Страница 1 из 1
Роман_Ро
Купил 14, периодически загорается чек. Sad. с чего начать?
rg-45
Роман_Ро писал(а):

с чего начать?


купи БК с диагностикой.или езжай к диагностам.пусть за 500р скажут какая ошибка. Smile
ТЕХНИК
Ездил на диагностику-сказали лямбда-зонд плохо зимой прогревается,весной пройдет.Сейчас изредка загорается,с прогревом мотора чаще тухнет.100 грн за диагностику-ДОХЕРА,езжу-не парюсь. Smile
Роман_Ро
дык у меня на прогретом движке загорается, потом тухнет...мож где контакты окислились....
PointRU
Роман_Ро писал(а):

мож где контакты окислились....


Полезешь все датчики трясти?

rg-45 писал(а):

купи БК с диагностикой.


Окупится не раз и не будет лишних тем. gpn
winef
Привет!
У тебя плохая масса, ни диагносты, ни комп не помогут. Было у самого такое, Я.7.2. 2006 ителма и.т.д.
1. Проверь соединение жгутов на массу , шпилька крепления коробки мозгов центрального замка , коробку сними , увидишь сам... ( у меня была шпилька вся в краске , зубчатая шайба дефектная, гайка не касалась толком клемм, при загарании чека увеличивался расход по компу)
Смотри как там дела у тебя, не поможет подскажу дальше где копать, другие пункты ...
rg-45
winef писал(а):

У тебя плохая масса, ни диагносты, ни комп не помогут


нувот ниразу не так. Smile
winef писал(а):

Было у самого такое, Я.7.2


он сам по себе имеет свойство выдавать ошибки которых нет или даже несуществует.причин множество.
Роман_Ро писал(а):

дык у меня на прогретом движке загорается,


такую фигню можно иметь при пропусках зажигания.либо мозг думает что они есть.
Thomas
rg-45
Блин уже 4 датчик детонации меняю и это за 3 года (ОФ топ сори) может где че кроется Smile подскажи
rg-45
Thomas-44 писал(а):

датчик детонации


шайба и момент затяжки правильные?датчики родные или волговские?
alex129
Сегодня решил попробовать завести со снятым разъемом ДМРВ, завел, обороты в районе 1500, загорелся чек, заглушил, воткнул разъем обратно, чек все равно не гаснет (до этого эксперимента ни разу не загорался). Помогите сделать как было (чтобы чек не горел постоянно).
rg-45
alex129 писал(а):

Помогите сделать как было (чтобы чек не горел постоянно).


скинуть клемму с АКБ на пять минут.не поможет,потухнет сам после десятка заводок.если новых поводов для чека не будет.
Thomas
rg-45 писал(а):

шайба и момент затяжки правильные?


шайба есть тяну до пупа,
rg-45 писал(а):

датчики родные


такие как был родной уже в продаже нету ставлю х.з. на коробке бош, написано, 2108-2112 Pardon
rg-45
Thomas-44 писал(а):

шайба есть тяну до пупа,


hehe ща найду сколько должно быть.
rg-45
11,4-24,3 Н.м
rg-45
Thomas-44 писал(а):

на коробке бош, написано


глянь на волговский.
winef
Wink rg-45 mail1
он сам по себе имеет свойство выдавать ошибки которых нет или даже несуществует. причин множество. ( я согласен полностью !!!)

Роман_Ро писал(а):
дык у меня на прогретом движке загорается,

rg-45 mail1
такую фигню можно иметь при пропусках зажигания.либо мозг думает что они есть.

М.З. , Д.Ф. , свечи и т.д. исправны и работают по сей день...
Сначала я продублировал массу контроллера ( например при вкл. вентилятора охлаждения на корпусе напруга поднималась до 1,7 в).
Ошибка стала загораться реже , но не ушла совсем ... При снятии панели , для проклейки , нашел (выше) указанную массу .
За последние 1,5 года ни разу не видел левого чека Good dns4
Роман_Ро
Подскажите, пожалуйста, где массу смотреть поконкретнее... У меня до этой машины девятка была карбюраторная, там "мозгов" не было, а тут я не знаю где смотреть... Smile
Andrey2114
rg-45 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

датчик детонации


шайба и момент затяжки правильные?датчики родные или волговские?



там нет вроде шайбы с завода

Мне вот интересно, там болт или шпилька+гайка должна быть ?
В мурзилке от "За рулем" шпилька, у меня болт :/
Andrey2114
Thomas-44 писал(а):

rg-45
Блин уже 4 датчик детонации меняю и это за 3 года (ОФ топ сори) может где че кроется Smile подскажи



тоже сменил второй - не помогло, лежит третий, уже бошевский, наготове, также в планах регулировка клапанов и смена прокладки
штанов, если не поможет то хз.
winef
вот фотка данной массы


Левее водителя, под панелью, на этих шпильках крепится реле Ц.З.
bboyan Обрати внимание шайба с разрезом и зубцов почти нет. А мы такую купили , а они так собрали , мучайся хозяин... bboyan
Rover_61reg
winef
Это не масса "мозгов".
И её расположение зависит от года выпуска авто, а вернее от типа ЭБУ.
на январях7.2/вош7.9.7 и старше, она расположена в торпеде на полу и жгут проводо коричневый.
Вот тсытата с чиптюнера.

Цитата:

Семейство 2108-9 и 13-15 1,5L масса ЭСУД берется с двигателя, с двух болтов М6, крепящих заглушку с правой стороны головки блока. У карбюраторных а/м там крепился распределитель зажигания. Семейство а/м 2113-15 1,5 и 1,6L с контроллерами нового поколения Бош 7.9.7 или Январь 7.2, соединение ЭСУД с массой находится на приварной шпильке, крепящей металлический каркас центральной консоли панели приборов, к тоннелю пола, через металлическую планку с двумя боковыми ушками слева и справа (Внутри центральной консоли, примерно под пепельницей). К сожалению, как показала практика, под планкой отсутствует корончатая шайба. Из-за этого, учитывая то, что сама шпилька прокрашена в процессе изготовления а/м, и практически не затянута соответствующей гайкой, со временем появляется дрейф напряжений в каналах АЦП датчиков ДТОЖ, ДПДЗ и ДМРВ при включении электровентилятора радиатора. В результате имеем скачок оборотов двигателя при включении вентилятора. Способы лечения описаны в FAQ. Таким образом, в этом случае весьма критичен и плохой электрический контакт между кузовом и минусом АКБ. (См. выше).

winef
Это не масса "мозгов".
A я такого не писал , читайте внимательно .... Wink
Первую я продублировал массу мозгов, но об этом я выше . Стало загораться реже но осталось, ни сканер, ни гарантия , ни замена мозгов, на пару дней другим вопрос не решили . После зачистки сняло совсем проблему напрочь, упал расход ,а через полгода прогрел глушитель. Попутно ушла проблема с указателем забортной температуры.
В зимнее время при разрядке акку начинал врать в минус указатель внешней температуры, так что одна масса там от панели ( я так думаю 102 ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы