Страница 1 из 2
klif
надумал у меня товарищ поменять на своей 2114 дверную обшивку, салонную у него пластик, как в комплектации норма. хочет бархат (или какой там материал в люксе, сам не могу на ощупь определить по незнанию), такой ж как в люксе. сёрфинг по инету выдал результатами: "Обшивка двери 2109-099,2115 салонная (жесткая) г.Сызрань". правда на разборке любезно согласились отдать с "битыша" люксовые вставки. обшивка целиком на 2 дверях убита вхлам, целые тока вставки.

с вводными закончили, теперь вопрос. Реальноли скрестить люксовые вставки с обычной пластиковой обшивкой, из комплектации минимум? или с обшивкой из ткани, которые идут в комплектации норма?
scif8
интерсный кстати вопрос, сам думаю.
Слушаем глас народа...
rg-45
klif писал(а):

Реальноли скрестить люксовые вставки с обычной пластиковой обшивкой,


у бати пятнарик(правда ездит на другой) в люксовой комплектации.обивка велюровая.всё один в один как и у простых смертных Smile
klif
не не не, есть как минимум 3 вида обивки с завода. вернее я видел минимум 3.

сорри за качество, еле нашёл случайную ночную фоту с телефона, навырезал.

это люксовая обивка.


это обычный пластик, как в минималке. только в реале цвет чёрный.

а есть ещё промежуточный вариант, ткань, но не верлюр. на ощупь похожа примерно как на калине, расцветка видел 2х видов. опяь же похожая на калиновскую с рискам. и с квадратиками. фоток пока нет Sad
ЕТР72
klif
Вот эта третья (промежуточный вариант) я считаю лучше всех.
Faust226
У меня такая была,ткань зеленная,под цвет кузова,у меня золото инков. Не очень эта ткань,скучная. плюнул,обшил двери карпетом,всю дверь черным,а вставки карпетом светло серым. Вот так лучше всего!
Dranik
klif писал(а):

Реальноли скрестить люксовые вставки с обычной пластиковой обшивкой, из комплектации минимум? или с обшивкой из ткани, которые идут в комплектации норма?


нет, физически невозможно nea nea nea
Обивка нормы литая полностью.
Обивка люкса идёт пресформой и состоит из двух частей , 1сама обивка 2 центральная вставка из материала , крепится к основной части самой обивки с помощью отбортовок на самой тряпашной вставке и фиксируется на самой обиве загибами.
klif писал(а):

есть как минимум 3 вида обивки с завода


всего две gpn
это люксовая жёсткая г Сызрань, центральная вставка из материала крепится к самой обивке.фото с телефона.
и норма простая цельная обивка безо всяких вставок.фото с книжки.

Больше никаких обивок для нас нет, далее могут быть тока различия в рисунках на самих обивках.

Самые надёжные и простые в эксплуатации это обыкновенные обивки "Норма" крепление для пистонов у них идёт единым целым с самой панелью, а на люксе пистоны держаться на обивке на припаяных пластмассовых подиумах которые при снятии панели очень легко отламываются от обивки и как следствие обивку остаётся крепить тока на саморезы, ибо обратно уже практически неприкрепить эти подиумы так как они попросту недержаться на самой обивке ни чем(проверено лично, и выкинуто, поставлены обивки Норма)
Zver_042
klif писал(а):

расцветка видел 2х видов


У меня,и те что видел в салонах,вставки в чвет обивки сидений.То есть цветов их куча бывает.
Dranik писал(а):

а на люксе пистоны держаться на обивке на припаяных пластмассовых подиумах которые при снятии панели очень легко отламываются от обивки


+1.На задней левой обивке уже -2.Правда снимал в холодную погоду.Летом в жару снимались на ура.
Этим летом буду снимать обивки все,поэтому запасся поксиполом 63 .
На задней две штуки пока так держатся,а вот вынесут ли снятие очередное,это вопрос.
klif
Dranik писал(а):

нет, физически невозможно nea nea nea
Обивка нормы литая полностью.
Обивка люкса идёт пресформой и состоит из двух частей , 1сама обивка 2 центральная вставка из материала , крепится к основной части самой обивки с помощью отбортовок на самой тряпашной вставке



ну я как бы и имел ввиду что скрестить люксовую что на фото с тела и ту что я посчитал промежуточным вариантом.

т.е видоизменим мой вопрос - допустим имеем салон в клеточку, панели в полосочку и отдельно комплект вставок в клеточку. реально ли поменять эти самые вставки?

ps лапал свою обивку и обивку из ткани с рисками - на ощупь они не идентичны...совсем!
Dranik
klif
klif писал(а):

реально ли поменять эти самые вставки?


физически они как бы съёмные, их же на заводе примострячили ,но в реале отделить вставки от самой обивки нереально nea без полома чегонить точно.
тама отбортовки которыми эта вставка держится на самой обивке их уже неотогнуть материал непозвонит,отломятся.
Если тока найти эти вставки с завода с незугнутыми отбортовками то ещё можно попытаться их загнуть и то хз его Pardon как они эти отбортовки загинают,материал вообще у этих люксовых обивок паршивый и ломкий.
Zver_042 писал(а):

Этим летом буду снимать обивки все,поэтому запасся поксиполом

боюсь дружище Drinks or Beer огорчить но поможет ли это тебе Pardon
Пробывал я тоже на всё клеить толку ноль. материал у этого люкса гладкий и поршивый и чобы неклеил оно тупо отваливаится.
Итог купил обивки Норма и теперь радуюсь ненарадуюсь dns4 dns4 dns4
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

Обивка люкса идёт пресформой и состоит из двух частей , 1сама обивка 2 центральная вставка из материала


Да верно она из нескольких частей состоит

правда у меня полочки нет, поставил подиумы вместо нее.
Dranik писал(а):

а на люксе пистоны держаться на обивке на припаяных пластмассовых подиумах


Да конструкция крепления у них весьма хлипкая, правда два раза летом снимал пока все на месте Smile
Dranik
Дмитрий У.
Я к счастью избавился dns4 от этих конченых обивок, ох я сними наёпся Pardon cry
Осенью поставил обыкновенные Норма обивки и доволен по сей день как мамонт dns4 а снимать их теперь ваще одно удовольствие и недумаешь что тама крепления пистонов все поотваливаются.
kostik(tm)
ИМХО проще флокирование по обводу сделать и типа вставки полусится, Люксовые обивки г..но редкостное bbbee
ДмитрийСТ
kostik(tm) писал(а):

Люксовые обивки г..но редкостное



Вот вот, сам когда ручик менял скажем мягко мучался с обратным приклеиванием отломанных креплений, хотя снимал их нежно, аккуратно и любя. Вообще мои друзья "нормовскую" панель обшивали материалом, кто кто карпетом, кто флоком...получается достаточно не плохо.
Dranik
kostik(tm) писал(а):

ИМХО проще флокирование по обводу сделать и типа вставки полусится


+1 если уж так хочется люкса hehe
kostik(tm) писал(а):

Люксовые обивки г..но редкостное


+пятьсот gpn даже за бесплатно бы их непоставил, норма рулит на 100%
ДмитрийСТ писал(а):

Вообще мои друзья "нормовскую" панель обшивали материалом, кто кто карпетом, кто флоком...получается достаточно не плохо.


это лутший вариант, чем ставить люкс и*учий bbbee beee beee
Zver_042
Dranik писал(а):

боюсь дружище огорчить но поможет ли это тебе

Пробывал я тоже на всё клеить толку ноль. материал у этого люкса гладкий и поршивый и чобы неклеил оно тупо отваливаится.


Dranik дружище Drinks or Beer
Я когда разбирал машину,через две недели после покупки,не в теме был про эти обивки.Так вот при температуре воздуха от 20 градусов и выше,снимал их не раз,а правую переднюю раз 5.И в голову не приходило что такое западло от них можно ожидать.А когда снимал заднюю при +6,вот тут то её конструкция и предстала во всей красе. Клеил поксиполом 2 раза,Во второй раз она села не отломивши крепления.Но и намазал я там мама не горюй.К самой обивке поксипол пистаёт довольно неплохо.Но естественно очкую когда снимать буду,так что трогать их буду нежно,как когда сына из роддома забирал Smile . Ставить норму не бюджетно мне,да и нравятся внешне мне всё же люксовые,плюс во всех обивках уже кнопки стеклоподъёмников стоят.Главное по теплу всё это делать и надеяться на лучшее 63 .
Кстати когда покупал,думал засру эти велюровые вставки быстро,однако до сих пор как новенькие.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Ставить норму не бюджетно мне


Согласен дружище Drinks or Beer но я у барыг нашёл за 2 рубля в идеале полным комплектом со всеми ручками и карманами, а так 4500р у нас стоит комплект .
за такую цену мне грех было невзять их 63
klif
Dranik 4 рубля??? вроде в паскере 2500 они идут за 4 штуки...

тоды ещё вопросец - обтянуть материей обычную пластиковую обшивку реально целиком? при этом желательно сохранить "мягкость" материи как на люксе.
Dranik
klif
klif писал(а):

4 рубля???


это у нас здесь Wink
klif писал(а):

тоды ещё вопросец - обтянуть материей обычную пластиковую обшивку реально целиком?


канешно реально,было бы желание gpn
klif писал(а):

при этом желательно сохранить "мягкость" материи как на люксе.


кстати Норма обивка мягче чем люкс, это без вариантов.
Норма обивка идёт литьём и из жёлтого материала(типа пенополиуритан) а он впринципи неможет буть жёстким +сверху клеин кож зам.
Люкс обивка идёт прес формой из какой то типа деревянной стружки как ДВП вот он и жёсткий .
klif
блин, заинтриговал меня:) думаю может и себе поменять на целиковую обшивку, обтянутую...
Dranik
klif
klif писал(а):

блин, заинтриговал меня думаю может и себе поменять на целиковую обшивку, обтянутую...


;)да неможет а меняй и будет реальное счастье gpn
+1 в норме то что с ней даже дверь становится по собраннеё, норма обивка она в профиле по шире соответсвенно в машине уже вид совсем другой по сравнению с люксом, люкс намного тоньше и на двери как фанера гремит и смотрися как обивка на классике hehe
+Норма обивка потолще сама по себе и шума с дверей меньше , люкс в разы тоньше (реальная толщина как у ДВП листа) звон от нёё ещё тот.

Я взял и непожалел ниразу, доволен как мамонт dns4 dns4 dns4
Дмитрий У.
klif писал(а):

бтянуть материей обычную пластиковую обшивку реально целиком


Целиком то зачем, грязная будет постоянно снизу. Я ногами при посадке-высадке постоянно по низу двери чиркаю, даже динамику достается Smile
Dranik
klif
обтяни обыкновенную Норму обивку по принципу как в люксе, тоесть тут часть что в люксе матерчатая и будет гуд Good
Nhut
Zver_042 писал(а):


Я когда разбирал машину,через две недели после покупки,не в теме был про эти обивки.Так вот при температуре воздуха от 20 градусов и выше,снимал их не раз,а правую переднюю раз 5.И в голову не приходило что такое западло от них можно ожидать.А когда снимал заднюю при +6,вот тут то её конструкция и предстала во всей красе. Клеил поксиполом 2 раза,Во второй раз она села не отломивши крепления.Но и намазал я там мама не горюй.К самой обивке поксипол пистаёт довольно неплохо.Но естественно очкую когда снимать буду,так что трогать их буду нежно,как когда сына из роддома забирал Smile . Ставить норму не бюджетно мне,да и нравятся внешне мне всё же люксовые,плюс во всех обивках уже кнопки стеклоподъёмников стоят.Главное по теплу всё это делать и надеяться на лучшее 63 .
Кстати когда покупал,думал засру эти велюровые вставки быстро,однако до сих пор как новенькие.


Попробую посоветовать паяльником просто приплавить отломившиеся "кронштейны" пистонов. Их собственно так и крепят на фабрике, только очень небрежно. У меня даже получилось сляпать из кусков разломившийся на куски. Держатся крепко, как ни странно.
Zver_042
Nhut писал(а):

Попробую посоветовать паяльником просто приплавить отломившиеся "кронштейны" пистонов. Их собственно так и крепят на фабрике, только очень небрежно. У меня даже получилось сляпать из кусков разломившийся на куски. Держатся крепко, как ни странно.


С паяльника я начал,он всегда у меня на 12В в машине лежит,это был первый заход...отвалился сразу.Поксипол позволил одеть на место обивку не сломав крепления.И то,я носил её домой к батарее часа на 2-3 застыть.
Кстати когда корешу в двенахе снимал обивки с дверей,тоже на задней отломил один крепёж(они там такие же к у нас в люксе),и тоже в прохладную погоду. В общем под люкс,если не хочется гемора с ним гарантированного,лучше летом тёплым лазить,а ещё лучше с пивком холодным! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Zver_042 (01 Апреля 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы