Страница 1 из 1
maximk
Есть таблицы, нормирующие какой должен быть расход на ХХ для конкретной прошивки прогретого двигателя, а меня интересует расход сразу после пуска двигателя.

Была зима, были морозы, при пуске БК показывал более 4 л/ч, сейчас уже даже утром больше нуля, а при запуске все равно в начале расход в районе 4, потом падает по мере прогрева. На прогретом движке расход нормальный, в том числе и расход воздуха, да и прочие табличные параметры.

У кого есть БК, просьба отпишитесь, какой расход сразу после пуска, а также примерную температуру в этот момент и версию контроллера.
nikopol74
это только утром гляну все могу списать до завтра ждет?
maximk
Ну, конечно, я ж так езжу уже давно Smile Хотелось бы чтобы побольше народу отписалось.
rg-45
maximk писал(а):

при пуске БК показывал более 4 л/ч,


а что тут удивительного?обороты 1500,смесь богатится.както не замарачивался скока но около 4х точняк кажет по началу.
maximk
rg-45 писал(а):

а что тут удивительного?обороты 1500,смесь богатится.както не замарачивался скока но около 4х точняк кажет по началу.


Дык как-то при -20°C я не удивлялся. Щас по утру >0°C. Наверное, 5°C сегодня было. А один хрен, 4 л/ч - или около того.
rg-45
maximk писал(а):

Дык как-то при -20 я не удивлялся


так без разницы.на БК ты всёравно не увидиш всё,тормозит он.глянь что с временем фпрыска происходит.с воздухом.
    незря все параметры именно для прогретого движка дают.
HICOM
у мну 0.6 на прогретом, под 4 на холодном, расход воздуха на прогретом прыгает от 10 до 11, на холодную не помню.
nikopol74
при температуре +2 мгн. 4.7 шаг 136 обороты 1420 воздух расход 25л. при прогреве 07-08 воздух 9.2-9.8 обороты 840-860 . норма не парься.
rg-45
nikopol74 писал(а):

расход 25л.


там килограммы Smile
maximk
nikopol74 писал(а):

при температуре +2 мгн. 4.7 шаг 136 обороты 1420 воздух расход 25л. при прогреве 07-08 воздух 9.2-9.8 обороты 840-860.


Ну как-то так, да. Я уж было запереживал. Надо еще посмотреть, правильно ли падает расход с температурой.

Я почему засуетился - у меня щас расход по БК 14.5, при езде с/на работу, предварительным прогревом до 25-30 градусов. До работы 6 км, средняя скорость редко превышает 10 км/ч Smile
rg-45
maximk писал(а):

До работы 6 км, средняя скорость редко превышает 10 км/ч


ну и чему тут удивлятся Smile ?расход в 6-7 литров тока на трассе и бывает.стоит по городу покатаца как сразу к десятке ползти начинает. cry
nikopol74
вам хорошо а вот у меня по компу средний расход сейчас 6.7 непойму вроде комп пи....т ? но скорость точно кажет хотя я редко гоняю но во время морозов расход средний 7.9 нереально. буду прошивать комп.а расход и так знаю в среднем по городу 8л с копейками.
т808
nikopol74 писал(а):

вам хорошо а вот у меня по компу средний расход сейчас 6.7 непойму вроде комп пи....т ? но скорость точно кажет хотя я редко гоняю но во время морозов расход средний 7.9 нереально. буду прошивать комп.а расход и так знаю в среднем по городу 8л с копейками.

Залей бак под пробку,проехай сто верст,проверь сколько теперь войдет до полного-вот тебе и расход.Может тогда не надо будет комп ковырять.
rg-45
nikopol74 писал(а):

буду прошивать комп


а в штате корректировки по расходу нет?
nikopol74
насчет корректировак не смотрел надо глянуть. дело в том что он мгновенный расход на холостых правильно кажет а при проездке врет занижает .в штате грешат на дс но скорость то не врет. по поводу расхода эт не заморачиваюсь количества бенза в баке он идеал кажет даже сам литры заливал проверял. пробег расход замерил ну и вычислить не долго. так цифры в компе напригают хочеться чтоб все работало да и комп не из дешевых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы