, о чем толкуется. Например:
dimm_82 писал(а):

А мне позвонила знакомая, которая, как и многие, пыталась уехать на попутке от «Юго-Западной». И там была целая вереница машин, водители которых брали к себе пассажиров просто так, бесплатно. Она так и уехала, на здоровенном внедорожнике — мужик ничего с пассажиров не взял. У меня во френдленте есть такой человек. Он нарочно поехал развозить народ на своей вазовской «четверке». Так что, люди-то все разные — есть г@$но, а есть человеки


Или, например, сегодня целый день на ст. метро несли цветы. Тоже по внутреннему велению, внутренней потребности сделать такой шаг. Не думаю, что кому-то пришло бы в голову подсчитывать убытки от своих деяний.
В общем, ты сам обо всем в курсе, я так думаю. Хоть прикидывайся, хоть нет.
Марат
poliman писал(а):

обьясните мне


Тебе бесполезно вообще что-либо обЪяснять. Pardon
SDRIVER
ПРОКУРОР писал(а):

SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь.

Только это надо было не бедным таксистам адресовать, а олигархам. Таксисты просто выживают в наше трудное время, им надо семью кормить, взятки давать и т.д. и т.п.


Логика ущербного человека. Человек сам творец своей судьбы.


Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?
SDRIVER
Марат писал(а):


aai писал(а):

Не вижу разницы: люди попали в беду, а кто-то на этом пытается нажиться.


Ну ты не видишь разницы, это не означает, что ее нет. Вряд ли взрослому человеку имеет смысл объяснять различия между засухой и взрывом.

Какие различия? Таксисты же не смертельно раненых возили за 3 тысячи. Засуха беда крестьян, не работающее метро беда пассажиров и на том и на другом пытаются заработать. Малахов вон как второй день распинается рейтинги 1 канала поднимает
ПРОКУРОР
SDRIVER писал(а):

Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?


Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы
SDRIVER
ПРОКУРОР писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?


Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы


Это демагогия
Smaksi
Хоть и редко кого подвожу, но проголосовал за 1 вариант. Это если меня бы остановили нормального вида люди, опаздывающие на работу.
Пострадавших или женщин с детьми/пожилых людей отвёз бы бесплатно.
Вот и проявили свою сучность большинство. В принципе, когда увидел голосовалку, так и предпологал примерно.
По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет! 27% [ 24 ] - мудачьё это, Бог всё видит supercool
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):
SDRIVER писал(а):
Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?

Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы

Это демагогия


Ну почему же Pardon
Для кого то демагогия,для кого то -норма жизни Good
SDRIVER
Smaksi писал(а):

Хоть и редко кого подвожу, но проголосовал за 1 вариант. Это если меня бы остановили нормального вида люди, опаздывающие на работу.
Пострадавших или женщин с детьми/пожилых людей отвёз бы бесплатно.
Вот и проявили свою сучность большинство. В принципе, когда увидел голосовалку, так и предпологал примерно.
По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет! 27% [ 24 ] - мудачьё это, Бог всё видит supercool

Ты хоть головой подумал перед голосованием о чем оно? Речь идет о том, что если бы ты РАБОТАЛ таксистом и это была бы твоя работа, ты что таксист?
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):
SDRIVER писал(а):
Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?

Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы

Это демагогия


Ну почему же Pardon
Для кого то демагогия,для кого то -норма жизни Good

Ну ну hehe это ты пионерам в школе рассказывай про это
Smaksi
SDRIVER писал(а):

Ты хоть головой подумал перед голосованием о чем оно? Речь идет о том, что если бы ты РАБОТАЛ таксистом и это была бы твоя работа, ты что таксист?


А ты хоть мой пост прочитал?
poliman
SDRIVER писал(а):

Ты хоть головой подумал перед голосованием о чем оно? Речь идет о том, что если бы ты РАБОТАЛ таксистом и это была бы твоя работа, ты что таксист?


далан, что кривлятся - все прекрасно поняли смысл опроса.
тут многие если б маза была вчера в центре оказаца - закалымили бы по конски.
ПРОКУРОР
SDRIVER писал(а):

S597SMRUS писал(а):

SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):
SDRIVER писал(а):
Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?

Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы

Это демагогия


Ну почему же Pardon
Для кого то демагогия,для кого то -норма жизни Good

Ну ну hehe это ты пионерам в школе рассказывай про это


Понятное дела, тебя воспитали родители по принципу хватай бабла по-больше, ведь оно не пахнет. А морально-этический аспект...да ты и не знаешь что это такое...пока не окажешься в подобной ситуации, может там жизнь и научит.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот таксисты и творят свою судьбу какие вопросы к ним?


Жить нужно по совести вот и все вопросы, т.е. ответы


Это демагогия

помница солженицкер именем которого какаято с..а назвала улицу в центре москвы тоже все призывал жить по совести, а сам за пайку и перевод на легкий режим стучал как падла на всех подряд... supercool
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

это ты пионерам в школе рассказывай про это


зачем, если я так в жизни поступаю.Но ...тебе ж не понять Pardon cry
SDRIVER
Smaksi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ты хоть головой подумал перед голосованием о чем оно? Речь идет о том, что если бы ты РАБОТАЛ таксистом и это была бы твоя работа, ты что таксист?


А ты хоть мой пост прочитал?

Прочитал, ты не таксист, изредка подвозишь людей, если бы оказался там подкинул бесплатно. Я тоже не таксист, тоже подвожу редко, но всегда бесплатно.
Если бы был таксистом, то не упустил бы возможности заработать, дополнительная копеечка не помешает
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

SDRIVER писал(а):

это ты пионерам в школе рассказывай про это


зачем, если я так в жизни поступаю.Но ...тебе ж не понять Pardon cry

ТЫ в жизни женщин матом крыть не гнушаешься, по форуму видно, ну мне этого конечно не понять я же не по совести живу
Smaksi
SDRIVER писал(а):

Если бы был таксистом, то не упустил бы возможности заработать, дополнительная копеечка не помешает


На чужих проблемах? Вписту, пиши что хочешь, для меня ты -г@$но как минимум...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы