Страница 1 из 1
Roman11
Всем привет!
Вчера переобул машину на летнюю резину с дисками,до этого когда менял на зимнюю забыл подписать какое колесо где стояло....Потом решил прокатиться,стал сильно вибрировать руль при скорости 100км..
Что мне надо теперь делать балансировку или сход развал?
И еще вопрос у меня получилось что на одной стороне рисунок протектора смотрит в одну сторону а на другой стороне в другую..это нормально?
Harryngton
Roman11 писал(а):

И еще вопрос у меня получилось что на одной стороне рисунок протектора смотрит в одну сторону а на другой стороне в другую..это нормально?


Конечно это НЕ нормально! Этим и объясняется такое поведение авто. Поменяй так чтобы на всех колёсах рисунок располагался одинаково, причём если он направленный, то на покрышках должно быть указано правильное направление их вращения.
rg-45
Roman11 писал(а):

,стал сильно вибрировать руль при скорости 100км..


балансировка.
Roman11 писал(а):

рисунок протектора смотрит в одну сторону а на другой стороне в другую..это нормально?


странно както.или одеты на диски неправильно.
Rover_61reg
Roman11
Какая резина?
ЕТР72
Roman11
Модель покрышек конечно лучше уточнить.
Думаю смотрят они у тебя правильно, просто тебе так кажется.
Roman11
Спасибо всем за ответы.Шины нокиан,там такие простые полоски по всей шине идут, а смутили меня самые крайние бороздки с одной стороны они смотрят в одну сторону,а с другой в другую)Я посмотрел по другому их вообще поставить не получится.На выходных поеду на балансировку
Rover_61reg
Roman11
Шины скорее всего ненаправленные, смотри внимательно - на каждой стороне снаружи должна быть надпись OUTSIDE.
Это действительно важно, бывает, что на шиномонтажке всякие "спецы" попадаются. supercool
ДмитрийСТ
Rover_61reg писал(а):

Шины скорее всего ненаправленные,


Ты наверное хотел сказать асиметричные Smile Так вот на таких, коими и являются Хака Н и Хака и3 рисунок справа будет смотреть в верх (кажется) а слева вниз (ну или наоборот). Правильно отмечено посмотри, на всех шинах снаружи должно написано
Rover_61reg писал(а):

OUTSIDE.

Rover_61reg
ДмитрийСТ писал(а):

асиметричные


Ну типо того без стрелочек ротэйт (важно ещё направление вращения), у меня ер300 - я бы не сказал, что она ассимитричная, а ставиться оутсайдом наружу и всё. Хакаа с ассимитричным рисунком протектора - скорее исключение.
ДмитрийСТ
Rover_61reg писал(а):

Rover_61reg


Вот выдержка из описания:
Высокоскоростные шины Nokian Hakka H и Nokian Hakka V имеют одинаковый рисунок протектора. Разница между шинами заключается в использовании разных резиновых смесей и строении шины. Обе шины оптимизированы, чтобы действовать наилучшим образом именно в своём индексе скорости. Конструкция более скоростной Nokian Hakka V жёстче, что делает шину спортивнее. Новые находки и технические решения, использованные в обеих шинах, улучшают безопасность их движения и износостойкость.

Несимметричный изнутри и снаружи рисунок протектора (inside – outside) эффективно предохраняет от аквапланирования и улучшает управляемость. В протекторе используется резиновая смесь полная «силика», благодаря которой достигается как отличное сцепление на мокрой поверхности, так и низкое сопротивление качению.
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Хакаа с ассимитричным рисунком протектора - скорее исключение.



Это ты загнул. Данлоп зимний у меня чем то на i3 похож, у него следовательно тоже с одной стороны отводы смотрят вперёд, с другой назад, когда на машине всё это стоит... Да и много такой резины вообще... Pardon

Roman11 писал(а):

а смутили меня самые крайние бороздки с одной стороны они смотрят в одну сторону,а с другой в другую)



Правильно там всё. supercool
Rover_61reg
Димoн писал(а):

много такой резины вообще...


Да, я собственно и не спорю...
Я уже вообще забыл про об чём спор, главное общее направление мыслей в русле - правельное Drinks or Beer
ЕТР72
Примерно так выглядит на авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы