Страница 1 из 3
Mangoost
Двигатель 126. Была такая проблема в прошлом году и вот опять... С потеплением в пробке на хх начинает подмиргивать лампочка аварийного давления масла. В прошлом году менял датчик и масло, но потом жара спала. Купил для этого манометр, померил. На хх показывает 0,1 Мпа, при наборе оборотов давление растет. На тахометр смотреть не смог, растет где то до 0,4 мпа. Гидрики не стучат и двигатель работает без посторонних шумов.
webmines
А фильтр то менял?
Евгений123
Mangoost писал(а):

На хх показывает 0,1 Мпа,


Малова-то будет для холостого хода, поменяй фильтр, если непоможет смотри маслоприемник
Mangoost
Масло и фильтр менял 1 тыс назад. Масло Мобил 5-40. Пробег всего 31 тыс.
Mangoost
Поскольку никаких стуков от двигателя не слышно думаю, что придется масляный насос менять. Будут еще предложения, выкладывайте.
webmines
Других вариантов я не вижу. Хотя щас такие фиьтры порой, что перестают пропускать очень быстро...
Mangoost
Вот обидно то, новый машин и такая проблема...
Mangoost
А официальная информация есть по давлению масла? Сколько минимум должно быть? А то в интернете везде разные цифры пишут.
133
я думаю как на десятке...не меньше 0.65 на пргретой на хх Smile
Serg_x
Mangoost писал(а):

Вот обидно то, новый машин и такая проблема...


А в чем проблема поехать решить вопрос по гарантии?
Mangoost
133 писал(а):

я думаю как на десятке...не меньше 0.65 на пргретой на хх Smile


Тогда у меня давление в норме.
Mangoost
Serg_x писал(а):

Mangoost писал(а):

Вот обидно то, новый машин и такая проблема...


А в чем проблема поехать решить вопрос по гарантии?


Увы прошлое ТО я сделал своими силами и значит с гарантии слетел.
Serg_x
Mangoost
Имхо будет дешевле поехать на СТО и за некоторую сумму денег в руки мастера поставить отметку о прохождении ТО.
Mangoost
Вряд ли незнакомому человеку поставят.
Serg_x
Mangoost
Тогда меняй маслонасос. Но сразу говорю что не факт что дело в нем. Как правило они довольно надежны и долговечны.
Mangoost
Поищу еще информацию о норме давления...
Serg_x
Еще для начала советую поменять масляный фильтр на любой другой (не такой как стоит).
max-np-max
Я из за давления,можно сказать за зря, двиг откапиталил...
проблему решил шлифовкой деталей насоса в необходимые допуска, по нижнему пределу,что в книжке есть.Хотел новый насос брать,но то бестолку,его тож шлифовать нуно,все полуфабрикат, блин...
Serg_x
Можно взять конвеерный б/у маслонасос с разборки. Во-первых это дешевле, во-вторых наверняка намного качественнее того что продается в магазинах.
Mangoost
max-np-max писал(а):

Я из за давления,можно сказать за зря, двиг откапиталил...
проблему решил шлифовкой деталей насоса в необходимые допуска, по нижнему пределу,что в книжке есть.Хотел новый насос брать,но то бестолку,его тож шлифовать нуно,все полуфабрикат, блин...


Я думаю, что движок в норме, работает как часы. А насос где шлифовали? Самому это можно сделать?
Фильтр махну на всякий случай.
133
Mangoost писал(а):

Самому это можно сделать?


отчего ж нет?шкурка и брусок тебе в помощь Smile
рашид55
У меня в мурзилке,которая идет с машиной с завода написано-допускается промаргивание на холстых оборотах и полностью нагретом двигателе.Типа ничего страшного!!!Правда авто ШЕВИ,но и у тебя не ТОУОТА!!Те же гидрики,да еще цепь тянуть приходится!!
Mangoost
рашид55 писал(а):

У меня в мурзилке,которая идет с машиной с завода написано-допускается промаргивание на холстых оборотах и полностью нагретом двигателе.Типа ничего страшного!!!Правда авто ШЕВИ,но и у тебя не ТОУОТА!!Те же гидрики,да еще цепь тянуть приходится!!


Спасибо, успокоил немножко. Но все-равно осадок остался (
рашид55
Если честно,я бы тоже изошел на что нибудь!!!
Mangoost
Пока так покатаюсь. Потеплеет, поеду на дачу и займусь ею. В конце концов прошлым летом так катался какое то время, значит не все плохо как кажется, да и мерцает она только в пробке когда карлсон включается, стоит проехаться чуток, все проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы