Страница 2 из 2
Helg-001
Причем тут коробка? Если плохо включаются первая и задняя, то это признак неполного выключения сцепления (ведет). Отрегулировать свободный ход сцепления (штоком между рабочим цилиндром и вилкой, свободный ход примерно 2-3 мм).
Helg-001
Да, и еще. Попробовать еще раз прокачать сцепление. На классике, порой достаточно проблематично качественно прокачать сцепление, остается немного воздуха, и нет полного выжима.
ne_gonshik
Helg-001 писал(а):

Причем тут коробка? Если плохо включаются первая и задняя, то это признак неполного выключения сцепления (ведет). Отрегулировать свободный ход сцепления (штоком между рабочим цилиндром и вилкой, свободный ход примерно 2-3 мм).



да, я немного подумал, коробка тут явно не причем.

А проседание корзины может иметь место?
Может вилку погнуло?
Robinzon 54
НЕСТЕР писал(а):

Не включается 1 и задняя. Шток ходит, а передачи не включается. Может это из за диска или корзины быть? Сам думаю вряд ли,потому что резко пропали-в течении дня.


Это что в начале все работало ,а потом резко раз и пропало,может вилка согнулась или лопнула.
Helg-001
ne_gonshik писал(а):

А проседание корзины может иметь место?
Может вилку погнуло?


Что есть «проседание»? Если подразумевается тот факт, что пятак или лепестки корзины смещаются в сторону ОТ выжимного (зазор увеличивается), то такое может быть причиной плохого включения передач. Тут только маленькое НО. С чего такое может произойти? Не могу даже предположить.

Вариант с вилкой более реальный. Вилку может погнуть (пусть и не сильно) или на ней трещина и тогда наружная часть вилки нормально перемещается, а внутренняя не очень.

В любом случае, начинать следует с проверки зазора между вилкой и штоком и прокачкой, так как проблема возникла после «убегания» жидкости и замены цилиндра.
nestor
Спасибо ребята за инфу. После прокачки шток ходит-туда сюда. Скоротостя всеровно не включаются. На не заведенном двигателе всё на Ура. На ходу если завести на стартере, вроде тоже более менее нормально.
ne_gonshik
значит что то недоделал!
сцепа неотжимается нифига, а педаль жесткая?
nestor
Говорил я ему не покупай машину. Хотя и мы как то начинали и не чего не знали. Просто бывает такой тип людей которые вообще о техники имеют далекое представление. Не дано. Вывод делать всё в сервисе. А денег не хватает. Вот и мается человек. Вообще хотел купить что нибудь рублей за 40. Я отсоветовал,от покупки таких дров. Взяли за 80 вполне приличную машину. А вот сцепление я проглядел. Да и нормально всё было. Может он сам, что то закосячил. Попробуем ещё раз. Просто кажется что это не в диске с корзиной дело. А понять не могу. Вроде всё просто. А не получается. Не силен я в класике.
baraban
Был когда-то у меня подобный случай. Вскрытие показало, что на корзине лопнула одна плоская пружина и одна фигурная.
Поскольку в те времена былинные купить новую корзину было несбыточной мечтой, то пришлось сделать плоскую пружину из полотна ножовки по дереву. Фигурную пружину взял с другой корзины. Приклепал все.
И корзина заработала. gpn
nestor
Всем спасибо. Проблема была в погнутой вилке! ЛОЛ-это сила. gpn Тему можно закрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы