Страница 1 из 1
LT
Народы, у вас как сильно греются тормозные диски в городском цикле? Литол не вытекает? А ступица, как я знаю, за городом практически не должнв греться (если не тормозить), она должна быть теплой на ощупь.

Где-то на ЗР видел статью про это дело, но сейчас не могу найти.
q
У меня примерно так и обстоят дела. В городе горячевата она, а по трассе теплая, иногда холодная Smile
LT
Горячеваты на сколько? Если руку держать, сколько можно вытерпеть?
R1
У меня до недавнего времени так грелась, что аж краска на колесном диске пожелтела и подшипникам пришел конец. :cool:
Тормозной цилиндр был заклиненый и колодка все время терлась о диск. Вот так. Laughing
q
LT писал(а):

Горячеваты на сколько? Если руку держать, сколько можно вытерпеть?

Раскаляться как у R1 не должны конечно. Горячие просто, ну как чашка чая максимум. Хотя можно так тормозить что будет как труба выхлопная Smile
Kot_01
У меня греются не больше чем градусов до 60-ти, т.е. руку приложить и удержать спокойно можно. При сильно активной езде конечно сильнее, но такое не часто бывает. Мне кажется тут лажа или в подшипниках или в супортах.
Игорь38
Kot_01 писал(а):

У меня греются не больше чем градусов до 60-ти, т.е. руку приложить и удержать спокойно можно. При сильно активной езде конечно сильнее, но такое не часто бывает. Мне кажется тут лажа или в подшипниках или в супортах.

Согласен с Kot_01. Кстати, я батенька вас чегой-то давно не видел, как драгоценное?
zan
LT писал(а):

Горячеваты на сколько? Если руку держать, сколько можно вытерпеть?


Грется должна так, что руку на колпаке можно держать сколь угодно долго. Если рука не терпит - ищи неисправность
Kot_01
Игорь38 писал(а):

Kot_01 писал(а):

У меня греются не больше чем градусов до 60-ти, т.е. руку приложить и удержать спокойно можно. При сильно активной езде конечно сильнее, но такое не часто бывает. Мне кажется тут лажа или в подшипниках или в супортах.

Согласен с Kot_01. Кстати, я батенька вас чегой-то давно не видел, как драгоценное?


Спасибо большое за беспокойство! Smile
В порядке оно драгоценное. В отпуске прибывал 2 недели. Нукуда отдыхать далеко не ездил, занимался в основном ремонтно-строительными работами в жилище. С понедельника на работе, так что теперь с вами.
В ближайших планах по машине, попробовать перебрать свой старенький вэбер и попробовать погонятся на стрите. В прошлую пятницу меня наказали так что будем боротся пока не похолодает :cool:
Alexey_I_Chernov
Разгоните до 80 км/ч. По ровной дороге и пустите накатом. 800 м должны проехать. Ветер правда может помешать и дорога, если в гору Very Happy . Если не едет, да ащо и расход по трассе до 15литров при 100км/ч - что то тормозит однако. Тормозить может плохо врщающаяся ступица например. Проверить просто - вывешиваем колесо, и крутнем его разок - не менее 4-х оборотов делать должно (это меня старые шофера научили). Кроме того большой люфт так же недопустим. Колодки если тормозные чем нить перед этим развести - то ето проверка подшипника получается.
Если подшипник/зазор в ем нормалльный, значится тормоза глючат. У меня в начале моего водительского стажа такое было - черезмерный износ колодок тормозных был - так что сначала на них внимание обратите. Или поменяйте. Потом можно приступать к разборке с тормозными цилиндрами. Но ето я пока не в курсе - сам вопрос задал в ету конфу недавно.
Dsoftgroup
вчера поменял колодки, поставил VALEO.... сегодня начали скрипеть при отпускании педали тормоза на маленькой скорости, приехал домой. 5 км ехал, город-трасса, диски горячие... это нормально? накат хороший...

ps: не считайте любителем порыться в старых темах Smile
Bublic
Притираются, поезди еще немного и проверь, должны претерется и все будет норм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы