Страница 1 из 1
fedww
Прикупил неделю назад Машинко 2115 2008 года у товарища.
32 000 пробег. В основном трасса.
Это первая машинка. Доволен как слон.
И нашел причину первой нештатной ситуации здесь на форуме.
В правом колесе скрежет-свист.
Поехал на сервис. Там попросили оставить машину до завтра.
Типо будут делать.
Так как машинка была нужна, то решил еще денек аккуратно поездить.
Почитал на форуме про свист.
Домкрат...Снял колесо...Меджу защитой и диском камушек dns4
Это сколько я денег не потреял на сервисе?
Там бы наверное заменили все.

Хочу сказать спасибо форуму.
Tchuba
там бы еще сняли половину датчиков и бензонасос. а когда бы забирать пришел вытащили бы щуп и сказали что в масле вода и нада делать капиталку. на ночь только идиот может оставить в чужом сервисе.

а по теме- заходи гостем будешь. пользуйся поиском и матом не пиши-моде.. не. Модераторы здесь злючие Smile
$@#Y@
Приятель тоже машину первую взял, поехал к дяде васе гаражному, колодки сменить. Поменял, стал ездить - жуткий свист при торможении. Оказалось, что этот кулибин колодки не той стороной поставил, железкой к тормозному диску. hehe
fedww
2 Tchuba
Спасибо.
Да я как-то сразу заподозрил по грязному сервисмену, что он хочет мою Машинку уродовать lol1
Ссылались на очень большую загруженность.
А еще увидели, что полный чайник пожаловал-с.
Ну да ладно. Надо будет найти одно СТО и только туда ездить.

Матом писать не буду. Воспитание йошкин-кот.

Ребята, а чтоб не флудить. Пару слов о защите картера.
Бывший хозяин ездил аккуратно, да и стаж у него огромный.
Защиту не ставил.
Стоит ли мне первым делом ее поставить?
Ветер в голове
fedww писал(а):

2 Tchuba
Спасибо.
Да я как-то сразу заподозрил по грязному сервисмену, что он хочет мою Машинку уродовать lol1
Ссылались на очень большую загруженность.
А еще увидели, что полный чайник пожаловал-с.
Ну да ладно. Надо будет найти одно СТО и только туда ездить.

Матом писать не буду. Воспитание йошкин-кот.

Ребята, а чтоб не флудить. Пару слов о защите картера.
Бывший хозяин ездил аккуратно, да и стаж у него огромный.
Защиту не ставил.
Стоит ли мне первым делом ее поставить?


защиту ставь обязательно! нну.. лично я -поставил..хотя, когда свою нынешнюю машину покупал уже был стаж водительский..
но чтоб самому поставить - подъемник или яма или эстакада нужна..
fantom343
такая штука лишней не бывает! Чем черт не шутит, я зимой влетел в колею, повис на защите, чуток согнул, начал отгинать и сломал одно ушко, если бы не она, то проблемы могли бы бить очень большие!!!А так за бутылку приварили и все, да и стоит она не дорого и лучше сразу поставить брызговик двигателя, будет намного чище под капотом и в гену не попадет вода!!!
fedww
fantom343 писал(а):

и лучше сразу поставить брызговик двигателя, будет намного чище под капотом и в гену не попадет вода!!!


Спасибо. Завтра же куплю и поеду ставить на яму.

А брызговик двигателя сам тоже поставить смогу?

"в гену не попадет"
Это в генератор?
$@#Y@
fedww писал(а):


А брызговик двигателя сам тоже поставить смогу?


Он вроде с завода идет. Если чо - поставишь, там полтора десятка шурупов, ничего сложного нет.
BPSNSK
Tchuba
А мне вот пришлось осенью оставлять на ночь в сервисе, движок не дособран был, а рабочий день закончен уже. Как вот быть в таких ситуациях?

За утро всё доделали, готовую авто забрал. Вроде как ничего не тырнули. Лишь позже заметил - похоже мастер забыл поставить обратно резиновую заглушку с верха картера сцепления. Мастера выцепить не смог пока до сих пор - редко в ту сторону езжу, вырезал затычку из одного материала, не помню название - его в упаковке используют (поли.... - чё-то там). И купить - не продаётся нигде.
Tchuba
BPSNSK писал(а):

Tchuba
А мне вот пришлось осенью оставлять на ночь в сервисе, движок не дособран был, а рабочий день закончен уже. Как вот быть в таких ситуациях?

За утро всё доделали, готовую авто забрал. Вроде как ничего не тырнули. Лишь позже заметил - похоже мастер забыл поставить обратно резиновую заглушку с верха картера сцепления. Мастера выцепить не смог пока до сих пор - редко в ту сторону езжу, вырезал затычку из одного материала, не помню название - его в упаковке используют (поли.... - чё-то там). И купить - не продаётся нигде.



не. ну понятно вариант когда не на ходу случается. а такое, что свистит и оставляй посмотрим - нафиг- лучше завтра приехать и рядом стоять пока крутят. (когда сервис незнаком ессно) и вообще-паранойя деньги в этом деле экономит

заглушка с того места где зажигание смотрят? если она - ищи - они есть в магазах их постоянно теряют.
pnp2000
а я например стараюсь всё сам делать, ну друган ест грамотный и помогает в крайних случаях, а помпу я почти что один сменил, ничего сложного нету, тока долго делал и потому что в первый раз делал что то глобальное Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы