Страница 1 из 1
Авто 21099
cry
Доброе время суток.
Магнитола Пионер дех4000уб
Сегодня появились щелчки в диманиках.
Сначала небыло их заметно вообще, потом всё сильнее и сильнее стали появляться.Потом воспроизведение начало глючит, едиш играет играет, потом секунды на 2 звук пропадает, типа как пауза.Иногда начала выпрыгивать ошибка 12.После этого диски не читаються, хотя царапин нету.
Всё это было замечено при проигрывании аудиосиди дисков.Записывал я их сам, через программу ЕАС, на самой минимальной скорости.В компютере эти диски играют без проблем.
Так как дисков с мп3 у меня мало, то пару я проиграл, щелчков небыло, как и ошибок и пауз в воспроизведении.Хотя думаю, чт омогут появиться, если подольше послушать))))
Щелчки похожи на те, которые появляються у виниловых пластинок при царапинах, частота однаковая, независимо от оборотов двигателя, и не зависимо от того, заведен он или нет.
Это начало появляться, после того, как я поставил активный саб Edge ED BASS 12, проводку тянул от АКБ, завел в салон, разделил на саб и на магнитолу. Межблочники(аля магнитола-саб) протянуты по другой стороне и силовыми кабелями не пересикаються.
Колонки подключены к 4 выходам магнитолы. cry
в804ну
Авто 21099 писал(а):

Авто 21099


http://www.carhelp.info/forums/60/ тебе нада сюда здесь врятли кто скажит
diimm
У меня такаяже фигня. Есть предположение что антишок не справляется при хорошем басе
Авто 21099
та похоже на антишок
200 дисков в помойку cry
слушать невозможно
Dsoftgroup
на ходу или на месте? если на ходу - где-то на массу коротит один из динамиков, проверить в первую очередь в передних дверях, антишок тут ни при чем...
Авто 21099
на месте тож самое....
еще потухла противотуманка, завтра буду искать причину...
мож она гдето коротит
Dsoftgroup
Авто 21099
в противотуманке лампочка сгорела, меняй парой, а радио как работает? с щелчками?
Авто 21099
радио не пробывал, завтра попробую...
еще дисков возьму оригинальных и с мп3...может с приводом на компе глюки.
Dsoftgroup
может и не с приводом на компе, а лазер засорен, попробуй радио, дальше будет ясно куда рыть
RaFaz
у меня пердёшь был когда хреновая масса была от акб
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

как я поставил активный саб Edge ED BASS 12


тема похожая есть в "Музыка в автомобиле", там из за разных мест подключений точек масс усилителя и головы, масса (питалово по минусу) попёрло через линейные выходы головы. Пионеры говорят этим страдают.
Проблема была решена починкой головы и сажанием масс под один болт.
Авто 21099
я её читал, но там ведь все подключено через усилки, всё на линейных выходах...а у мну колонки подключены к высокоуровневым выходам магнитолы...
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45: я так понимаю профильный по акустике прикрыли?
Авто 21099
сегодня тестировал...
радио работает нормально, то есть без щелчков...
также если слушать музыку с флешки щелчков и глюков тоже не наблюдается.
аудиосиди записанные на любом компе с любой скоростью на любой диск проигрывает со щелчками и глюками.
оригинальные аудиосиди, купленные в магазине, вроде как, проигрывает без щелчков и глюков.
мп3 записанные на сиди проигрывает также без глюков...
имхо, умирает лазер.

зы.а лампочка в птф реально сгорела...совпадение..
Авто 21099
выяснилось, что диски UHS(ониже высокоскоростные 48-52х) писать на маленьких скоростях 4х и тд нельзя...если просканировать поверхность на наличие ошибок, то в записанных на 4х ив 100 раз больше чем в 52х...
воттаквот
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26218
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы