Страница 2 из 2
Rover_61reg
df37 писал(а):

заводчанином разговаривал он говорит


Даже если сделаешь шаблон из стали твёрже, чем ступица, и то косяки могут быть. Поэтому и твердят все, что задея "мягко говоря" бесперспективна.
алекс спб
направляющих не будет так как на их местах будут другие отверстия . Тогда поставить можно будет 2 типа диска соответствующей сверловки

это зря
надо делать центровку оси,можно проставкой- и обжимать болтами с любым до 0.5 мм уводом.
и ставить такие колеса на зад.если за год не открутятся- не будут бить, то можно и перед сделать.
лопнувшая ступица спереди на московской трассе под 110-все трупы gpn

и сделать можно, без биения..как токарь говорю.
neprezent
1. Для этого же ИМЕННО для твоего случая придумали специальные болты. Зачем продолжать морочиться?
2. Под сезон ты эти диски быстро продашь кому-то из иномарочников - все буду щастливы, а ты купишь себе ковку.
3. Сверлить ступицу и диски это п****ц. Будут одни отверстия, а не соприкосающиеся плоскости.
Я великий колхозник, но мне даже сыкотно проставки ставить между ступицей и диском, а ты тут сверлить собрался эти вещи.

Вспомнил! люди ставят шпильки... и 4x100 по их словам нормально притягивается гайками
Димoн
Поразительное упорство ради не пойми чего. Уже 20 человек сказало что это гемор неописуемый, плюс невозможность соблюсти точность без нужного оборудования...
df37
Все дело не в упорстве,просто спрашиваю мнение . Мнение людей которые могут объяснить причину по которой можно или нельзя сверлить.Или форум не для этого существует ааа наверно я должен был спросить какая сверловка ступиц ваз , размер резины и.т.д глупо! В инете нечего не нашел воти написал здесь.А вывод для себя я уж как нибудь сам сделаю. Думаю еще немного и надо тему закрывать а то некоторые не могут упустить возможности и написать как это" геморно".
df37
А забыл спросить что за специальные болты,болты с эксцентриком можно по подробней может ссылка какая есть любопытно взглянуть.
ДмитрийСТ
df37 писал(а):

В инете нечего не нашел воти написал здесь.



В сети обсуждаются вопросы, которые люди понимают что можно сделать и как, а этот вопрос из-за бесперспективности видимо никто даже не поднимает - поэтому и не нашел.
кент7.62
Да чо вы тут гоните,я проехал 75 тыс км на разных дисках сверловкой 4х100,на 2105. Сейчас езжу на универсальных дисках сверловкой 4х100 4х114,все мои диски производства япония,я ими торгую. Так что не парьте мозх,они встают нормально,тока надо затягивать крестом помаленьку. Можно еще 1 мм снять напильником круглым в каждой дырке на диске.
df37
А кольцо пластиковое центровочное ставил,или без него затягивал.
кент7.62
металические кольца точил,без них вибрация.
df37
Колодца отверстий под болты у меня глубокие наживлять наверно сложно будет или как?
кент7.62
df37
Ну так ты попробуй чо гадать то Pardon
df37
кент7.62 писал(а):

df37
Ну так ты попробуй чо гадать то Pardon


Сегодня попробовал нашел ненужную ступицу купил пластиковое проставочное кольцо все 4 болта на живились без проблем единственное что болты при затяжке расходятся в стороны а так притянулась нормально.Так вот такой вопрос кольца центровочные точил по причине "надежнее" или пластиковые не нашел?
кент7.62
Да пластиковых не нашел.
df37
Попробую поставить по твоему методу .
Dmitry_S
df37
Летом хотел ехать в Иваново, теперь даже и не знаю, может не стоит. Smile
df37
А что так?
ildar83
wraithik писал(а):

df37
Продай диски, купи себе 4*98.

ЗЫ, Че за люди, ради копейки готовы себе реальный геморрой на жопу поиметь.


+ 1
df37
В завершении этой темы хочу сказать.Сверлить не стал так как отверстие получается в самый край ступицы(размечал).На шел где купить болты с плавающим эксцентриком цена 145р за шт,с ними без проблем встанут , родные болты тоже ставил притягивает нормально но это дело каждого отдельно.Итог появился хороший покупатель пришлось продать. теперь в планах покупка белой"ВЕГИ ВСМПО".Всех Благодарю тему можно ЗАКРЫВАТЬ!!!
Rover_61reg
df37
Блин, вот заинтриговал, чё там за диски такие были?
Хоть бы фоты выложил.
reiden
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы