Страница 1 из 5
МегаVolt
ехал сегодня домой по второстепенной, подъехав к перекрестку посмотрел что никого нету и продолжил движение, в это время меня и протаранила 11-я столкновение произшло на моей полосе.
Подскажите во что выльется ремонт примерно и кто прав в этой ситуации фото ниже














cry
Dmitriy_NMSK
Ничего не понятно. Олень на 11-ой на встречке был?

Последний раз редактировалось: Dmitriy_NMSK (01 Апреля 2010 22:25), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Dmitriy_NMSK
Извиняюсь, поторопился. Фотки вроде за тебя, расположение осколков и соперника).
На 11 действительно олень, скорость была небольшая.
В 10-ку можно уложиться, если по разборкам походить и детальки в цвет поискать. 20 самый максимум
МегаVolt
Dmitriy_NMSK
спасиб, да п****ц меня признали виновным типа со второстепенной выезжал... хочу узнать стоит обжаловать или смысла нет
Dmitriy_NMSK
Нарисуй схему лучше. Посмотрим можно ли на разбор пойти и пальцы гнуть
МАГА
ты прав по любому
Snejno 010
Не ну я конечно не спец в правилах, но какой же ты виновный, он обгон совершал, а ты выежал на свою полосу, ты конечно должен был пропустить транспорт, но ведь не по встречке же обгоняющий, а чего там кстати со знаками, в смысле на стороне аленя и у тебя был уступи? А все на фотке вижу уступи.

Последний раз редактировалось: Snejno 010 (01 Апреля 2010 22:47), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Snejno 010
да у меня уступи, не обгонял он поворачивал туда откуда я выезжал
Dmitriy_NMSK
Snejno 010 писал(а):

он обгон совершал


со скоростью 20 км.ч?
Там есть хоть какой намек на разметку?
МегаVolt
Dmitriy_NMSK
нет
Dmitriy_NMSK
Что гайцы нарисовали?
Snejno 010
Да ну еще лучше, он собирался повернуть со встречной полосы, там же его след тормозной на нижней фотке чуть косой? адвокат тебе конечно по-хорошему нужен, но учитывая что он денег стоит больше, чем ремонт, а у тебя страховка.....ну если только принцип отстоять, потому как твои доводы после составления протокола и подписанием тобой не будут иметь решающего значения. Ты писал где-нибудь что не согласен?
МегаVolt
Dmitriy_NMSK
примерно так
Snejno 010
Dmitriy_NMSK писал(а):


со скоростью 20 км.ч?


Кстати судя по тормозному пути там было не 20, если это его след.
МегаVolt
Snejno 010
нет не писал(((
то бишь тухляк?
его, там все 40 было, и уменя примерно так-же

Последний раз редактировалось: МегаVolt (01 Апреля 2010 22:54), всего редактировалось 1 раз
idd
вы чего? автор выезжал со второстепенной на ГЛАВНУЮ. Должен был уступить всем. А обгон по главной на перекрестках не запрещен. Так что тут без вариантов вина автора. 11-я ничего не нарушала. Типичный случай.
МегаVolt
idd
да никого он не обгонял, он поворачивал(
olbr
idd
Да же если так, у 11 было место для маневра, какого он попер на встречку второстепенной?
Притом судя по схеме автор находился уже на главной, трактовка может переломить ситуацию.

Последний раз редактировалось: olbr (01 Апреля 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз
Snejno 010
Ну кстати да, если он по такой траэктории поворачивал, то он бы и в тебя стоящего забубенил, короче он поворачивал не правильно, а главная дорога и полоса встречного движения тоже разные вещи, и судя по схеме он не поворачивал, а ехал по встречке какое-то время, собираясь повернуть...но вот то, что в протоколах не писал ничего плохо, в принципе ты придешь к инспектору по дознанию и он просто поставит тебя перед фактом.
Alexat73
Надо было сразу бодаться и в протоколе указывать на все нюансы. А после того как подписал, что согласен. Хотя если нанять адвоката, но стоимость его может превысить стоимость ремонта. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. На фотках же все видно как на 11 поворачивал.

Последний раз редактировалось: Alexat73 (01 Апреля 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Subzero
На 11 однозначно алень lol1
Сочувствую Sad
Liroy
Snejno 010 писал(а):

Ты писал где-нибудь что не согласен?


насколько я помню, на месте ДТП не составляется ни одной бумаги в которой говорится о виновнике...просто фиксируется место ДТП, составляется схема, ну и описываются повреждени...там негде писат что не виновен Smile
Liroy
HighSpeed писал(а):

но по моему обгон на нерегулируемом перекрёстке запрещён


наоборот, разрешен если ты едешь по главной
Snejno 010
Liroy писал(а):

насколько я помню, на месте ДТП не составляется ни одной бумаги в которой говорится о виновнике...просто фиксируется место ДТП, составляется схема, ну и описываются повреждени...там негде писат что не виновен Smile


Правильно помнишь, но мне юристы всегда говорили, что в протоколах излагай свою точку зрения и как можно подробнее, потом есть за что зацепиться, а вот в гаевне уже пишут кто кого считает виноватым, но там как правило виноватые всегда противоположного мнения.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы