Страница 1 из 2
Zim
1. Машину на операционный стол и пока еще тепленькая слив масла с двигателя, с коробки.
2. В коробку трансмиссионное масло минеральное Q8 (Швеция).
3. В двигатель масло промывочное , работа двигателя 15 мин, слив промывки
4. Снятие верхней крышки двигателя (сочиться масло через прокладку) , снятие очистка маслоразделителя ,установка новой резиновой прокладки, замена прижимных резинок на болтах ( герметик сказали не надо ). Установка.
5. Снятие масляного фильтра, приобретен съемник за 30 грн. –двухрядная цепь с болтом под ключ. Установка нового фильтра.
6. Снятие нижнее крышки сцепления, снятие поддона (поддон ударенный, вступает мало через прокладку).
7. Снятие маслоприемника его очистка промывка в солярке, замена на нем уплотнительного резинного колечка, установка.
8. Установка нового поддона с новой резиновой прокладкой (герметик сказали не надо ), затяжка болтов от центра до краев.
9. Заливка моторного масла в двигатель минеральное Q8 (Швеция).
10. Запуск двигателя, осмотр мест возможного подтекания масла.

Так это у меня первая серьезная операция на моей ласточке, так что не много стремновато как то(((. Господа эксперты есть ли замечания? Какие подводные камни могут возникнуть ?
x-soft
Zim писал(а):

минеральное


ОТСТАВИТЬ! , имхо
webmines
x-soft писал(а):

Zim писал(а):

минеральное


ОТСТАВИТЬ! , имхо


Это не только твоие имхо!
Какое нна минеральное в коробку, сбрендил штоль?!
З.Ы. В двиг минералку лить тоже отставить! Синь или полусинь!!!
DJ Def
йёпт! это те не москвич 412 куда моно лить всякую дрянь!! минералку отставить!
Serg_x
Че все так на минералку накинулись? Она всего лишь для теплого климата. Нет данных что она хуже для двигателя.
Zim
да епт я ж продавцу на базаре дай синтетику, а он сколько лет машине, а я 10 лет, а он ну тогда миниралка только (((
Рефулер
Всё,что ты перечислил-самые простые операции,никаких проблем быть не должно,что заливать в коробку и мотор,твоё дело,но я бы залил синтетику,хотя многое зависит от пробега...
Zim
Serg_x писал(а):

е все так на минералку накинулись? Она всего лишь для теплого климата. Нет данных что она хуже для двигателя.



порадывал ) а для коробки ?
Zim
Рефулер писал(а):

Всё,что ты перечислил-самые простые операции,никаких проблем быть не должно,что заливать в коробку и мотор,твоё дело,но я бы залил синтетику,хотя многое зависит от пробега...



пробег 247 тыс. км. предыдуший хозяин говорит че на 200 тысячах была капиталка двигателя вот
AMAROCK
Будешь менять прокладку клапанной крышки - все обезжирь, и ГБЦ и саму крышку (посадочные места резинки). Бензинчиком почистий и ставь без всяких герметиков. Ставь на сухую, иначе продавит и снова будет пропускать.
В коробас, если не в Сочи живешь, минералку не лей. В край полусинь.
У меня неплохо работает Равенол 75в90 ГЛ4.
В мотор полусинь на 8клапанник - нормально 5на40 круглогодично.
Если найдутся умники и скажут что оно жидкое и потечет - посылай нафиг. Течет не от того, что жидкое, а густота не зависит от циферок и буковок. Циферки и буковки - это диапазон, в котором масло сохраняет свои свойства.
Zim
AMAROCK писал(а):

Будешь менять прокладку клапанной крышки - все обезжирь, и ГБЦ и саму крышку (посадочные места резинки). Бензинчиком почистий и ставь без всяких герметиков. Ставь на сухую, иначе продавит и снова будет пропускать.

В коробас, если не в Сочи живешь, минералку не лей. В край полусинь.

У меня неплохо работает Равенол 75в90 ГЛ4.

В мотор полусинь на 8клапанник - нормально 5на40 круглогодично.

Если найдутся умники и скажут что оно жидкое и потечет - посылай нафиг. Течет не от того, что жидкое, а густота не зависит от циферок и буковок. Циферки и буковки - это диапазон, в котором масло сохраняет свои свойства.



спс ) токо масло я уже купил и все миниральное lol1 (((
webmines
Zim
в коробас его полюбому не вздумай лить... а лучше используй его как промывку)))
AMAROCK
Zim писал(а):


спс ) токо масло я уже купил и все миниральное


Не парься. Лето откатай на каке и осенью залей нормальное.
Нежелательно конечно, но...гидриков у тебя нету, так что мотор переварит такой "подарок". Если тыщ 5 накатаешь на минералке - меняй смело на полусинь.
В коробке масло попросится на замену само ))) Когда рычаг будет как в пластилине по морозу - сразу поменяешь на нормальное )))
Рефулер
Zim

Ну тогда синтетика и не нужна,лей хорошую полусинь,а вообще-то есть специальное масло для моторов с большим пробегом,а это можешь сдать тому УМНОМУ продавцу gpn
Dmitriy_NMSK
Zim писал(а):

Авто: ВАЗ21102 2000 г.в.


Она от такого внимания рассыпецо hehe , слил - налил и хватит с нее
т455см52
Zim писал(а):

спс ) токо масло я уже купил и все миниральное (((


Если не вскрывал канистру то сходи на тот же базар, где брал это масло, найди этого барыгу и верни ему это масло или обменяй. А если отказываться будет, то вскрой канистру, смаж ему его задницу и опять же верни ему это масло в зад.
Zim
у папы Москвич придеться ему подарить 7 литров минирального масла 63 млять 300 грн. в пи....
Zim
т455см52 писал(а):

Если не вскрывал канистру то сходи на тот же базар, где брал это масло, найди этого барыгу и верни ему это масло или обменяй. А если отказываться будет, то вскрой канистру, смаж ему его задницу и опять же верни ему это масло в зад.



ваще будете орать я это мало на разлив взял оно у меня в обычных пластиковых бутылках lol1
Zim
а че для коробки тож нужна промывка???
Рефулер
Zim писал(а):

а че для коробки тож нужна промывка???



Зачем?Не парься ты,слей старое,залей новое...
Zim
позвонил прошлому хозяину говорит че сейчас везде полусинтетика, а я дятел купил миниралку эх надо ехать на базар и попробывать вернуть масло или хотя бы поменять )
Zim
Dmitriy_NMSK писал(а):

Zim писал(а):Авто: ВАЗ21102 2000 г.в.

Она от такого внимания рассыпецо , слил - налил и хватит с нее



ну да если бы у меня машине было-бы 1 год и 6 месяцев я бы точно так же как ты бы умничал 63

Между прочим она стояла 4 года в гараже и на ней ни кто ни ездел ну это если верить старому хозяину ну это он мне сказал через пол года как ее продал мене, а че при продаже не сказал ненаю Pardon
Клаssик
Zim писал(а):

а че при продаже не сказал ненаю


Осмотри все резинки в подвеске. Наверно, им пипец.
Пыльный
Zim писал(а):

7 литров минирального масла млять 300 грн. в пи....


Лей, не сцы.
2112 четыре года выходил 180 тык., в ОТС, на минералке в моторе и каропке у нас, на Украине вопще без вопросов, было бы масло доброе.
На разлив х/з, брал только в фирменных канистрах
Dmitriy_NMSK
Zim писал(а):

ну да если бы у меня машине было-бы 1 год и 6 месяцев я бы точно так же как ты бы умничал


моей машине скоро стукнет 12 годиков. 1,5 я на ней катаюсь
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы