Страница 1 из 1
Lev 56
Здравствуйте! На машине езжу мало только летом. Масло не менял уже вторую зиму. Сейчас после зимней стоянки машины в гараже предстоит в апреле поездка за город в один конец 300 км. Где то читал, что после каждой зимы надо менять масло. Вопросик у меня такой обязательно ли менять масло? Можно ли съездить в поездку на старом масле, а потом заменить? Жду ответов, советов.
aeronawigator
Да не надо,зачем.Я по 2 года на одном масле езжу и ничего.
Lev 56
Пишут что после зимы масло перестаёт работать
444gthj
Lev 56 писал(а):

Пишут что после зимы масло перестаёт работать


Если бы это так было, всесезонных масел вообще бы не было. Производитель масла на канистре обычно пишет срок годности масла с момента производства. В течении этого срока или пробега установленного ВАЗом масло можно использовать. Другое дело что зимой при коротких поездках к маслу "подмешивается" конденсат, который в теплое мремя года потом испаряется. Главное использовать качественное масло. Если зимой не ездил с маслом ничего не случилось.
zanyda
444gthj писал(а):

Производитель масла на канистре обычно пишет срок годности масла с момента производства.


только это срок в закрытой заводской упаковке.
    у молока вон тоже полгода срок хранения,но это не значит что оно полгода в кастрюле на окне не потеряет своих качеств.
dmgdm
читайте мануал, замена масла через 15000 км пробега, либо раз в 12 месяцев, что наступит ранее!!!
Lev 56
Вот именноно раз в двенадцать месяцев, а пробег масла ещё небольшой
квадратыч
При замене масла у меня сливается вместе с фильтром где-то 2.1 - 2.2 литра! Хочу перейти с п/с на синь...Чё делать? Ведь остаеца очень много!
KSEDOS
dmgdm писал(а):

читайте мануал, замена масла через 15000 км пробега, либо раз в 12 месяцев, что наступит ранее!!!


+1
I Сообщение модератора
leon112:Добавить к выше сказанному нечего
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы