Страница 11 из 13
Jinn
Вставлю свои 5 копеек.На 12 тоже постукивает сзади справа,но особо пока не копал,а на 99 тоже был стук-весь мозг выносил,много чего перепробовал,а оказалось -тросик ручника вылез из проушин на кузове и долбил по полу на кочках lol1 ,еще было с одной колодки задней пружинка прижимающая слетела-тоже грохало ,отдавая в стакан
!Lnur
ruslim, а почему ты не использовал билевские бублики?
ruslim
Как и обещал пишу что сотворил на выходных

В общем поставить старые стойки с 2108, отобранные у друга) (которые по его словам не стучали, а снял он их из-за замены на били б4 по кругу вместе со мной, только я не выдержал и вернулся на масло), не сложилось, решил довести до ума свои, так как, как писал выше они переставали стучать при определенных манипуляциях, а пролазить все выходные меняя стойки ну уж никак не хотелось

Короче сняв стойку обнаружил, что место соприкосновения втулки с шайбами явно со следами деформации, а в частности нижняя шайба завальцевалась на штоке, хотя ее толщина примерно 3 мм, на верхнеей тоже следы долбежки, хотя реально затягивал сильно, покрутив в руках заводской стакан, на который одевается пыльник, пришел к выводу что он не зря имеет такую форму, в принципе как и вехняя шайба, вместе с вазовскими бубликами, которые тоже имеют специальную геометрию, обеспечивают как надежное крепление в стакане так гашение мелких вибраций передающиеся от амортизатора, то есть, бублик способен деформироваться но вместе с сферической шайбой, которая вдавливает бублик по центру, а он растекаеться в свою очередь по шайбе

С плоской шайбой от бильштайнов такого не происходит, так она давит сразу на кромки и деформировать бублик крайне сложно, и при высокочастотном колебании шток амортизатора почти недвижим относительно стакана, благодаря чему бутерброд не обеспечивает функции гасителя высокочастотной дроби

!Lnur писал(а):

а почему ты не использовал билевские бублики?



дело в том что я имел довольно неприятный опыт, когда зажав стойку я обнаружил стук при работе, разобрав увидел очень занятную вещь - трубка из бильштайновского бутерброда превратилась в бочку, от чего видимо и стучало, все было заменяно на сток и при последней манипуляции обрезать родные трубки сугубо для экспиримента не хотел, так как в случае неудачи, заменить не на что Pardon
(да и в случае следующей замены родные бублики гораздо проще найти, а со своей функцией они справляются на пять Good )
я пробовал ставить бублики бильштайна, но результатом остался не доволен, стук становился хоть и глуше, но оставался пока не попускал гайку крепления штока, в общем тоже не выход.

в результате я поставил по обе стороны от бутерброда сферические шайбы, стандартные бублики, и стандартную дистанционную трубку, удленнив ее на 2мм(подобрал шайбочки, в дальнейшем заменю на цельные)

Я знал, что может быть тихо, а теперь я это почувствовал и вспомнил, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ gpn

(фоток нет, руки были грязные а помощников под рукой не оказалось, но думаю и так все понятно)
надеюсь мой опыт кому-то, да поможет
supercool
Kachan
ruslim писал(а):


(фоток нет, руки были грязные а помощников под рукой не оказалось, но думаю и так все понятно)
надеюсь мой опыт кому-то, да поможет
supercool


не совсем понятно - т.е. сделал обычную стандартную систему из стоковых шайб и бубликов, только втулку чутка удлиннил?
!Lnur
ruslim
Любишь ты, как и весь наш народ наступать на одни и те же грабли! hehe

Я тут уже 10 раз об этом писал, и если б ты читал то давно бы всё исправил даже на билях Б4:
!Lnur писал(а):

...верхнее крепление амортизатора должно быть собрано так чтобы все металлические детали (шайбы, втулка) были жестко стянуты друг с другом гайкой.
Длина втулки расчитана так чтобы сжимая бублики шайбы коснулись и прижались к втулке. Если ты укорачиваешь втулку и шайбы при затягивании гайки не прижмутся к втулке начнётся стук...

...Бублики сдавливаются небесконечно и если втулка слишком короткая стук обеспечен.

ruslim
Kachan писал(а):

не совсем понятно - т.е. сделал обычную стандартную систему из стоковых шайб и бубликов, только втулку чутка удлиннил?



именно так, немного увеличив свободный ход штока на втулках

!Lnur писал(а):

Любишь ты, как и весь наш народ наступать на одни и те же грабли!



Я тут уже 10 раз об этом писал, и если б ты читал то давно бы всё исправил даже на билях Б4:

!Lnur писал(а): ...верхнее крепление амортизатора должно быть собрано так чтобы все металлические детали (шайбы, втулка) были жестко стянуты друг с другом гайкой.

Длина втулки расчитана так чтобы сжимая бублики шайбы коснулись и прижались к втулке. Если ты укорачиваешь втулку и шайбы при затягивании гайки не прижмутся к втулке начнётся стук...



...Бублики сдавливаются небесконечно и если втулка слишком короткая стук обеспечен.



НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ, просьо не всегда ясна и понятна причина поломки.

не спорю, что на билях возможно собрать рабочую систему, но втулки ихга-но ИМХО, легко сплющиваються в бочку, короче решил остановиться на стоке Pardon
Serega21120
прчитал всю тему про "выбор амортизаторов"остановился на DAMP .через 10 тыс.зашипели оба,правый застучал.
serg40in
Брат поставил вот такую лабуду от СС-20 о стуках забыл, стало реально тихо...
МегаVolt
serg40in
аналог асомьев ток дешевле))
serg40in
Realmatroskin
Ну да, у меня асоми стоят, а он впринципе к этому же пришел только на порядок дешевле... Только еще не знаем надолго ли.... Асоми уже 65 тыков прошли....
Mad495
в Планете-Железяка есть подушки такие?
Poinson
Про задние аммо - я так понимаю что если опоры асоми стоят то такие подушки не поставить т.к. опора асоми заменяет втулку которая одевается на шток???
Poinson
Про задние аммо - я так понимаю что если опоры асоми стоят то такие подушки не поставить т.к. опора асоми заменяет втулку которая одевается на шток???
Kostian.
Поставил стоики Дамп газмяс зимой. Через некоторое время появились постукивания при езде по очень меленьким кочкам. Есть вероятность что из за люфта ступичного подшипника? по звуку просто похоже на люфт.
LEKA62
Я тоже долго е-ся с поиском стуков в задней подвеске и наконец то нашёл.Это спинки задних сидений соскасивают у меня с защелок и долбят.Я их защелкну а они через некоторое время опять соскакивают.
Пока держаться ничего не стучит.
agend
тоже самое со спинкой.
REDX
LEKA62, agend
С каких это пор спинки сидений являются частью задней подвески?
Вы тему сначала читали? Человек пол салона разобрал включая сидения и спинки! Мля шо попало...
Садист
Тоже мудохался со стуком сзади...в конце концов, выкинул Бильштайны, поставил родные СААЗы и наслаждаюсь тишиной. Правый бильштайн даже в снятом состоянии при прокачке стучал....
REDX
Садист

Били какие Б4 Б6 масло или газмяс?
BUDWAIZER
у меня скрип идет сильный
когда на улице лужи не чего не срипит
а когда сухо просто ужас
тросик ручника смотрел, полку снимал, сидухи задние тоже мучал
даже не знаю что делать уже
DmD
Стуки при проезде мелких неровностей сегодня вылечил заменой бильштайновских подушек (бубликов) на сток. Поменял весь комплект 2 бублика, 2 вогнутые шайбы, втулка. Цена вопроса - около 100 рублей на обе стороны, по времени - часа полтора. Бублики норовят всучить копеечные - надо проверять!
duct
Проблему со стуками( да-да именно с теми) решил комплексными мерами. Не знаю, что в итоге помогло , но дело было так:
Менял колодки. Все пружинки новые поставил.
Снял, прокачал аморт со всеми сопутствующими переворачиваниями до полной тишины при перемещении штока.
Поменял верхнюю подушку пружины.
Вместо нижнего бублика взял верхнюю втулку аморта от волги(кто-то вроде про них писал уже).она как раз имеет бурт по отверстие в стакане. Укоротил ее на высоту стандартног бублика. С матом и мылом вкрячил в нее металлическую втулку. Ставлю конструкцию, сверху волговскую резинку уже натянуть нереально, поэтому оставил родный бублик+ граверочек между втулкой и верхней тарелкой,чтобы наверняка зажало втулку.
Ну вот теперь езжу прислушиваюсь вродь тихо Wink
shcved
Вот и у меня такая же фигня началась недели две назад. Стучит и почемуто как не странно тоже справой стороны. Я сразу то не стал заморачивоться по этому некогда было а сегодня сработы поехал так стучать начало еще сельнее. Причем как выше писал Poinson именно когда в яму резко залетишь, а когда плано, потихоньку стуков нет никаких.
licher
у мну тоже справа стучит,как яма так ипанет,вот теперь читаю кто ка вылечил,билят ну почему я не родился милионером что бы купить нормальное авто и не и#@ть мозг cry
Aleksey1509
serg40in писал(а):

Брат поставил вот такую лабуду от СС-20 о стуках забыл, стало реально тихо.



Сегодня купил, надеюсь на результат, а то этот стук уже достал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы