Страница 3 из 35
Kirgudu
Встал тоже перед выбором. Потрогал HEPU, но смутили круглые вырезы под зубцы, сотрет Балаковский ремень как нефиг делать.
Рена
Kirgudu писал(а):

Встал тоже перед выбором. Потрогал HEPU, но смутили круглые вырезы под зубцы, сотрет Балаковский ремень как нефиг делать.


ничего не сотрёт, нормальная помпа Good
Kirgudu
Не совсем тогда понимаю, какого хрена там круглые зубцы??? Ремень то у нас квадратный.
Рена
Kirgudu
Раньше да и сейчас такие попадаются, совместимость полная, ничего не жрёт.
В мурзилке даже вроде написано.
Ayrton1
на 60 тысячах, штатную заклинило напрочь, соответственно обрыв ГРМ. была с пластмассовой крыльчаткой, болталась уже оказывается так, что лопасти об нутро чуть пошоркались.
в магазе пооблизывался на hepu, но продавцы порекомендовали наш LUZAR. крыльчатка металлическая, в комплекте крепление. поставили - не крутится. вообщем пока на точиле по кругу лопасти не подравняли не могли поставить! задевала внутри. плюс сожрало ремень чуток где-то через тыщу.
совсем недавно в каком-то тесте, кажется от "за рулем" обнаружил что эта помпа заняла аж третье место, т.к. дешево и сердито мол да и лопастей 7, больно жижу хорошо гонят. вот так. ничего не скажешь хороша помпа, стока гемора словил.
RUBINS
У меня зашумела помпа, не охота зимой на дороге копаться, хочу поменять, купил ТЗА
вроде заводская, в коробке лежит прокладка пробковая, но дали ещё бумажную, посоветовали пробковую не ставить (магазин при сто ВАЗ) что скажете какая лучше прокладка, и что ещё может поменять при этом, меняю конечно сам.
ostrow_96
У меня заскрежетала с месяц назад (45 т.км.) и покапала по стыку. Брал ТЗА с пластиковой крыльчаткой, прокладку ставили прилагаемую к помпе и + герметик.
ant2
Заводская прошла 66тыс, потекла. Sad Поставил Keno, без проблем. Крыльчатка чугунная, сальник отличается от нашего, что-то говорится про "аналогичный BMW".
nikola_S
Поменял заводскую при пробеге 50 ккм. Состояние снятой - полный нормуль. Убрали в коробку и положили на полку.

Поставил HEPU + поменял натяжной ролик и ремень.

Начало кушать ремень....

Сняли ремень и ролик.

ролик крутнули - шумит... набили смазки в старый заводской.
Помпа чуть люфтит.

После этого пробег 10 ккм - всё гуд. ттт.
Stanley J
RUBINS писал(а):

У меня зашумела помпа, не охота зимой на дороге копаться, хочу поменять, купил ТЗА
вроде заводская, в коробке лежит прокладка пробковая, но дали ещё бумажную, посоветовали пробковую не ставить (магазин при сто ВАЗ) что скажете какая лучше прокладка, и что ещё может поменять при этом, меняю конечно сам.


У меня тоже ТЗА стоит, сначала ставил пробковую начали закручивать, ее выдавило, поставили бумажную, немного герметиком помазали, полет нормальный.
алекс_Б
Поставил ТЗА,
15тыс.- нормально(Ть3раза)
AMAROCK
ТЗА поддельная - www.3838.ru и СМС№3838 (на наклейке)
ТЗА настоящая - www.3888.ru и СМС №3888 (на наклейке)
...при распечатывании коробки настоящей ТЗА наклейка отдирается с лаковым слоем бумаги...
ilja
заводская прошла примерно 40 тыщ - залюфтила заскрежетала но не потекла... Поставил то что было в магазе - фенокс, 350 р дешево и сердито... 5 тыков пока - полет нормальный ремень не жрет тосол не течет тьфу 3 раза...
J_rockiN
Про помпу Лузар.
Ставьте или две прокладки, или одну толще, чем в комплекте. Когда поставил то, что было, крыльчатка уперлась в блок. Т.е. вылет немного больше, чем у штатной.
Solist_71
Ставил ТЗА с пробковой прокладкой из комплекта - всё о.к. Подошла идеально. Не течет.[/list]
Ник0лай
я поставил помпу HEPU. Выбирал, чтобы люфт между крыльчаткой и корпусом поменьше был. Пока прошла 40 тысяч. Потеки не смотрел, но шума нет.
RUBINS
Поставил ТЗА (пластик крыльчатка) всё в норме, прицепом поменял ремень, потом пришлось шестерню коленвала и ролик натяжной т.к. ремень ушёл в сторону и сломал ролик. Сейчас всё в норме, только температура теперь 70-80 , салон не нагревается.
Ник0лай
RUBINS, похоже, к термостату пришел писец...
Hunter61
Поставил LUZAR, 20 тыс. км полет нормальный. По тестам За рулем заняла 1 место. Крыльчатка чугунная, ставил без герметика.
ms747
Hunter61 писал(а):

Поставил LUZAR


+1 Встала нормально.На герметик.
Drakstar
А есть у кого-нибудь ссылочка на тест помп?
ms747
Drakstar
ms747 спасибо большое! Drinks or Beer
Alexey-Rus.
Купил сёдня ТЗА. Так продавцы зачем то закрасили (лаком для ногтей по моему) стопорный винт подшипника. А в мурзилке вот http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-29.html пишут, что надо проверить затяжку этого самого винта перед установкой.
Покрутить или не париться?
Валентин8
70 тык - ТЗА, пока нормально Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы