Страница 1 из 1
drive1
Привет всем! появился какой то стук в подвеске, и немогу понять что за стук, раньше неслышал такого.
На ходу при отпукании педали сцепления бывает, или если просто газко газку дать потом отпустить, т.е. пр резком наклоне взад или вперёт.
Удар единичный, вроде как слева спереди, иногда бывает так что бывает серия ударов, обычно при отпускании педали газа на ходу( торможение двигателем).
По кочкам ездил нестучит ничего, потом неожиданно слышиться удар, незаметил никакой закономерности в этих звуках.
П.С, пока подвеску несмотрел сам(перед домом грязища под машину лезьть неохота пока что), подскажите может можно как то без разбора проверить подозрительные элементы?
Leshii
Посмотри расстояние между защитой картера и самим картером.Если очень мала,то может подушки просели и двиг долбится об защиту,у меня такое было.
drive1
Leshii, у меня защиты нету совсем:)
yusaka_linoge
один в один такая дрянь.
Тож нет защиты картера,
иногда такой же звук при маневрировании на малой скорости при сильном повороте руля.
Junglist
Leshii писал(а):

Посмотри расстояние между защитой картера и самим картером.Если очень мала,то может подушки просели и двиг долбится об защиту,у меня такое было.


вчера в гараже защиту гнул, потому-что по коробке стучала. раньше подкладывал шайбочки всякие, чтобы пониже её сделать хотя бы на пару мм. в итоге пару раз ногой приложился. когда ставил, то зазор был см в 5 Smile доволен результатом. А то, что защита со временем примялась к коробке, говорит о том, что она РаботаеТ Smile
Good
Dranik
drive1
как вариант шаровые .
А вообще непора ли на полную замену подвески?
С нова тоже чот изредка бывало, на 15 тыках выкинул всю родную подвеску и поставил всё новое и по сей день Good
drive1
Dranik
вариант конечн только вот непонятно почему при движении по ровной дороге стук идёт.. шаровые так неделают.
Подвеску конечн новую пора бы давно уже поставить но думаю продавать всё равно в июле нафига делать,стуков нету и ладно, хотел иномарку с беларуси как только таможенные пошлины уберут
Dranik
drive1 писал(а):

шаровые так неделают.


если чесно в подвеске ловить стуки это тоже самое что блох у кошки hehe Pardon
тама всё на что неподумаешь никогда может стучать, поэтому хз его Pardon
drive1 писал(а):

но думаю продавать всё равно в июле


тогда да только методом тыка исключать иначе небюджетно Pardon

Вообще заедь на сервис толковый и пусть тебе в твоём присутвии покачают всю подвеску на подъёмнике и может многое прояснится gpn
SeGa4852
drive1
Яицы-стойки стабилизатора могут стучать!
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Яицы-стойки стабилизатора могут стучать!


-1 , практически вечная деталь подвески в нашем тазе.
drive1
Dranik,
Dranik писал(а):

ловить стуки это тоже самое что блох у кошки

впринципе это и хотел узнать:) если дело тёмное то тогда я лучше как просохнет немного разберу подвеску и буду всё шатать, шаровые, наконечники, опру гляну ну ещё что и незнаю даже... я думаю на разовранной подвеске всё видно будет.
Спасибо за внимание! и за ценный совет:)

а по поводу
Dranik писал(а):

сервис толковый

у нас в райнном городке нету таких, у них ни оборудования толкового ни знаний хороших... самоучки-недоучки.
Dranik
drive1 писал(а):

самоучки-недоучки


тогда
drive1 писал(а):

я лучше как просохнет немного разберу подвеску и буду всё шатать, шаровые, наконечники, опру гляну ну ещё что и незнаю даже... я думаю на разовранной подвеске всё видно будет.


+1 gpn Wink

drive1 писал(а):

Спасибо за внимание! и за ценный совет


Drinks or Beer
SeGa4852
Dranik писал(а):

-1 , практически вечная деталь подвески в нашем тазе


У знакомого 2 раза стучали, а один раз вообще переломило пополам!

У себя тож менял один раз из-за стуков при разгоне-торможении! Pardon
Dranik
SeGa4852 писал(а):

У знакомого 2 раза стучали,


мож ставил откровенное Г Pardon
SeGa4852 писал(а):

один раз вообще переломило пополам!


это да реально.
kirill.korobov
может опроник или стойка??

Dranik
а во сколько тебе обошлась полная замена подвески??
Leshii
drive1 писал(а):

хотел иномарку с беларуси как только таможенные пошлины уберут


Когда пошлины уберут они будут стоить также как у нас... Smile
Слышал что они уже там дорожают.
рашид55
Посмотри подушку двигателя которая слева стоит!Два глючика на 17.Бывает нечаяно открутится!!
Dranik
kirill.korobov
kirill.korobov писал(а):

а во сколько тебе обошлась полная замена подвески??


менял опоры-Балаково 1100р
стойки Демпфи -4000р
шаровые усиленные -550р

Это всё что я поменял , остальное было целое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы